打印

2018總統盃自由式分組名冊

2018總統盃自由式分組名冊

請各領隊教練注意
勘誤時間至2018/2/28 下午20:00止 逾期不候
有需要勘誤的內容請留言在本會粉絲頁:
https://goo.gl/QeABMi
請由團隊連絡人或領隊教練統一勘誤
其他方式勘誤皆不接受,感謝您的配合

<勘誤紀錄>

02/26 20:00 617 鄭名崴(國立臺南一中)        619 楊凱翔(國立臺南二中)更正為高中男子組
02/26 21:35 菁英國小六女雙足、交叉、中級套路高女組 新增753楊喬筑(澎湖中正國小)
02/26 22:00 603 藍立芯更正為澎湖文光國小
02/26 22:35 321 謝承恆(苗栗開礦國小)更正為甲組四年級男子組
02/26 23:55 437 鍾承展(新北成州國小)更正為五股國小
02/27 01:40 608 鄭翔謙(桃園中山國小)更正為文山國小
02/27 14:58 494 柳柏安(花蓮明義國小)更正為菁英六年級男子組
02/27 15:00 605 黃奕硯(澎湖中正國小)更正為菁英六年級男子組
02/27 15:35 359 林翔宇更正為臺南市私立傑登幼兒園   362 凃沛如更正為臺南市侑之苑幼兒園
02/27 15:28 697 周家宇更正為鄭家宇
02/28 16:05 103 曾信銘(苗栗銅鑼國小)更正為菁英國小六年級男子組
02/28 16:12 089 羅心童(苗栗九湖國小)更正為菁英國小二年級女子組
02/28 16:20 118 徐梓喬(苗栗建功國小)更正為菁英國小五年級男子組
02/28 16:25 280 周彧滔(臺中中山國小)更正為菁英國小五年級男子組
02/28 16:30 484 陳菀昀更正為 484 陳菀畇
02/28 16:34 475簡秀庭(花蓮慈濟國小) 更正為 475簡秀庭(花蓮慈大附小)
02/28 16:56 398 趙翌辰(臺中逢甲大學) 752 高啟明(國立台南大學)更正為大專組               
03/03 22:30 672 朱庭安(臺中西屯國小)因受傷取消報名



自由式分組名單
前溜單足S型
菁英幼童男子組
        184 吳政潾(新北林口微笑)        543 陳彥彰(花蓮吳甦樂)        
菁英幼童女子組
        225 周育如(桃園長庚)               
菁英國小一年級男子組
        166 陳永騰(新北昌平國小)        185 聶  楓(新北南勢國小)        186 江旺霖(新北麗園國小)
        226 陳牧言(桃園建國國小)               
菁英國小一年級女子組
        030 王翊宸(彰化大成國小)        481 林童恩(花蓮吉安國小)        748 蘇心恬(新北板橋國小)
菁英國小二年級男子組
        032 吳宇笙(彰化大成國小)        036 黃羿炘(彰化泰和國小)        333 黃翊倢(臺南崑山國小)
        334 李亞叡(臺南崑山國小)        349 顏士翃(臺南東區勝利)        355 沈東毅(臺南永信國小)
        477 黃秉浩(花蓮北昌國小)               
菁英國小二年級女子組
        029 洪稚家(彰化大成國小)        031 陳橋朠(彰化大成國小)        187 逄晴安(新北清水國小)
        227 陳牧云(桃園建國國小)        364 林洧帆(臺南歸仁國小)        568 陳芃瑜(竹縣十興國小)
        733 李芊霈(嘉縣朴子國小)               
菁英國小三年級男子組
        013 張呈嘉(臺北內湖國小)        073 余侑霖(苗栗公館國小)        228 許至騫(桃園南美國小)
        284 劉耀文(臺中東勢國小)        414 方俞淵(臺中協和國小)        469 林璽恩(花蓮吉安國小)
        499 王于睿(花蓮北昌國小)        529 楊志凱(花蓮鑄強國小)        742 楊勻昕(臺北教大附小)
菁英國小三年級女子組
        038 林岑霈(彰化新庄國小)        040 吳卉淇(彰化南郭國小)        188 葉軒語(新北頭湖國小)
        229 周育安(桃園長庚國小)        254 蕭翊淳(嘉市嘉北國小)        343 林芳廷(臺南南科國小)
        564 詹淑玟(竹縣博愛國小)        672 朱庭安(臺中西屯國小)        692 林羿榛(高雄東光國小)
菁英國小四年級男子組
        010 蘇敬哲(臺北立大附小)        189 李冠緯(新北麗園國小)        190 李昊暐(新北麗林國小)
