打印

2018 全國中正盃 自由式分組名冊

2018 全國中正盃 自由式分組名冊

由於這次比賽截止日很趕
所以請抓緊時間勘誤,
勘誤截止日為 2018/10/10晚間10點止
請統上回覆於本會粉絲頁 網址:
https://goo.gl/HRKU44

<更正紀錄>
10/10 1650 單足、雙足新增國中男子組 446呂晨揚 (桃園大成)450盧右晨(桃園中興)、451鄭翔謙(桃園中興)、455陳廷翊(桃園經國)
10/10 1650 單足、雙足新增高中男子組447鄭穆謙 (桃園中大壢中)、454盧奕辰(桃園新興)
10/10 1655 單足、雙足新增高年級女子組新增448呂佳其(桃園中山) 、449 凃佳昀(桃園中山)
10/10 1655 單足、雙足新增高年級男子組452  陳略慶(桃園同安)
10/10 1655 單足、雙足新增高中女子組453呂采榛        (桃園治平)
10/10 1655 單足、雙足、交叉新增國中男子組新增456        馬文彬(臺中大雅)
10/10 1655 單足、雙足、交叉新增國中女子組457賴鈺婷(臺中豐東) 、雙足、交叉新增國中女子組458賴鈺琪(臺中豐東)
10/10 1715 更正嘉義縣大香國小為大鄉國小
10/10 1715 377陳彥勳 (國立彰師大)參賽項目更正為花式繞樁
10/10 1715 281蕭秉娟(花蓮慈濟五專)更正為大專女子組、186張譽柔更正為高中女子組
10/10 1715 苗栗縣苑裡高中120彭玟華 取消報名
10/10 1730 雙足s形國小高男名單更新
10/10 1730 345馬籠武(國立花蓮)更正為高中男子組
10/10 1740 434楊昊恩更正為國中男子組
10/10 1900 284張佑竹更正為國中女子組
10/10 1900 212林孟瑄更正為高年級女子組
10/10 1900 252 藍奕翔取消雙足s形報名


107年全國中正盃 自由式輪滑分組名冊
速度過樁  前溜雙足S形
國小低年級男子組  共30人
        020        楊詠荃        (臺北仁愛)                 032        吳品叡        (彰化大成)                 039        張展睿        (彰化民生)
        042        徐園哲        (彰化民生)                 055        紀子昱        (彰化南郭)                 058        林晨諺        (彰化泰和)
        062        徐承頡        (彰化泰和)                 069        林哲睿        (彰化萬來)                 074        林佳佑        (彰化螺陽)
        076        鍾承恩        (苗栗公館)                 083        馮彥凱        (苗栗建功)                 125        陳駿恩        (臺中大雅)
        161        陳牧言        (桃園建國)                 170        聶楓        (新北南勢)                 178        王子升        (新北網溪)
        183        江旺霖        (新北麗園)                 207        莊乾源        (臺中中山)                 213        張玄昊        (臺中東勢)
        216        鄭秉哲        (臺中東勢)                 238        歐定瑜        (澎湖中正)                 257        黃靖勳        (臺南大橋)
        264        許哲豪        (臺南南科)                 292        黃靖崴        (花蓮中正)                 293        王淯玄        (花蓮北昌)
        317        詹秉軒        (竹縣博愛)                 320        張紘嘉        (竹縣新埔)                 363        楊皓宇        (花蓮明義)
        388        吳亞宸        (臺中新平)                 413        劉桀睿        (臺中長安)                 441        梅拓允        (臺北南門)
國小低年級女子組 共22人
        019        葉韋彤        (臺北薇閣)                 030        王翊宸        (彰化大成)                 033        尤芊淳        (彰化大成)
        034        尤品涵        (彰化大成)                 041        王彩紋        (彰化民生)                 051        謝侑芯        (彰化東芳)
        054        林靖涵        (彰化南郭)                 116        陳宣臻        (苗栗文華)                 118        傅子瑜        (苗栗建功)
        153        唐臻鈺        (嘉市嘉大附小)        158        周育如        (桃園長庚)                 204        倪采彤        (臺北蓬萊)
        208        傅翊瑄        (臺中中山)                 275        凃沛如        (臺南崑山)                 294        黃莉恩        (花蓮中正)
        296        文宣孺        (花蓮忠孝)                 314        許宜蓁        (竹縣安興)                 339        許羽樂        (嘉縣大鄉)
        359        林童恩        (花蓮吉安)                 361        陳菀畇        (花蓮忠孝)                 379        劉芊郁        (桃園龍潭)
        380        劉睿淇        (桃園日春幼兒)                                                                        
國小中年級男子組 共55人
        031        吳宇笙        (彰化大成)                 036        蔡佳宏        (彰化北斗)                 057        林宥諭        (彰化員東)
        059        黃羿炘        (彰化泰和)                 061        徐承毅        (彰化泰和)                 068        鄭秉迅        (彰化萬來)
        079        徐皓誠        (苗栗文華)                 084        湯凱捷        (苗栗建功)                 096        葉宇祥        (苗栗新英)
        099        李澂諺        (苗栗福星)                 103        李亮磊        (苗栗錦水)                 109        吳博銳        (苗栗大湖)
        110        羅胤嘉        (苗栗大湖)                 112        余侑霖        (苗栗公館)                 123        邱子恩        (苗栗福基)
        124        許丞傑        (臺中三和)                 128        張以恆        (臺中逢甲)                 137        王庭宇        (嘉市文雅)
        139        廖郁丞        (嘉市世賢)                 143        蕭紹凱        (嘉市嘉北)                 142        許祐誠        (嘉市精忠)
        152        林葆真        (嘉市興安)                 141        林葆光        (嘉市興安)                 192        劉人豪        (新北海山)
        209        傅翊誠        (臺中中山)                 215        劉耀文        (臺中東勢)                 219        詹沂釩        (臺中惠文)
        229        蕭輔進        (嘉市崇文)                 240        黃奕謙        (澎湖中正)                 262        沈東毅        (臺南永信)
        271        洪浩寓        (臺南崇明)                 272        黃翊倢        (臺南崑山)                 273        凃博智        (臺南崑山)
        274        李亞叡        (臺南崑山)                 291        王于睿        (花蓮北昌)                 299        吳又川        (桃園中山)
        300        楊宗桓        (桃園中山)                 330        蕭亦宸        (新北成州)                 342        楊志凱        (花蓮鑄強)
        348        徐亞佑        (花蓮復興)                 353        林辰恩        (花蓮中城)                 357        黃秉浩        (花蓮北昌)
        358        林璽恩        (花蓮吉安)                 362        李宗宸        (花蓮明義)                 373        方俞淵        (臺中協和)
        382        鄭泓軒        (桃園石門)                 384        張景翔        (桃園東安)                 389        陳頡旂        (臺中新平)
        390        徐彥樺        (臺中新平)                 405        郭柏摯        (臺南東區復興)                 414        謝侑承        (臺中長安)
        423        許至騫        (桃園南美)                 432        田承豫        (南投中寮)                 433        盧彥呈        (南投名間)
        443        張恩偉        (臺北興雅)                                                                        
國小中年級女子組 共36人
        021        李羽舒        (臺北石牌)                 038        張又方        (彰化民生)                 048        蔣文菱        (彰化忠孝)
        052        吳卉淇        (彰化南郭)                 063        陳俞蓁        (彰化湖東)                 064        林岑霈        (彰化新庄)
        065        李芊娜        (彰化新庄)                 070        吳亞萱        (彰化萬來)                 085        黃詩庭        (苗栗建功)
        095        朱怡蒨        (苗栗新英)                 105        黃子菱        (苗栗九湖)                 133        胡毓卉        (臺中陽明)
        155        黃筱淇        (嘉市大同)                 151        劉貞語        (嘉市崇文)                 154        龎式晴        (嘉市嘉大附小)
        136        蕭翊淳        (嘉市嘉北)                 157        周育安        (桃園長庚)                 162        陳牧云        (桃園建國)
        173        逄晴安        (新北清水)                 180        葉軒語        (新北頭湖)                 212        林孟瑄        (臺中東勢)
        239        歐宜蓁        (澎湖中正)                 265        鄭如懿        (臺南南科)                 267        林芳廷        (臺南南科)
        278        林洧帆        (臺南歸仁)                 302        黃姝瑜        (桃園中山)                 306        翁彩甯        (桃園東門)
        308        黃靖紜        (桃園東門)                 309        翁彩宸        (桃園東門)                 313        許羽均        (竹縣安興)
        318        詹淑玟        (竹縣博愛)                 334        蘇若云        (新北德音)                 338        李芊霈        (嘉縣朴子)
        355        林芯瑜        (花蓮太昌)                 404        游瑋筑        (臺北建安)                 416        林芸邑        (臺中長安)
        436        王湘綺        (臺中大同)                                                                        
國小高年級男子組 共71人
        015        劉哲呈        (臺北私立華興)        017        蘇敬哲        (臺北市大附小)        037        林冠宇        (彰化平和)
        040        廖子賢        (彰化民生)                 045        李欣翰        (彰化忠孝)                 046        李明桓        (彰化忠孝)
        049        蔣閎翔        (彰化忠孝)                 053        吳東育        (彰化南郭)                 067        劉騏嘉        (彰化溪州)
        075        劉晉言        (苗栗大同)                 077        何明翰        (苗栗公館)                 087        陳柏宇        (苗栗建功)
        088        陳柏棻        (苗栗建功)                 093        徐健恩        (苗栗啟文)                 094        謝承恆        (苗栗開礦)
        097        陳倉頡        (苗栗新港)                 098        賴劼鍇        (苗栗新港)                 106        陳承俞        (苗栗大南)
        107        鍾枘恩        (苗栗大湖)                 108        李康源        (苗栗大湖)                 130        陳宥成        (臺中大明)
        131        蔣昱賢        (臺中大明)                 144        王宸豪        (嘉市文雅)                 145        黃秉閎        (嘉市嘉北)
        149        廖郁得        (嘉市世賢)                150        黃品睿        (嘉市大同)                168        陳正緯        (新北林口)
        182        李昊暐        (新北麗林)                 184        李冠緯        (新北麗園)                 203        倪詣超        (臺北蓬萊)
        214        劉禹辰        (臺中東勢)                 227        王宥鈞        (嘉市宣信)                236        潘重佑        (嘉縣社口)
        241        林治應        (澎湖中正)                 243        黃奕硯        (澎湖中正)                254        許永宸        (澎湖蒔裡)
        256        黃勁曄        (臺南大橋)                 261        沈凱鈞        (臺南永信)                263        方冠穎        (臺南東區復興)
        277        林伯諺        (臺南歸仁)                 287        柳柏安        (花蓮明義)                288        戴瑋哲        (花蓮忠孝)
        289        戴嘉祐        (花蓮忠孝)                 290        文宥謙        (花蓮忠孝)                295        胡家禾        (花蓮宜昌)
        298        賴雋霖        (桃園中山)                 307        黃靖淵        (桃園東門)                315        鄭歆弘        (竹縣竹北)
        316        黃品軒        (竹縣東興)                 319        林靖宸        (竹縣博愛)                323        沈宏謙        (竹縣興隆)
        325        陳奎宇        (新北五股)                 326        陳柏鈞        (新北五股)                328        林承毅        (新北成州)
        329        廖冠誠        (新北成州)                 344        曾軍賀        (花蓮宜昌)                350        陳禹安        (花蓮中正)
        354        魏昀鋒        (花蓮化仁)                 356        黃秉鈞        (花蓮北昌)                360        朱建政        (花蓮宜昌)
        367        鄭家宇        (高雄鳳山中山)        372        周鐸祐        (臺中大明)                381        謝震錡        (桃園石門)
        387        吳亞翰        (臺中新平)                396        陳沛宇        (臺東馬蘭)                397        翁仁宏        (臺東馬蘭)
        398        郭加恩        (臺東東海)                400        滑彥凱        (新北永平)                415        林軒右        (臺中長安)
        427        鄭凱駿        (新竹東園)                452        陳略慶        (桃園同安)

