打印

2018 國手選拔賽程&分組

2018 國手選拔賽程&分組

請各領隊教練注意
勘誤時間至2018/2/28 下午20:00止 逾期不候
有需要勘誤的內容請留言在本會粉絲頁:https://goo.gl/GM3TWB
請由團隊連絡人或領隊教練統一勘誤
其他方式勘誤皆不接受,感謝您的配合



自由式國手選拔參賽名單
        1          001        邱映瑄        教練:高林達、李懿蓓         單位:國立政治大學附屬高級中學
        2          002        溫瑞玲        教練:高林達、李懿蓓         單位:MG動感精靈直排輪
        3          003        盧薇亘        教練:高林達、李懿蓓         單位:嘉義縣協同中學
        4          004        陳璿羽        教練:高林達、李懿蓓         單位:嘉義市大業國中
        5          005        李晏綾        教練:高林達、李懿蓓         單位:臺北市和平高中國中部
        6          006        謝牧倫        教練:高林達、李懿蓓         單位:臺北市立大學
        7          007        蘇柔蓉        教練:高林達、李懿蓓         單位:臺北市弘道國中
        8          008        鍾詠字        教練:高林達、李懿蓓          單位:嘉義市魔力直排輪
        9          009        賴徐捷        教練:高林達、李懿蓓          單位:桃園市新興高中
        10        010        劉祐呈        教練:高林達、李懿蓓          單位:臺北市麗山國中
        11        011        周祈佑        教練:高林達、李懿蓓          單位:臺北市萬芳高中
        12        012        鄭宇翔        教練:黃明嵩                        單位:桃園市南崁國中
        13        013        孔祥諾        教練:黃明嵩                        單位:新北市麗林國小
        14        014        劉巧兮        教練:黃明嵩                        單位:臺北市石牌國中
        15        015        丁于恩        教練:黃明嵩                        單位:桃園市文昌國中
        16        016        李姿儀        教練:黃明嵩                        單位:新北市崇林國中
        17        017        任文平        教練:黃明嵩                        單位:桃園市壽山高中
        18        018        鄭宇廷        教練:黃明嵩                        單位:桃園市南崁高中
        19        019        何秉翰        教練:黃明嵩                        單位:臺北市私立南華高中
        20        020        羅振嘉        教練:羅賢益、吳素菊          單位:嘉義市體育會滑輪溜冰委員會
        21        021        陳昱錡        教練:羅賢益、吳素菊          單位:嘉義市體育會滑輪溜冰委員會
        22        022        羅珮瑜        教練:羅賢益、吳素菊          單位:國立嘉義家事職業學校
        23        023        陳貝怡        教練:羅賢益、吳素菊          單位:國立嘉義家事職業學校
        24        024        鄭睿綸        教練:羅賢益、吳素菊          單位:國立嘉義高級工業職業學校
        25        025        王佑瑜        教練:羅賢益、吳素菊          單位:嘉義市南興國中
        26        026        周柏崴        教練:王聖文                        單位:臺北市內湖高工
        27        027        張唯仁        教練:王聖文                        單位:臺北市師大附中
        28        028        陳建廷        教練:王聖文                        單位:臺北市麗山國中
        29        029        侯鈞諺        教練:王聖文                        單位:臺北市弘道國中
        30        030        游佑峯        教練:王聖文                        單位:臺北市FREESTYLE TAIWAN
        31        031        曾星銘        教練:何鼎帆                        單位:苗栗縣公館國中
        32        032        吳威均        教練:何鼎帆                        單位:苗栗縣公館國中
        33        033        蘇彥宇        教練:何鼎帆                        單位:苗栗縣建國國中
        34        034        蘇彥云        教練:何鼎帆                        單位:苗栗縣大倫國中
        35        035        黃詞煒        教練:何鼎帆                        單位:苗栗縣苗栗農工
        36        036        何杉曜        教練:何鼎帆、徐莉玲          單位:苗栗縣無尾熊輪滑工作室
        37        037        蕭秉昇        教練:葉宗侔                        單位:國立花蓮高商
        38        038        吳芙蓉        教練:葉宗侔                        單位:花蓮縣私立海星中學
        39        039        林冠佑        教練:葉宗侔                        單位:花蓮縣國風國中
        40        040        巫蘇宇恩    教練:葉宗侔                        單位:花蓮縣國風國中
        41        041        張佑竹        教練:葉宗侔                        單位:花蓮縣國風國中
        42        042        周慈恩        教練:葉宗侔                        單位:私立慈濟大學附屬高級中學國中部
        43        043        盧奕辰        教練:徐曉薇                        單位:桃園市桃園市新興高中
        44        044        呂尚豐        教練:徐曉薇                        單位:桃園市桃園市永平工商
        45        045        陳廷翊        教練:徐曉薇                        單位:桃園市桃園市經國國中
        46        046        呂采榛        教練:徐曉薇                        單位:桃園市桃園市治平高中
        47        047        吳東諺        教練:徐曉薇                        單位:國立高雄師範大學
        48        048        馬籠武        教練:徐曉薇                        單位:國立花蓮高級中學
        49        049        陳冠瑜        教練:徐曉薇                        單位:國立花蓮高級職業工業學校
        50        050        楊昕橋        教練:徐曉薇                        單位:臺北市立大學
        51        051        楊曾亮        教練:徐曉薇                        單位:國立屏東大學
        52        052        李孝恒        教練:林冠宜                        單位:臺中市僑光科技大學
        53        053        劉孟霖        教練:林冠宜                        單位:臺中市東勢高工
        54        054        劉宇軒        教練:林冠宜                        單位:臺中市東勢國中
        55        055        王佳葳        教練:王政基                        單位:國立高雄師範大學
        56        056        林子宸        教練:王政基                        單位:高雄市龍華國中
        57        057        葉一凡        教練:潘彥廷                        單位:新北市五股溜委會
        58        058        許濟顯        教練:潘彥廷                        單位:新北市五股溜委會
        59        059        鄭葦哲        教練:蔡曾偉                        單位:高雄醫學大學
        60        060        梁宣旼        教練:蔡曾偉                        單位:臺南市長榮大學
        61        061        楊芝綺        教練:楊政憲                        單位:國立勤益科技大學
        62        062        蘇語柔        教練:楊政憲                        單位:臺中市新社高中
        63        063        李志煒        教練:余嘉浤                        單位:臺中市IU-Skate
        64        064        周知毅        教練:杜孟丞、杜澄文          單位:新竹市育賢國中
        65        065        王明輝        教練:鍾丞哲                        單位:嘉義縣協志工商