        191 陳正緯(新北林口國小)        257 黃秉閎(嘉市嘉北國小)        282 劉禹辰(臺中東勢國小)
        315 劉宜承(苗栗文華國小)        363 林伯諺(臺南歸仁國小)        415 周鐸祐(臺中大明國小)
        434 林承毅(新北成州國小)        453 王宥鈞(嘉市宣信國小)        497 文宥謙(花蓮忠孝國小)
        530 王之均(花蓮明義國小)        542 陳宗緒(花蓮慈大附小)        566 林靖宸(竹縣博愛國小)
        573 沈宏謙(竹縣興隆國小)        676 鍾昀翰(苗栗公館國小)        
菁英國小四年級女子組
        037 黃郁娠(彰化泰和國小)        160 鐘晨芸(臺北中山國小)        192 陳欣彤(新北頭湖國小)
        193 姜亭安(新北中和國小)        249 林姝蓉(嘉市博愛國小)        274 郭昱均(臺中新盛國小)
        283 林孟瑄(臺中東勢國小)        563 陳姿妤(竹縣十興國小)        606 涂佳昀(桃園中山國小)
        673 劉思妤(臺中長安國小)        677 鄭晴安(竹市東園國小)        

菁英國小五年級男子組
        007 張芯瑜(新北崇德國小)        016 劉哲呈(臺北華興附小)        034 李明桓(彰化忠孝國小)
        041 吳東育(彰化南郭國小)        156 周柏諦(臺北蓬萊國小)        157 倪詣超(臺北蓬萊國小)
        300 陳柏棻(苗栗建功國小)        304 石凱鈞(苗栗大同國小)        348 黃勁曄(臺南大橋國小)
        356 沈凱鈞(臺南永信國小)        461 潘重佑(嘉縣社口國小)        468 黃秉鈞(花蓮北昌國小)
        495 戴瑋哲(花蓮忠孝國小)        534 陳禹安(花蓮中正國小)        535 曾德宸(花蓮明義國小)
        572 鄭歆弘(竹縣竹北國小)        609 陳略慶(桃園同安國小)        726 鄭凱駿(竹市東園國小)
        740 郭加恩(臺東東海國小)        494 柳柏安(花蓮明義國小)        605 黃奕硯(澎湖中正國小)
        280 周彧滔(臺中中山國小)
菁英國小五年級女子組
        028 洪愉婷(彰化大成國小)        071 李畇蓁(苗栗公館國小)        158 侯安伃(臺北東門國小)
        194 胡家瑀(新北頭湖國小)        230 游涵伃(桃園南美國小)        308 涂舒婷(苗栗文華國小)
        322 張芃竹(苗栗建功國小)        532 張慈珈(花蓮中正國小)        533 朱庭葳(花蓮明義國小)
        549 謝宜叡(臺中大同國小)        607 呂佳其(桃園中山國小)        618 曾語婕(臺南億載國小)
        731 陳宥蓉(嘉縣過溝國小)        732 李敏瑄(嘉縣朴子國小)        747 江艾琳(嘉市蘭潭國小)
菁英國小六年級男子組
        005 張芯睿(新北崇德國小)        074 周奕岑(苗栗文華國小)        155 鐘晨恩(臺北中山國小)
        195 孔祥諾(新北麗林國小)        231 許至曦(桃園南美國小)        344 林俊宏(臺南南科國小)
        350 顏士勛(臺南東區勝利)        433 蕭文彥(新北成州國小)        435 陳冠瑋(新北成州國小)
        493 王豈華(花蓮中正國小)        494 柳柏安(花蓮明義國小)        507 林彥宏(桃園東門國小)
        516 吳邠綸(桃園中山國小)        528 楊凱崴(花蓮明禮國小)        605 黃奕硯(澎湖中正國小)
        608 鄭翔謙(桃園文山國小)        638 陳昀聖(新北成功國小)        739 許喬鈞(臺東私立均一)
        741 楊昊恩(臺北建安國小)               
菁英國小六年級女子組
        154 劉以琳(臺北武功國小)        196 李蘊芳(新北麗園國小)        232 丁盺羽(桃園南崁國小)
        233 陳品諭(桃園文欣國小)        253 張思嫻(嘉市嘉大附小)        256 郭芷瑄(嘉市嘉北國小)
        430 陳宜琪(新北成州國小)        452 劉又瑄(嘉市志航國小)        508 程湘儀(桃園東門國小)