                    
國小高年級女子組 共43人
        035        楊念臻        (彰化北斗)                 043        陳微玲        (彰化西勢)                 044        黃品媃        (彰化忠孝)
        047        蕭瑀萱        (彰化忠孝)                 050        謝睿芩        (彰化東芳)                 060        黃郁娠        (彰化泰和)
        081        黃語恩        (苗栗文華)                 086        張芃竹        (苗栗建功)                 089        湯詠真        (苗栗建功)
        090        饒蕙旻        (苗栗建功)                 117        林育晨        (苗栗客庄)                 121        陳柔妤        (苗栗苑裡)
        148        侯宜妡        (嘉市興嘉)                 159        游涵伃        (桃園南美)                 164        姜亭安        (新北中和)
        181        陳欣彤        (新北頭湖)                 185        鄭晴安        (竹市東園)                 188        黃苗嫚        (臺北新湖)
        195        鐘晨芸        (臺北中山)                 198        侯安伃        (臺北東門)                 230        林姝蓉        (嘉市博愛)
        244        王瑞新        (澎湖中正)                 248        周芯霓        (澎湖馬公)                 266        許丹薰        (臺南南科)
        301        黃永甄        (桃園中山)                 312        陳姿妤        (竹縣十興)                 337        李敏瑄        (嘉縣朴子)
        346        朱庭葳        (花蓮明義)                 349        張慈珈        (花蓮中正)                 378        李宜蓁        (桃園興國)
        383        張可蓁        (桃園東安)                 402        范子聿        (新北秀山)                 406        郭俞均        (臺南東區復興)
        409        黃彩瑜        (臺南立人)                 412        劉思妤        (臺中長安)                 419        謝宜叡        (臺中大同)
        420        吳煥棠        (臺中教大附小)        428        陳姵箐        (臺南東區復興)        429        陳芯愉        (臺南東區復興)
        431        江艾琳        (嘉市蘭潭)                448        呂佳其        (桃園中山)                 449        凃佳昀        (桃園中山)
        212        林孟瑄        (臺中東勢)
                                                      