國手選拔分組名單
速度角標
青年男子組
        009 賴徐捷(桃園新興高中)        012 鄭宇翔(桃園南崁國中)        013 孔祥諾(新北麗林國小)
        024 鄭睿綸(國立嘉義高工)        026 周柏崴(臺北內湖高工)        031 曾星銘(苗栗公館國中)
        032 吳威均(苗栗公館國中)        033 蘇彥宇(苗栗建國國中)        039 林冠佑(花蓮國風國中)
        040 巫蘇宇恩(花蓮國風國中)    042 周慈恩(花蓮慈大附中)        043 盧奕辰(桃園新興高中)
        045 陳廷翊(桃園經國國中)        054 劉宇軒(臺中東勢國中)        056 林子宸(高雄龍華國中)
        058 許濟顯(新北五股溜委會)    064 周知毅(竹市育賢國中)
青年女子組
        014 劉巧兮(臺北石牌國中)        015 丁于恩(桃園文昌國中)        016 李姿儀(新北崇林國中)
        025 王佑瑜(嘉市南興國中)        034 蘇彥云(苗栗大倫國中)        041 張佑竹(花蓮國風國中)
        046 呂采榛(桃園治平高中)        049 陳冠瑜(國立花蓮高工)
成年男子組
        011 周祈佑(臺北萬芳高中)        017 任文平(桃園壽山高中)        020 羅振嘉(嘉市溜委會)
        021 陳昱錡(嘉市溜委會)           035 黃詞煒(苗栗苗栗農工)        036 何杉曜(苗栗無尾熊)
        037 蕭秉昇(國立花蓮高商)        044 呂尚豐(桃園永平工商)        047 吳東諺(國立高雄師大)
        048 馬籠武(國立花蓮高中)        050 楊昕橋(臺北立大學)           051 楊曾亮(國立屏東大學)
        052 李孝恒(臺中僑光科大)        053 劉孟霖(臺中東勢高工)        057 葉一凡(新北五股溜委會)
        059 鄭葦哲(高雄醫學大學)        065 王明輝(嘉縣協志工商)               
成年女子組
        018 鄭宇廷(桃園南崁高中)        022 羅珮瑜(國立嘉義家職)        023 陳貝怡(國立嘉義家職)        
        038 吳芙蓉(花蓮海星中學)        055 王佳葳(國立高雄師大)        060 梁宣旼(臺南市長榮大學)        
        061 楊芝綺(國立勤益科大)        062 蘇語柔(臺中新社高中)        