        531 黃祖禹(花蓮太昌國小)        687 楊允彣(高雄新光國小)        
菁英國中男子組
        015 劉祐呈(臺北麗山國中)        022 鄭光喆(臺北私立延平)        045 柯言學(彰化彰泰國中)
        070 王宸偉(彰化大同國中)        111 蘇彥宇(苗栗建國國中)        119 賴彥臻(苗栗鶴岡國中)
        138 馬文彬(臺中大雅國中)        151 陳建廷(臺北麗山國中)        152 侯鈞諺(臺北弘道國中)
        153 呂嘉翰(新北中山國中)        197 胡傑安(新北佳林國中)        198 林聖倫(新北丹鳳國中)
        234 鄭宇翔(桃園南崁國中)        235 黎廷緯(桃園慈文國中)        266 劉宇軒(臺中東勢國中)
        267 劉稟辰(臺中東勢國中)        299 陳柏棣(苗栗大倫國中)        429 許濟顯(新北五股國中)
        432 蕭竣升(新北時雨國中)        451 劉爵愷(嘉市民生國中)        488 林冠佑(花蓮國風國中)
        489 巫蘇宇恩(花蓮國風國中)        491 周慈恩(花蓮慈大附中)        536 王謙(花蓮花崗國中)
        547 陳俊昇(臺中居仁國中)        610 陳廷翊(桃園經國國中)        611 呂晨揚(桃園大成國中)
        612 盧右晨(桃園中興國中)        617 鄭名崴(國立臺南一中)        619 楊凱翔(國立臺南二中)
        714 林子宸(高雄龍華國中)        724 張廷華(竹市光華國中)        725 周知毅(竹市育賢國中)
        738 李凱裕(臺東新生國中)               
菁英國中女子組
        021 陳璿羽(嘉市大業國中)        112 蘇彥云(苗栗大倫國中)        132 賴鈺婷(臺中豐東國中)
        199 李姿儀(新北崇林國中)        200 劉巧兮(臺北石牌國中)        236 丁于恩(桃園文昌國中)
        246 劉盈秀(嘉市北興國中)        306 高妍杉(苗栗大倫國中)        325 林敏絜(苗栗維真國中)
        345 楊順雯(臺南南科國中)        346 楊芮瑀(臺南南科國中)        447 潘亭㚬(嘉市輔仁國中)
        449 王佑瑜(嘉市南興國中)        490 張佑竹(花蓮國風國中)        505 蕭秉娟(花蓮國風國中)
        548 陳祉伶(臺中居仁國中)        693 黃于榛(高雄大灣國中)        746 江芮琳(嘉市嘉義國中)
菁英高中男子組
        012 賴徐捷(桃園新興高中)        017 周祈佑(臺北萬芳高中)        047 林勝富(彰化員林農工)
        048 柯延勳(彰化秀水高工)        113 黃詞煒(苗栗苗栗農工)        114 劉德正(苗栗苗栗農工)
        149 周柏崴(臺北內湖高工)        150 張唯仁(臺北師大附中)        237 任文平(桃園壽山高中)
        248 王明輝(嘉縣協志工商)        265 劉孟霖(臺中東勢高工)        438 陳瑋珩(新北三重商工)
        445 劉承宥(嘉市輔仁高中)        446 鄭睿綸(國立嘉義高工)        504 蕭秉昇(國立花蓮高商)
        538 馬籠武(國立花蓮高中)        546 陳柏翰(臺中霧峰農工)        613 呂尙豐(桃園永平工商)
        615 盧奕辰(桃園新興高中)        621 萬倫愷(臺南瀛海高中)        622 許侑誠(臺南瀛海高中)
        723 王榮忻(國立新竹高商)        751 許育棠(桃園大興高中)      
        617 鄭名崴(國立臺南一中)        619 楊凱翔(國立臺南二中)
菁英高中女子組
        201 郭昱萱(新北淡江高中)        238 鄭宇廷(桃園南崁高中)        443 羅珮瑜(國立嘉義家職)
        444 陳貝怡(國立嘉義家職)        487 吳芙蓉(花蓮海星高中)        537 陳冠瑜(國立花蓮高工)
        614 呂采榛(桃園治平高中)        671 蘇語柔(臺中新社高中)        689 張姿穎(高雄樹德家商)