國中男子組 共54人
        071        柯言學        (彰化彰泰)                 073        王昱勛        (彰化彰興)                 082        陳柏棣        (苗栗明仁)
        102        林博彥        (苗栗維真)                 114        曾星銘        (苗栗公館)                 115        張昕翰        (苗栗公館)
        119        周奕岑        (苗栗建台)                 156        黃緯華        (嘉市北興)                 165        林聖倫        (新北丹鳳)
        169        葉君璋        (新北林口)                 197        侯鈞諺        (臺北弘道)                 200        鐘晨恩        (臺北新興)
        205        陳建廷        (臺北麗山)                 206        王宸偉        (彰化大同)                 218        劉洤佑        (臺中東勢)
        222        劉爵愷        (嘉市民生)                 226        蕭常緯        (嘉市南興)                 246        蔡孟澔        (澎湖文光)
        247        周承燁        (澎湖文光)                 251        王瑞琮        (澎湖馬公)                 252        藍奕翔        (澎湖馬公)
        260        徐韋騏        (臺南永仁)                 269        林俊宏        (臺南南科)                 282        周慈恩        (花蓮慈大附中)
        283        巫蘇宇恩     (花蓮國風)                 284        張佑竹        (花蓮國風)                 285        王豈華        (花蓮國風)
        286        楊凱崴        (花蓮花崗)                 304        吳邠綸        (桃園中興)                 305        李昱霖        (桃園中興)
        310        林彥宏        (桃園青溪)                 311        李秉豐        (桃園新興)                 322        徐翊堃        (竹縣鳳岡)
        327        陳冠瑋        (新北五股)                 332        蕭竣升        (新北時雨)                 335        蕭文彥        (新北鷺江)
        336        陳從仁        (新北鷺江)                 340         蔡呈岡        (嘉市輔仁)                345        馬籠武        (國立花蓮)
        366        陳彥均        (高雄林園)                 368        邱千翔        (高雄鳳林)                 385        黃嘉維        (臺中新光)
        386        何泗豪        (臺中太平)                 392        葉祐熏        (臺東新生)                 393        陳政宇        (臺東新生)
        395        許喬鈞        (臺東均一)                 417        陳俊昇        (臺中居仁)                 422        許至曦        (桃園南崁)
        426        周知毅        (竹市育賢)                 442        孔祥諾        (新北崇林)                 446        呂晨揚        (桃園大成)
        450        盧右晨        (桃園中興)                  451        鄭翔謙        (桃園中興)                 455        陳廷翊               (桃園經國)
        456        馬文彬        (臺中大雅)
                  
國中女子組 共32人
        072        陳如瑩        (彰化彰興)                 078        朱怡璇        (苗栗文林)                 101        林敏絜        (苗栗維真)
        113        李翊瑄        (苗栗公館)                 126        林紜妘        (臺中大雅)                 129        劉育均        (臺中大雅)
        146        劉盈秀        (嘉市北興)                 147        張思嫻        (嘉市北興)                 134        丁于恩        (桃園文昌)
        135        丁盺羽        (桃園文昌)                 172        李蘊芳        (新北崇林)                 186        張譽柔        (竹市曙光)
        187        劉巧兮        (臺北石牌)                 217        林孟欣        (臺中東勢)                 223        劉又瑄        (嘉市民生)
        225        王佑瑜        (嘉市南興)                 231        李柔        (嘉市嘉義)                 249        楊喬筑        (澎湖馬公)
        250        藍立芯        (澎湖馬公)                 258        郭芝甄        (臺南民德)                 259        郭彩螢        (臺南民德)
        268        楊芮瑀        (臺南南科)                 270        楊順雯        (臺南南科)                 303        程湘儀        (桃園中興)
        321        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)                 370        楊允彣        (高雄左營)                 394        鍾亞璇        (臺東寶桑)
        410        田淑琪        (臺南復興)                 418        陳祉伶        (臺中居仁)                430        江芮琳        (嘉市嘉義)        
        457        賴鈺婷        (臺中豐東)                 458         賴鈺琪        (臺中豐東)               284        張佑竹        (花蓮國風)

高中男子組 共16人
        018        周祈佑        (臺北立萬芳)        122        吳威均        (國立苗栗農工)        132        林園鈞        (國立台中二中)
        138        陳志緯        (嘉市嘉華)             163        鄭宇翔        (桃園新興)                 196        周柏崴        (臺北內湖高工)
        211        劉宇軒        (臺中東勢高工)        228        鄭睿綸        (國立嘉義高工)        280        林冠佑        (國立花蓮)
        324        陳瑋珩        (新北三重商工)        331        許濟顯        (新北東海)                 351        楊曾智        (花蓮體育高中)
        391        李凱裕        (國立臺東高職)        407        楊凱翔        (國立臺南二中)        425        張廷華        (國立竹北)   
        447        鄭穆謙         (桃園中大壢中)      454        盧奕辰        (桃園新興)                 345        馬籠武        (國立花蓮)
   