        花式角標
青年男子組
        009 賴徐捷(桃園新興高中)        026 周柏崴(臺北內湖高工)        027 張唯仁(臺北師大附中)
        028 陳建廷(臺北麗山國中)        029 侯鈞諺(臺北弘道國中)        
青年女子組
        003 盧薇亘(嘉縣協同中學)        004 陳璿羽(嘉市大業國中)        005 李晏綾(臺北和平國中部)
        007 蘇柔蓉(臺北弘道國中)               
成年男子組
        006 謝牧倫(臺北立大學)        011 周祈佑(臺北萬芳高中)        
成年女子組
        001 邱映瑄(國立政大附中)        002 溫瑞玲(MG動感精靈)        
雙人花式角標
        1.        001 邱映瑄(國立政大附中)        006 謝牧倫(臺北立大學)        
        2.        011 周祈佑(臺北萬芳高中)        010 劉祐呈(臺北麗山國中)        
花式煞停 男子組
        008 鍾詠字(嘉義魔力直排輪)        019 何秉翰(新北南華高中)        030 游佑峯(FREESTYLE TW)
        063 李志煒(臺中IU-Skate)

自由式輪滑國手選拔賽程                                                                                
一百○七年三月十五日 星期四
                                                                                
                                09:00        ~        09:30                選手報到開放練習                                       
                                                                                
                                09:30        ~        10:20                速度角標預賽        青年女子組                                
                                                                                     速度角標預賽        青年男子組                                
                                                                                       
                                10:20        ~        11:10                速度角標預賽        成年女子組                                
                                                                                     速度角標預賽        成年男子組                                
                                                                                
                                11:30        ~        12:30                速度角標決賽        青年女子組                                
                                                                                     速度角標決賽        青年男子組                                
                                                                                     速度角標決賽        成年女子組                                
                                                                                     速度角標決賽        成年男子組                                
                                                                                
                                12:30        ~        13:30                午休                                       
                                                                                
                                13:30        ~        13:50                雙人花式角標決賽                                       

                                14:00        ~        15:30                花式角標決賽        青年女子組                                
                                                                                     花式角標決賽        青年男子組                                
                                                                                     花式角標決賽        成年女子組                                
                                                                                     花式角標決賽        成年男子組                                
                                                                                
                                15:35        ~        16:00                花式煞停決賽        男子組 女子組        
查看積分策略說明

快速回復主題

選項

[完成後可按 Ctrl+Enter 發佈]  預覽帖子  恢複數據  清空內容


Processed in 0.044993 second(s), 8 queries.