菁英大專男子組
        023 魏嘉祥(新北淡江大學)        024 伍琰愷(新北淡江大學)        025 林錦陽(新北淡江大學)
        027 戴浩恩(彰化建國科大)        173 任左惠(新北明志科大)        175 林繼冕(新北明志科大)
        176 陳立軒(新北明志科大)        202 郭景玄(臺北市立大學)        264 李孝恒(臺中僑光科大)
        396 葉佳展(臺中逢甲大學)        463 陳昱錡(國立彰化師大)        506 余承祐(臺南南台科大)
        544 楊昕橋(臺北市立大學)        545 楊曾亮(國立屏東大學)        590 何岳峯(桃園開南大學)
        616 鄭葦哲(高雄醫學大學)        700 吳東諺(國立高雄師大)        
菁英大專女子組
        203 熊書慧(新北醒吾科大)        541 張  玲(臺灣觀光學院)        670 楊芝綺(國立勤益科大)
菁英社會男子組
        120 何杉曜(苗栗無尾熊)                180 楊翔宇(新北彼得潘)                320 巫少裘(苗栗溜委會)
        417 江皇諭(臺中TIFT)                421 葉一凡(SpeedShow)                426 潘彥綸(SpeedShow)
        427 陳勝宏(SpeedShow)                442 羅振嘉(嘉市溜委會)                598 莊祥霖(澎湖花輪)
        644 黃冠儒(溜冰大學邊緣)        686 王鵬傑(高雄飛翼時代)        
菁英社會女子組
        001 溫瑞玲(MG動感精靈)                056 鄭湘芸(彰化幻影)                263 張淑珍(臺中東勁)
        464 劉映彤(嘉市溜委會)                623 溫麗箱(臺南魔力)                624 蔡佩蓉(臺南魔力)
        651 吳玠宜(臺中溜委會)                713 王佳葳(高雄溜委會)        


前進雙足S形
菁英幼童男子組
        184 吳政潾(新北林口微笑)        543 陳彥彰(花蓮吳甦樂)        
菁英幼童女子組
        225 周育如(桃園長庚)               
菁英國小一年級男子組
        166 陳永騰(新北昌平國小)        185 聶楓(新北南勢國小)        186 江旺霖(新北麗園國小)
        226 陳牧言(桃園建國國小)               
菁英國小一年級女子組
        030 王翊宸(彰化大成國小)        251 唐臻鈺(嘉市嘉大附小)        481 林童恩(花蓮吉安國小)
        748 蘇心恬(新北板橋國小)               
菁英國小二年級男子組
        032 吳宇笙(彰化大成國小)        036 黃羿炘(彰化泰和國小)        262 林葆真(嘉市興安國小)
        333 黃翊倢(臺南崑山國小)        334 李亞叡(臺南崑山國小)        349 顏士翃(臺南東區勝利)
        355 沈東毅(臺南永信國小)        477 黃秉浩(花蓮北昌國小)        
菁英國小二年級女子組
        029 洪稚家(彰化大成國小)        031 陳橋朠(彰化大成國小)        187 逄晴安(新北清水國小)
        227 陳牧云(桃園建國國小)        364 林洧帆(臺南歸仁國小)        568 陳芃瑜(竹縣十興國小)
        733 李芊霈(嘉縣朴子國小)        089 羅心童(苗栗九湖國小)        
菁英國小三年級男子組
        073 余侑霖(苗栗公館國小)        228 許至騫(桃園南美國小)        284 劉耀文(臺中東勢國小)
        414 方俞淵(臺中協和國小)        456 吳宇庭(嘉市興嘉國小)        469 林璽恩(花蓮吉安國小)
        499 王于睿(花蓮北昌國小)        529 楊志凱(花蓮鑄強國小)        742 楊勻昕(臺北教大附小)
菁英國小三年級女子組
        038 林岑霈(彰化新庄國小)        040 吳卉淇(彰化南郭國小)        188 葉軒語(新北頭湖國小)