高中女子組 共9人
        091        高妍杉        (苗栗建台)                 120        彭玟華        (苗栗苑裡)                 127        林宸萱        (國立台中女中)
        160        鄭宇廷        (桃園南崁)                 279        吳芙蓉        (花蓮海星)                 281        蕭秉娟        (花蓮慈濟五專)
        343        陳冠瑜        (國立花蓮高工)        364        陳弈蓁        (高雄林園)                 365        陳弈希        (高雄林園)
        453              呂采榛        (桃園治平)
大專男子組 共13人
        023        魏紘翊        (淡江大學)                 024        饒明和        (淡江大學)                 056        戴浩恩        (建國科大)
        140        王明輝        (吳鳳科大)                 166        郭景玄        (臺北立大學)        210        劉孟霖        (弘光科大)
        221        李孝恒        (僑光科大)                 237        陳昱錡        (國立彰師大)        297        蕭秉昇        (國立臺中科大)
        341        楊曾亮        (國立屏大)                 352        楊昕橋        (臺北市大)                 369        吳東諺        (國立高師大)
        421        呂尙豐        (新北景文科大)                                                                        
大專女子組 共4人
        026        林渝萱        (淡江大學)                 027        許景晴        (淡江大學)                 111        蘇彥云        (苗栗仁德醫專)
        220        黃姿昀        (僑光科大)                                                                     
社會男子組 共10人
        022        徐小原        (新北溜委會)        104        巫少裘        (苗栗溜委會)        175        王羿文        (新北溜委會)
        176        沈文賢        (新北溜委會)        193        楊翔宇        (新北溜委會)        232        羅振嘉        (嘉市溜委會)
        253        莊祥霖        (澎湖溜委會)        276        黃家貫        (臺南溜委會)         33        葉一凡        (新北溜委會)
        376        江皇諭        (臺中溜委會)                                                                        
社會女子組 共7人
        001        溫瑞玲        (新北溜委會)        233        羅珮瑜        (嘉市溜委會)        234        陳貝怡        (嘉市溜委會)
        255        李冠汶        (嘉市溜委會)        347        張宜蓁        (花蓮溜委會)        408        溫麗箱        (臺南溜委會)
        424        梁宣旼        (竹市溜委會)                                                                        
速度過樁  前溜交叉形
國小低年級男子組 共27人
        032        吳品叡        (彰化大成)                 039        張展睿        (彰化民生)                 042        徐園哲        (彰化民生)
        055        紀子昱        (彰化南郭)                 058        林晨諺        (彰化泰和)                 062        徐承頡        (彰化泰和)
        069        林哲睿        (彰化萬來)                 074        林佳佑        (彰化螺陽)                 076        鍾承恩        (苗栗公館)
        083        馮彥凱        (苗栗建功)                 125        陳駿恩        (臺中大雅)                 161        陳牧言        (桃園建國)
        170        聶楓        (新北南勢)                 178        王子升        (新北網溪)                 183        江旺霖        (新北麗園)
        207        莊乾源        (臺中中山)                 213        張玄昊        (臺中東勢)                 216        鄭秉哲        (臺中東勢)
        257        黃靖勳        (臺南大橋)                 264        許哲豪        (臺南南科)                 292        黃靖崴        (花蓮中正)
        293        王淯玄        (花蓮北昌)                 317        詹秉軒        (竹縣博愛)                 320        張紘嘉        (竹縣新埔)
        363        楊皓宇        (花蓮明義)                 388        吳亞宸        (臺中新平)                 441        梅拓允        (臺北南門)
國小低年級女子組 共22人
        019        葉韋彤        (臺北薇閣)                 030        王翊宸        (彰化大成)                 033        尤芊淳        (彰化大成)
        034        尤品涵        (彰化大成)                 041        王彩紋        (彰化民生)                 051        謝侑芯        (彰化東芳)
        054        林靖涵        (彰化南郭)                 116        陳宣臻        (苗栗文華)                 118        傅子瑜        (苗栗建功)
        153        唐臻鈺        (嘉市嘉大附小)        158        周育如        (桃園長庚)                 204        倪采彤        (臺北蓬萊)
        208        傅翊瑄        (臺中中山)                 275        凃沛如        (臺南崑山)                 294        黃莉恩        (花蓮中正)
        296        文宣孺        (花蓮忠孝)                 314        許宜蓁        (竹縣安興)                 339        許羽樂        (嘉縣大鄉)
        359        林童恩        (花蓮吉安)                 361        陳菀畇        (花蓮忠孝)                 379        劉芊郁        (桃園龍潭)
        380        劉睿淇        (桃園日春幼兒)                                                                        
國小中年級男子組 共52人
        031        吳宇笙        (彰化大成)                 036        蔡佳宏        (彰化北斗)                 057        林宥諭        (彰化員東)
        059        黃羿炘        (彰化泰和)                 061        徐承毅        (彰化泰和)                 068        鄭秉迅        (彰化萬來)
        079        徐皓誠        (苗栗文華)                 084        湯凱捷        (苗栗建功)                 096        葉宇祥        (苗栗新英)
        099        李澂諺        (苗栗福星)                 103        李亮磊        (苗栗錦水)                 109        吳博銳        (苗栗大湖)
        110        羅胤嘉        (苗栗大湖)                 112        余侑霖        (苗栗公館)                 123        邱子恩        (苗栗福基)
        124        許丞傑        (臺中三和)                 128        張以恆        (臺中逢甲)                 137        王庭宇        (嘉市文雅)
        139        廖郁丞        (嘉市世賢)                 142        許祐誠        (嘉市精忠)                 152        林葆真        (嘉市興安)
        141        林葆光        (嘉市興安)                 192        劉人豪        (新北海山)                 209        傅翊誠        (臺中中山)
        215        劉耀文        (臺中東勢)                 219        詹沂釩        (臺中惠文)                 229        蕭輔進        (嘉市崇文)
        240        黃奕謙        (澎湖中正)                 262        沈東毅        (臺南永信)                 271        洪浩寓        (臺南崇明)
        272        黃翊倢        (臺南崑山)                 273        凃博智        (臺南崑山)                 274        李亞叡        (臺南崑山)
        291        王于睿        (花蓮北昌)                 299        吳又川        (桃園中山)                 300        楊宗桓        (桃園中山)
        330        蕭亦宸        (新北成州)                 342        楊志凱        (花蓮鑄強)                 348        徐亞佑        (花蓮復興)
        353        林辰恩        (花蓮中城)                 357        黃秉浩        (花蓮北昌)                 358        林璽恩        (花蓮吉安)
        362        李宗宸        (花蓮明義)                 373        方俞淵        (臺中協和)                 382        鄭泓軒        (桃園石門)
        384        張景翔        (桃園東安)                 389        陳頡旂        (臺中新平)                 390        徐彥樺        (臺中新平)
        405        郭柏摯        (臺南東區復興)        423        許至騫        (桃園南美)                 432        田承豫        (南投中寮)
        433        盧彥呈        (南投名間)                                                                        
國小中年級女子組 31人
        021        李羽舒        (臺北石牌)                 038        張又方        (彰化民生)                 048        蔣文菱        (彰化忠孝)
        052        吳卉淇        (彰化南郭)                 063        陳俞蓁        (彰化湖東)                 064        林岑霈        (彰化新庄)
        065        李芊娜        (彰化新庄)                 070        吳亞萱        (彰化萬來)                 085        黃詩庭        (苗栗建功)
        095        朱怡蒨        (苗栗新英)                 105        黃子菱        (苗栗九湖)                 133        胡毓卉        (臺中陽明)
        155        黃筱淇        (嘉市大同)                 151        劉貞語        (嘉市崇文)                 154        龎式晴        (嘉市嘉大附小)
        136        蕭翊淳        (嘉市嘉北)                 157        周育安        (桃園長庚)                 162        陳牧云        (桃園建國)
        173        逄晴安        (新北清水)                 180        葉軒語        (新北頭湖)                 212        林孟瑄        (臺中東勢)
        265        鄭如懿        (臺南南科)                 267        林芳廷        (臺南南科)                 278        林洧帆        (臺南歸仁)
        306        翁彩甯        (桃園東門)                 309        翁彩宸        (桃園東門)                 313        許羽均        (竹縣安興)
        318        詹淑玟        (竹縣博愛)                 334        蘇若云        (新北德音)                 338        李芊霈        (嘉縣朴子)
        355        林芯瑜        (花蓮太昌)                 436        王湘綺        (臺中大同)                                    
國小高年級男子組 共63人
        015        劉哲呈        (臺北私立華興)        017        蘇敬哲        (臺北市大附小)        040        廖子賢        (彰化民生)
        045        李欣翰        (彰化忠孝)                046        李明桓        (彰化忠孝)                049        蔣閎翔        (彰化忠孝)
        053        吳東育        (彰化南郭)                067        劉騏嘉        (彰化溪州)                075        劉晉言        (苗栗大同)
        077        何明翰        (苗栗公館)                087        陳柏宇        (苗栗建功)                094        謝承恆        (苗栗開礦)
        097        陳倉頡        (苗栗新港)                098        賴劼鍇        (苗栗新港)                100        林博瑞        (苗栗福星)
        106        陳承俞        (苗栗大南)                107        鍾枘恩        (苗栗大湖)                108        李康源        (苗栗大湖)
        130        陳宥成        (臺中大明)                131        蔣昱賢        (臺中大明)                150        黃品睿        (嘉市大同)
        144        王宸豪        (嘉市文雅)                149        廖郁得        (嘉市世賢)                145        黃秉閎        (嘉市嘉北)
        168        陳正緯        (新北林口)                184        李冠緯        (新北麗園)                214        劉禹辰        (臺中東勢)
        227        王宥鈞        (嘉市宣信)                236        潘重佑        (嘉縣社口)                241        林治應        (澎湖中正)
        242        項育棠        (澎湖中正)                243        黃奕硯        (澎湖中正)                256        黃勁曄        (臺南大橋)
        261        沈凱鈞        (臺南永信)                263        方冠穎        (臺南東區復興)        277        林伯諺        (臺南歸仁)
        287        柳柏安        (花蓮明義)                288        戴瑋哲        (花蓮忠孝)                289        戴嘉祐        (花蓮忠孝)
        290        文宥謙        (花蓮忠孝)                295        胡家禾        (花蓮宜昌)                298        賴雋霖        (桃園中山)
        307        黃靖淵        (桃園東門)                315        鄭歆弘        (竹縣竹北)                316        黃品軒        (竹縣東興)
        319        林靖宸        (竹縣博愛)                323        沈宏謙        (竹縣興隆)                325        陳奎宇        (新北五股)
        326        陳柏鈞        (新北五股)                328        林承毅        (新北成州)                329        廖冠誠        (新北成州)
        344        曾軍賀        (花蓮宜昌)                354        魏昀鋒        (花蓮化仁)                356        黃秉鈞        (花蓮北昌)
        360        朱建政        (花蓮宜昌)                367        鄭家宇        (高雄鳳山中山)        372        周鐸祐        (臺中大明)
        381        謝震錡        (桃園石門)                387        吳亞翰        (臺中新平)                396        陳沛宇        (臺東馬蘭)
        397        翁仁宏        (臺東馬蘭)                398        郭加恩        (臺東東海)                427        鄭凱駿        (竹市東園)
國小高年級女子組 共37人
        035        楊念臻        (彰化北斗)                043        陳微玲        (彰化西勢)                044        黃品媃        (彰化忠孝)
        047        蕭瑀萱        (彰化忠孝)                050        謝睿芩        (彰化東芳)                060        黃郁娠        (彰化泰和)
        080        涂舒婷        (苗栗文華)                081        黃語恩        (苗栗文華)                086        張芃竹        (苗栗建功)
        089        湯詠真        (苗栗建功)                090        饒蕙旻        (苗栗建功)                117        林育晨        (苗栗客庄)
        121        陳柔妤        (苗栗苑裡)                148        侯宜妡        (嘉市興嘉)                159        游涵伃        (桃園南美)
        164        姜亭安        (新北中和)                181        陳欣彤        (新北頭湖)                185        鄭晴安        (竹市東園)
        195        鐘晨芸        (臺北中山)                198        侯安伃        (臺北東門)                230        林姝蓉        (嘉市博愛)
        244        王瑞新        (澎湖中正)                266        許丹薰        (臺南南科)                301        黃永甄        (桃園中山)
        312        陳姿妤        (竹縣十興)                337        李敏瑄        (嘉縣朴子)                346        朱庭葳        (花蓮明義)
        378        李宜蓁        (桃園興國)                383        張可蓁        (桃園東安)                406        郭俞均        (臺南東區復興)
        409        黃彩瑜        (臺南立人)                412        劉思妤        (臺中長安)                419        謝宜叡        (臺中大同)
        420        吳煥棠        (臺中教大附小)        428        陳姵箐        (臺南東區復興)        429        陳芯愉        (臺南東區復興)
        431        江艾琳        (嘉市蘭潭)               212        林孟瑄        (臺中東勢)                                                
國中男子組 共48人
        014        劉祐呈        (臺北麗山)                 071        柯言學        (彰化彰泰)                 073        王昱勛        (彰化彰興)
        114        曾星銘        (苗栗公館)                 115        張昕翰        (苗栗公館)                 119        周奕岑        (苗栗建台)
        156        黃緯華        (嘉市北興)                 165        林聖倫        (新北丹鳳)                 169        葉君璋        (新北林口)
        197        侯鈞諺        (臺北弘道)                 200        鐘晨恩        (臺北新興)                 205        陳建廷        (臺北麗山)
        206        王宸偉        (彰化大同)                 218        劉洤佑        (臺中東勢)                 222        劉爵愷        (嘉市民生)
        226        蕭常緯        (嘉市南興)                 246        蔡孟澔        (澎湖文光)                 251        王瑞琮        (澎湖馬公)
        260        徐韋騏        (臺南永仁)                 269        林俊宏        (臺南南科)                 282        周慈恩        (花蓮慈大附中)
        283        巫蘇宇恩    (花蓮國風)                 284        張佑竹        (花蓮國風)                 285        王豈華        (花蓮國風)
        286        楊凱崴        (花蓮花崗)                 304        吳邠綸        (桃園中興)                 305        李昱霖        (桃園中興)
        310        林彥宏        (桃園青溪)                 311        李秉豐        (桃園新興)                 322        徐翊堃        (竹縣鳳岡)
        327        陳冠瑋        (新北五股)                 332        蕭竣升        (新北時雨)                 335        蕭文彥        (新北鷺江)
        336        陳從仁        (新北鷺江)                 340         蔡呈岡        (嘉市輔仁)                 345        馬籠武        (國立花蓮)
        366        陳彥均        (高雄林園)                 368        邱千翔        (高雄鳳林)                 385        黃嘉維        (臺中新光)
        386        何泗豪        (臺中太平)                 392        葉祐熏        (臺東新生)                 393        陳政宇        (臺東新生)
        395        許喬鈞        (臺東均一)                 403        范予僖        (新北永和)                 417        陳俊昇        (臺中居仁)
        422        許至曦        (桃園南崁)                 426        周知毅        (竹市育賢)                 442        孔祥諾        (新北崇林)
        456             馬文彬        (臺中大雅)
國中女子組 共28人
        072        陳如瑩        (彰化彰興)                 078        朱怡璇        (苗栗文林)                 101        林敏絜        (苗栗維真)
        113        李翊瑄        (苗栗公館)                 126        林紜妘        (臺中大雅)                 129        劉育均        (臺中大雅)
        146        劉盈秀        (嘉市北興)                 147        張思嫻        (嘉市北興)                 172        李蘊芳        (新北崇林)
        186        張譽柔        (竹市曙光)                 187        劉巧兮        (臺北石牌)                 217        林孟欣        (臺中東勢)
        223        劉又瑄        (嘉市民生)                 225        王佑瑜        (嘉市南興)                 231        李柔        (嘉市嘉義)
        249        楊喬筑        (澎湖馬公)                 250        藍立芯        (澎湖馬公)                 258        郭芝甄        (臺南民德)
        259        郭彩螢        (臺南民德)                 268        楊芮瑀        (臺南南科)                 270        楊順雯        (臺南南科)
        321        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)                 394        鍾亞璇        (臺東寶桑)                 410        田淑琪        (臺南復興)
        418        陳祉伶        (臺中居仁)                 430        江芮琳        (嘉市嘉義)                 457           賴鈺婷             (臺中豐東)
        458              賴鈺琪        (臺中豐東)           284        張佑竹        (花蓮國風)   

高中男子組 共12人
        132        林園鈞        (國立台中二中)        138        陳志緯        (嘉市嘉華)                 163        鄭宇翔        (桃園新興)
        196        周柏崴        (臺北內湖高工)        211        劉宇軒        (臺中東勢高工)        228        鄭睿綸        (國立嘉義高工)
        280        林冠佑        (國立花蓮)                324        陳瑋珩        (新北三重商工)        331        許濟顯        (新北東海)
        351        楊曾智        (花蓮體育高中)        391        李凱裕        (國立臺東高職)        407        楊凱翔        (國立臺南二中)
        345        馬籠武        (國立花蓮)
高中女子組 共10人
        009        陳璿羽        (嘉市立仁)                 091        高妍杉        (苗栗建台)                 120        彭玟華        (苗栗苑裡)
        127        林宸萱        (國立台中女中)         160        鄭宇廷        (桃園南崁)                 279        吳芙蓉        (花蓮海星)
        281        蕭秉娟        (花蓮慈濟五專)        343        陳冠瑜        (國立花蓮高工)        364        陳弈蓁        (高雄林園)
        365        陳弈希        (高雄林園)                                                               
大專男子組 共12人
        023        魏紘翊        (淡江大學)                 025        林錦陽        (淡江大學)                 028        謝詠翔        (淡江大學)
        056        戴浩恩        (建國科大)                 140        王明輝        (吳鳳科大)                 210        劉孟霖        (弘光科大)
        221        李孝恒        (僑光科大)                 237        陳昱錡        (國立彰師大)         297        蕭秉昇        (國立臺中科大)
        341        楊曾亮        (國立屏大)                 352        楊昕橋        (臺北市大)                 369        吳東諺        (國立高師大)
大專女子組 共4人
        026        林渝萱        (淡江大學)                 111        蘇彥云        (苗栗仁德醫專)         220        黃姿昀        (僑光科大)
        411        蘇語柔        (國立臺中科大)                                                                     
社會男子組 共6人
        022        徐小原        (新北溜委會)         175        王羿文        (新北溜委會)        176        沈文賢        (新北溜委會)
        193        楊翔宇        (新北溜委會)        232        羅振嘉        (嘉市溜委會)        376        江皇諭        (臺中溜委會)
社會女子組 共4人
        233        羅珮瑜        (嘉市溜委會)         234        陳貝怡        (嘉市溜委會)         255        李冠汶        (嘉市溜委會)
        347        張宜蓁        (花蓮溜委會)                                                                        
速度過樁  前溜單足S形
國小低年級男子組 共21人
        245        曾育駿        (澎湖中興)                 032        吳品叡        (彰化大成)                 039        張展睿        (彰化民生)
        042        徐園哲        (彰化民生)                 058        林晨諺        (彰化泰和)                 062        徐承頡        (彰化泰和)
        069        林哲睿        (彰化萬來)                 083        馮彥凱        (苗栗建功)                 161        陳牧言        (桃園建國)
        170        聶楓        (新北南勢)                 178        王子升        (新北網溪)                 183        江旺霖        (新北麗園)
        207        莊乾源        (臺中中山)                 213        張玄昊        (臺中東勢)                 216        鄭秉哲        (臺中東勢)
        257        黃靖勳        (臺南大橋)                 264        許哲豪        (臺南南科)                 292        黃靖崴        (花蓮中正)
        317        詹秉軒        (竹縣博愛)                 320        張紘嘉        (竹縣新埔)                 441        梅拓允        (臺北南門)
國小低年級女子組 共11人
        030        王翊宸        (彰化大成)                 033        尤芊淳        (彰化大成)                 034        尤品涵        (彰化大成)
        041        王彩紋        (彰化民生)                 051        謝侑芯        (彰化東芳)                 158        周育如        (桃園長庚)
        204        倪采彤        (臺北蓬萊)                 208        傅翊瑄        (臺中中山)                 296        文宣孺        (花蓮忠孝)
        359        林童恩        (花蓮吉安)                 379        劉芊郁        (桃園龍潭)                                    
國小中年級男子組 共27人
        010        張呈嘉        (臺北內湖)                 143        蕭紹凱        (嘉市嘉北)                 031        吳宇笙        (彰化大成)
        059        黃羿炘        (彰化泰和)                 068        鄭秉迅        (彰化萬來)                 112        余侑霖        (苗栗公館)
        142        許祐誠        (嘉市精忠)                 192        劉人豪        (新北海山)                 209        傅翊誠        (臺中中山)
        215        劉耀文        (臺中東勢)                 219        詹沂釩        (臺中惠文)                 229        蕭輔進        (嘉市崇文)
        262        沈東毅        (臺南永信)                 272        黃翊倢        (臺南崑山)                 273        凃博智        (臺南崑山)
        274        李亞叡        (臺南崑山)                 291        王于睿        (花蓮北昌)                 342        楊志凱        (花蓮鑄強)
        348        徐亞佑        (花蓮復興)                 353        林辰恩        (花蓮中城)                 357        黃秉浩        (花蓮北昌)
        358        林璽恩        (花蓮吉安)                 362        李宗宸        (花蓮明義)                 373        方俞淵        (臺中協和)
        423        許至騫        (桃園南美)                 435        楊勻昕        (台北教大附小)        443        張恩偉        (臺北興雅)
國小中年級女子組 共16人
        038        張又方        (彰化民生)                 052        吳卉淇        (彰化南郭)                 064        林岑霈        (彰化新庄)
        065        李芊娜        (彰化新庄)                 154        龎式晴        (嘉市嘉大附小)        136        蕭翊淳        (嘉市嘉北)
        157        周育安        (桃園長庚)                 162        陳牧云        (桃園建國)                 173        逄晴安        (新北清水)
        180        葉軒語        (新北頭湖)                 212        林孟瑄        (臺中東勢)                 267        林芳廷        (臺南南科)
        278        林洧帆        (臺南歸仁)                 404        游瑋筑        (臺北建安)                 318        詹淑玟        (竹縣博愛)
        338        李芊霈        (嘉縣朴子)                                                                        
國小高年級男子組 共50人
        037        林冠宇        (彰化平和)                 088        陳柏棻        (苗栗建功)                 093        徐健恩        (苗栗啟文)
        015        劉哲呈        (臺北私立華興)        017        蘇敬哲        (臺北市大附小)        045        李欣翰        (彰化忠孝)
        046        李明桓        (彰化忠孝)                 053        吳東育        (彰化南郭)                 100        林博瑞        (苗栗福星)
        130        陳宥成        (臺中大明)                 150        黃品睿        (嘉市大同)                 149        廖郁得        (嘉市世賢)
        145        黃秉閎        (嘉市嘉北)                 168        陳正緯        (新北林口)                 184        李冠緯        (新北麗園)
        214        劉禹辰        (臺中東勢)                 227        王宥鈞        (嘉市宣信)                236        潘重佑        (嘉縣社口)
        241        林治應        (澎湖中正)                 243        黃奕硯        (澎湖中正)                256        黃勁曄        (臺南大橋)
        261        沈凱鈞        (臺南永信)                 277        林伯諺        (臺南歸仁)                287        柳柏安        (花蓮明義)
        288        戴瑋哲        (花蓮忠孝)                 289        戴嘉祐        (花蓮忠孝)                290        文宥謙        (花蓮忠孝)
        295        胡家禾        (花蓮宜昌)                 298        賴雋霖        (桃園中山)                315        鄭歆弘        (竹縣竹北)
        316        黃品軒        (竹縣東興)                 319        林靖宸        (竹縣博愛)                323        沈宏謙        (竹縣興隆)
        328        林承毅        (新北成州)                 354        魏昀鋒        (花蓮化仁)                356        黃秉鈞        (花蓮北昌)
        367        鄭家宇        (高雄鳳山中山)        372        周鐸祐        (臺中大明)                387        吳亞翰        (臺中新平)
        396        陳沛宇        (臺東馬蘭)                 397        翁仁宏        (臺東馬蘭)                398        郭加恩        (臺東東海)
        427        鄭凱駿        (竹市東園)                 182        李昊暐        (新北麗林)                202        周柏諦        (臺北蓬萊)
        203        倪詣超        (臺北蓬萊)                 350        陳禹安        (花蓮中正)                400        滑彥凱        (新北永平)
        434        楊昊恩        (臺北建安)                452          陳略慶             (桃園同安)                                                   
國小高年級女子組 共30人
        047        蕭瑀萱        (彰化忠孝)                 060        黃郁娠        (彰化泰和)                 080        涂舒婷        (苗栗文華)
        086        張芃竹        (苗栗建功)                 090        饒蕙旻        (苗栗建功)                 188        黃苗嫚        (臺北新湖)
        148        侯宜妡        (嘉市興嘉)                 159        游涵伃        (桃園南美)                 164        姜亭安        (新北中和)
        181        陳欣彤        (新北頭湖)                 185        鄭晴安        (竹市東園)                 195        鐘晨芸        (臺北中山)
        198        侯安伃        (臺北東門)                 230        林姝蓉        (嘉市博愛)                 244        王瑞新        (澎湖中正)
        312        陳姿妤        (竹縣十興)                 337        李敏瑄        (嘉縣朴子)                 346        朱庭葳        (花蓮明義)
        378        李宜蓁        (桃園興國)                 406        郭俞均        (臺南東區復興)         419        謝宜叡        (臺中大同)
        420        吳煥棠        (臺中教大附小)        428        陳姵箐        (臺南東區復興)        429        陳芯愉        (臺南東區復興)
        431        江艾琳        (嘉市蘭潭)                 248        周芯霓        (澎湖馬公)                 349        張慈珈        (花蓮中正)
        402        范子聿        (新北秀山)                 448        呂佳其        (桃園中山)                 449        凃佳昀        (桃園中山)   
        212        林孟瑄        (臺中東勢)
                                                  