        229 周育安(桃園長庚國小)        254 蕭翊淳(嘉市嘉北國小)        343 林芳廷(臺南南科國小)
        455 吳宇玲(嘉市興嘉國小)        564 詹淑玟(竹縣博愛國小)        672 朱庭安(臺中西屯國小)
        692 林羿榛(高雄東光國小)               
菁英國小四年級男子組
        010 蘇敬哲(臺北立大附小)        189 李冠緯(新北麗園國小)        190 李昊暐(新北麗林國小)
        191 陳正緯(新北林口國小)        257 黃秉閎(嘉市嘉北國小)        282 劉禹辰(臺中東勢國小)
        315 劉宜承(苗栗文華國小)        363 林伯諺(臺南歸仁國小)        415 周鐸祐(臺中大明國小)
        434 林承毅(新北成州國小)        453 王宥鈞(嘉市宣信國小)        497 文宥謙(花蓮忠孝國小)
        530 王之均(花蓮明義國小)        542 陳宗緒(花蓮慈大附小)        566 林靖宸(竹縣博愛國小)
        573 沈宏謙(竹縣興隆國小)        676 鍾昀翰(苗栗公館國小)        
菁英國小四年級女子組
        037 黃郁娠(彰化泰和國小)        160 鐘晨芸(臺北中山國小)        192 陳欣彤(新北頭湖國小)
        193 姜亭安(新北中和國小)        249 林姝蓉(嘉市博愛國小)        260 侯宜妡(嘉市興嘉國小)
        274 郭昱均(臺中新盛國小)        283 林孟瑄(臺中東勢國小)        563 陳姿妤(竹縣十興國小)
        606 涂佳昀(桃園中山國小)        673 劉思妤(臺中長安國小)        677 鄭晴安(竹市東園國小)
菁英國小五年級男子組
        016 劉哲呈(臺北華興附小)        034 李明桓(彰化忠孝國小)        041 吳東育(彰化南郭國小)
        157 倪詣超(臺北蓬萊國小)        300 陳柏棻(苗栗建功國小)        304 石凱鈞(苗栗大同國小)
        323 陳柏宇(苗栗建功國小)        348 黃勁曄(臺南大橋國小)        356 沈凱鈞(臺南永信國小)
        461 潘重佑(嘉縣社口國小)        468 黃秉鈞(花蓮北昌國小)        495 戴瑋哲(花蓮忠孝國小)
        534 陳禹安(花蓮中正國小)        535 曾德宸(花蓮明義國小)        572 鄭歆弘(竹縣竹北國小)
        609 陳略慶(桃園同安國小)        726 鄭凱駿(竹市東園國小)        740 郭加恩(臺東東海國小)        
        494 柳柏安(花蓮明義國小)        605 黃奕硯(澎湖中正國小)       118 徐梓喬(苗栗建功國小)
菁英國小五年級女子組
        028 洪愉婷(彰化大成國小)        071 李畇蓁(苗栗公館國小)        158 侯安伃(臺北東門國小)
        194 胡家瑀(新北頭湖國小)        230 游涵伃(桃園南美國小)        308 涂舒婷(苗栗文華國小)
        322 張芃竹(苗栗建功國小)        532 張慈珈(花蓮中正國小)        533 朱庭葳(花蓮明義國小)
        549 謝宜叡(臺中大同國小)        607 呂佳其(桃園中山國小)        618 曾語婕(臺南億載國小)
        731 陳宥蓉(嘉縣過溝國小)        732 李敏瑄(嘉縣朴子國小)        747 江艾琳(嘉市蘭潭國小)
菁英國小六年級男子組
        074 周奕岑(苗栗文華國小)        155 鐘晨恩(臺北中山國小)        195 孔祥諾(新北麗林國小)
        231 許至曦(桃園南美國小)        302 徐嘉晨(苗栗文華國小)        344 林俊宏(臺南南科國小)
        350 顏士勛(臺南東區勝利)        433 蕭文彥(新北成州國小)        435 陳冠瑋(新北成州國小)
        493 王豈華(花蓮中正國小)        494 柳柏安(花蓮明義國小)        507 林彥宏(桃園東門國小)
        516 吳邠綸(桃園中山國小)        528 楊凱崴(花蓮明禮國小)        605 黃奕硯(澎湖中正國小)
        608 鄭翔謙(桃園文山國小)        638 陳昀聖(新北成功國小)        739 許喬鈞(臺東私立均一)