國中男子組 共53人
        014        劉祐呈        (臺北麗山)                 071        柯言學        (彰化彰泰)                 073        王昱勛        (彰化彰興)
        114        曾星銘        (苗栗公館)                 119        周奕岑        (苗栗建台)                 156        黃緯華        (嘉市北興)
        165        林聖倫        (新北丹鳳)                 169        葉君璋        (新北林口)                 197        侯鈞諺        (臺北弘道)
        200        鐘晨恩        (臺北新興)                 205        陳建廷        (臺北麗山)                 206        王宸偉        (彰化大同)
        218        劉洤佑        (臺中東勢)                 222        劉爵愷        (嘉市民生)                 246        蔡孟澔        (澎湖文光)
        251        王瑞琮        (澎湖馬公)                 260        徐韋騏        (臺南永仁)                 269        林俊宏        (臺南南科)
        282        周慈恩        (花蓮慈大附中)        283        巫蘇宇恩       (花蓮國風)                284        張佑竹        (花蓮國風)
        285        王豈華        (花蓮國風)                 286        楊凱崴        (花蓮花崗)                 304        吳邠綸        (桃園中興)
        310        林彥宏        (桃園青溪)                 311        李秉豐        (桃園新興)                 322        徐翊堃        (竹縣鳳岡)
        327        陳冠瑋        (新北五股)                 332        蕭竣升        (新北時雨)                 335        蕭文彥        (新北鷺江)
        340         蔡呈岡        (嘉市輔仁)                 345        馬籠武        (國立花蓮)                 366        陳彥均        (高雄林園)
        368        邱千翔        (高雄鳳林)                 385        黃嘉維        (臺中新光)                 392        葉祐熏        (臺東新生)
        393        陳政宇        (臺東新生)                 395        許喬鈞        (臺東均一)                 403        范予僖        (新北永和)
        417        陳俊昇        (臺中居仁)                 422        許至曦        (桃園南崁)                 426        周知毅        (竹市育賢)
        442        孔祥諾        (新北崇林)                 082        陳柏棣        (苗栗明仁)                 102        林博彥        (苗栗維真)
        189        呂嘉翰        (新北中山)                 235        何明諠        (嘉縣竹崎)                 444        林子宸        (高雄龍華)
        446        呂晨揚        (桃園大成)                 450        盧右晨        (桃園中興)                 451        鄭翔謙        (桃園中興)
        455        陳廷翊        (桃園經國)                 456        馬文彬        (臺中大雅)                 434        楊昊恩        (臺北大安)

國中女子組 共26人
        072        陳如瑩        (彰化彰興)                 101        林敏絜        (苗栗維真)                 113        李翊瑄        (苗栗公館)
        146        劉盈秀        (嘉市北興)                 147        張思嫻        (嘉市北興)                 172        李蘊芳        (新北崇林)
        186        張譽柔        (竹市曙光)                 187        劉巧兮        (臺北石牌)                 217        林孟欣        (臺中東勢)
        223        劉又瑄        (嘉市民生)                 225        王佑瑜        (嘉市南興)                 231        李柔        (嘉市嘉義)
        268        楊芮瑀        (臺南南科)                 270        楊順雯        (臺南南科)                 321        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)
        394        鍾亞璇        (臺東寶桑)                 410        田淑琪        (臺南復興)                418        陳祉伶        (臺中居仁)
        430        江芮琳        (嘉市嘉義)                 134        丁于恩        (桃園文昌)                135        丁盺羽        (桃園文昌)
        171        李姿儀        (新北崇林)                 224        潘亭㚬        (嘉市私立輔仁)        303        程湘儀        (桃園中興)
        370        楊允彣        (高雄左營)                 457         賴鈺婷           (臺中豐東)     284        張佑竹        (花蓮國風)                                             
高中男子組 共18人
        002        周浩榆        (竹市香山)                 006        賴徐捷        (桃園新興)                 018        周祈佑        (臺北立萬芳)
        122        吳威均        (國立苗栗農工)        199        張唯仁        (國立師大附中)        138        陳志緯        (嘉市嘉華)
        163        鄭宇翔        (桃園新興)                 196        周柏崴        (臺北內湖高工)        211        劉宇軒        (臺中東勢高工)
        228        鄭睿綸        (國立嘉義高工)        280        林冠佑        (國立花蓮)                 324        陳瑋珩        (新北三重商工)
        331        許濟顯        (新北東海)                351        楊曾智        (花蓮體育高中)        391        李凱裕        (國立臺東高職)
        407        楊凱翔        (國立臺南二中)        425        張廷華        (國立竹北)                447        鄭穆謙         (桃園中大壢中)   
        454              盧奕辰        (桃園新興)          345        馬籠武        (國立花蓮)
                 
高中女子組 共10人
        009        陳璿羽        (嘉市立仁)                 016        蘇柔蓉        (臺北明倫)                091        高妍杉        (苗栗建台)
        160        鄭宇廷        (桃園南崁)                279        吳芙蓉        (花蓮海星)                281        蕭秉娟        (花蓮慈濟五專)
        343        陳冠瑜        (國立花蓮高工)        264        陳弈蓁        (高雄林園)                365        陳弈希        (高雄林園)
        453              呂采榛        (桃園治平)
大專男子組 共16人
        024        饒明和        (淡江大學)                 166        郭景玄        (臺北立大學)        023        魏紘翊        (淡江大學)
        025        林錦陽        (淡江大學)                 028        謝詠翔        (淡江大學)                 056        戴浩恩        (建國科大)
        421        呂尙豐        (新北景文科大)        140        王明輝        (吳鳳科大)                 210        劉孟霖        (弘光科大)
        221        李孝恒        (僑光科大)                 237        陳昱錡        (國立彰師大)        297        蕭秉昇        (國立臺中科大)
        341        楊曾亮        (國立屏大)                 352        楊昕橋        (臺北市大)                 369        吳東諺        (國立高師大)
        438        謝牧倫        (臺北立大學)                                                                        
大專女子組 共5人
        027        許景晴        (淡江大學)                 179        熊書慧        醒吾科大)                 111        蘇彥云        (苗栗仁德醫專)
        220        黃姿昀        (僑光科大)                 411        蘇語柔        (國立臺中科大)                                 
社會男子組 共10人
        104        巫少裘        (苗栗溜委會)        022        徐小原        (新北溜委會)        175        王羿文        (新北溜委會)
        176        沈文賢        (新北溜委會)        253        莊祥霖        (澎湖溜委會)        193        楊翔宇        (新北溜委會)
        232        羅振嘉        (嘉市溜委會)        376        江皇諭        (臺中溜委會)        276        黃家貫        (臺南溜委會)
        333        葉一凡        (新北溜委會)                                                                        
社會女子組 共8人
        001        溫瑞玲        (新北溜委會)        233        羅珮瑜        (嘉市溜委會)        234        陳貝怡        (嘉市溜委會)
        255        李冠汶        (嘉市溜委會)        347        張宜蓁        (花蓮溜委會)        408        溫麗箱        (臺南溜委會)
        424        梁宣旼        (竹市溜委會)        440        楊芝綺        (花蓮溜委會)                                    
花式繞樁
國小女子組 共8人
        004        李赫        (新北秀朗)                 008        盧琬宜        (嘉縣民雄)                 195        鐘晨芸        (臺北中山)
        198        侯安伃        (臺北東門)                 244        王瑞新        (澎湖中正)                 378        李宜蓁        (桃園興國)
        402        范子聿        (新北秀山)                 404        游瑋筑        (臺北建安)                                    
國小男子組 共10人
        015        劉哲呈        (臺北私立華興)        084        湯凱捷        (苗栗建功)                202        周柏諦        (臺北蓬萊)
203        倪詣超        (臺北蓬萊)                241        林治應        (澎湖中正)                 243        黃奕硯        (澎湖中正)
        381        謝震錡        (桃園石門)                 399        黃淇宣        (新北興南)                 400        滑彥凱        (新北永平)        
         401        徐逸翔        (新北中和)
國中女子組 共8人
        007        盧薇亘        (嘉縣協同)                 011        李晏綾        (臺北和平)                 078        朱怡璇        (苗栗文林)
        101        林敏絜        (苗栗維真)                 249        楊喬筑        (澎湖馬公)                 258        郭芝甄        (臺南民德)
        270        楊順雯        (臺南南科)                321        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)                                                     
國中男子組 共10人
        003        張芯睿        (新北秀峰)                 005        洪奕齋        (新北新泰)                 014        劉祐呈        (臺北麗山)
        102        林博彥        (苗栗維真)                189        呂嘉翰        (新北中山)                197        侯鈞諺        (臺北弘道)         
        200        鐘晨恩        (臺北新興)                 205        陳建廷        (臺北麗山)                251        王瑞琮        (澎湖馬公)        
         252        藍奕翔        (澎湖馬公)
高中女子組 共8人
        009        陳璿羽        (嘉市立仁)                012        邱映瑄        (國立政大附中)        016        蘇柔蓉        (臺北明倫)        
         029        林孟璇        (臺北永春)                 091        高妍杉        (苗栗建台)                190        張貽茜        (新北中和)         
        364        陳弈蓁        (高雄林園)                 445        高詩淇        (臺北萬芳)                                                      
高中男子組 共8人
        002        周浩榆        (竹市香山)                 006        賴徐捷        (桃園新興)                 018        周祈佑        (臺北萬芳)        
199        張唯仁        (國立師大附中)         196        周柏崴        (臺北內湖高工)        331        許濟顯        (新北東海)
407        楊凱翔        (國立臺南二中)        425        張廷華        (國立竹北)
大專女子組 共2人
        371        蘇文芊        (國立清華)                 375        朱薇錦        (國立中興)                                
大專男子組 共1人
        438        謝牧倫        (臺北市立大學)          377        陳彥勳        (國立彰師大)                                                   
社會女子組 共1人
        001        溫瑞玲        (新北溜委會)                                                               
社會男子組 共1人
        193        楊翔宇        (新北溜委會)                                                               
雙人花式繞樁 共8組
        1.        盧薇亘        (嘉縣協同)                、        盧琬宜        (嘉縣民雄)                                
        2.        邱映瑄        (國立政大附中)        、        邱宇廷        (臺北大安)                                
        3.        劉祐呈        (臺北麗山)                、        蘇柔蓉        (臺北明倫)                                
        4.        鐘晨芸        (臺北中山)                、        侯安伃        (臺北東門)                                
        5.        周柏崴        (臺北內湖高工)        、        張唯仁        (國立師大附中)                                
        6.        侯鈞諺        (臺北弘道)                、        陳建廷        (臺北麗山)                                
        7.        鐘晨恩        (臺北新興)                、        周柏諦        (臺北蓬萊)                                
        8.        滑彥凱        (新北永平)                、        范予僖        (新北永和)        
花式煞停
國小男子組 共13人
        015        劉哲呈        (臺北私立華興)        046        李明桓        (彰化忠孝)                 084        湯凱捷        (苗栗建功)
        088        陳柏棻        (苗栗建功)                 094        謝承恆        (苗栗開礦)                 097        陳倉頡        (苗栗新港)
        137        王庭宇        (嘉市文雅)                 139        廖郁丞        (嘉市世賢)                 143        蕭紹凱        (嘉市嘉北)
        144        王宸豪        (嘉市文雅)                 149        廖郁得        (嘉市世賢)                 192        劉人豪        (新北海山)
        243        黃奕硯        (澎湖中正)                                                                        
國小女子組 共8人
        008        盧琬宜        (嘉縣民雄)                 048        蔣文菱        (彰化忠孝)                 081        黃語恩        (苗栗文華)
        086        張芃竹        (苗栗建功)                 089        湯詠真        (苗栗建功)                 136        蕭翊淳        (嘉市嘉北)
        191        朱苡瑄        (新北安和)                 198        侯安伃        (臺北東門)                                    
國中男子組 共2人
        082        陳柏棣        (苗栗明仁)                 092        徐嘉晨        (苗栗建台)                                
大專男子組 共2人
        374        林承緯        (逢甲大學)                377        陳彥勳        (國立彰師大)       437        郭俊廷        (靜宜大學)
大專女子組 共1人
        194        呂亭諾        (新北輔仁)                                                                 
社會男子組 共6人
        066        廖逵宸        (彰化溜委會)        104        巫少裘        (苗栗溜委會)        174        何秉翰        (新北溜委會)
        201        游佑峯        (臺北溜委會)        193        楊翔宇        (新北溜委會)        439        李颻        (臺南溜委會)

TOP


Processed in 0.076013 second(s), 8 queries.