        741 楊昊恩(臺北建安國小)        103 曾信銘(苗栗銅鑼國小)         280 周彧滔(臺中中山國小)      
菁英國小六年級女子組
        196 李蘊芳(新北麗園國小)        232 丁盺羽(桃園南崁國小)        233 陳品諭(桃園文欣國小)
        253 張思嫻(嘉市嘉大附小)        256 郭芷瑄(嘉市嘉北國小)        324 邱于庭(苗栗建功國小)
        430 陳宜琪(新北成州國小)        452 劉又瑄(嘉市志航國小)        508 程湘儀(桃園東門國小)
        531 黃祖禹(花蓮太昌國小)        603 藍立芯(澎湖文光國小)        687 楊允彣(高雄新光國小)
         753楊喬筑(澎湖中正國小)
菁英國中男子組
        015 劉祐呈(臺北麗山國中)        022 鄭光喆(臺北私立延平)        045 柯言學(彰化彰泰國中)
        070 王宸偉(彰化大同國中)        111 蘇彥宇(苗栗建國國中)        119 賴彥臻(苗栗鶴岡國中)
        138 馬文彬(臺中大雅國中)        151 陳建廷(臺北麗山國中)        153 呂嘉翰(新北中山國中)
        197 胡傑安(新北佳林國中)        198 林聖倫(新北丹鳳國中)        234 鄭宇翔(桃園南崁國中)
        235 黎廷緯(桃園慈文國中)        266 劉宇軒(臺中東勢國中)        267 劉稟辰(臺中東勢國中)
        299 陳柏棣(苗栗大倫國中)        429 許濟顯(新北五股國中)        432 蕭竣升(新北時雨國中)
        451 劉爵愷(嘉市民生國中)        488 林冠佑(花蓮國風國中)        489 巫蘇宇恩(花蓮國風國中)
        491 周慈恩(花蓮慈大附中)        536 王  謙(花蓮花崗國中)        547 陳俊昇(臺中居仁國中)
        610 陳廷翊(桃園經國國中)        611 呂晨揚(桃園大成國中)        612 盧右晨(桃園中興國中)
        617 鄭名崴(國立臺南一中)        619 楊凱翔(國立臺南二中)        724 張廷華(竹市光華國中)
        725 周知毅(竹市育賢國中)        738 李凱裕(臺東新生國中)      
菁英國中女子組
        112 蘇彥云(苗栗大倫國中)        132 賴鈺婷(臺中豐東國中)        199 李姿儀(新北崇林國中)
        200 劉巧兮(臺北石牌國中)        236 丁于恩(桃園文昌國中)        246 劉盈秀(嘉市北興國中)
        306 高妍杉(苗栗大倫國中)        325 林敏絜(苗栗維真國中)        345 楊順雯(臺南南科國中)
        346 楊芮瑀(臺南南科國中)        447 潘亭㚬(嘉市輔仁國中)        449 王佑瑜(嘉市南興國中)
        490 張佑竹(花蓮國風國中)        505 蕭秉娟(花蓮國風國中)        548 陳祉伶(臺中居仁國中)
        693 黃于榛(高雄大灣國中)        746 江芮琳(嘉市嘉義國中)        
菁英高中男子組
        047 林勝富(彰化員林農工)        113 黃詞煒(苗栗苗栗農工)        114 劉德正(苗栗苗栗農工)
        149 周柏崴(臺北內湖高工)        150 張唯仁(臺北師大附中)        237 任文平(桃園壽山高中)
        248 王明輝(嘉縣協志工商)        265 劉孟霖(臺中東勢高工)        438 陳瑋珩(新北三重商工)
        445 劉承宥(嘉市輔仁高中)        446 鄭睿綸(國立嘉義高工)        504 蕭秉昇(國立花蓮高商)
        538 馬籠武(國立花蓮高中)        546 陳柏翰(臺中霧峰農工)        613 呂尙豐(桃園永平工商)
        615 盧奕辰(桃園新興高中)        621 萬倫愷(臺南瀛海高中)        622 許侑誠(臺南瀛海高中)
        751 許育棠(桃園大興高中)       617 鄭名崴(國立臺南一中)        619 楊凱翔(國立臺南二中)       
菁英高中女子組
        201 郭昱萱(新北淡江高中)        238 鄭宇廷(桃園南崁高中)        443 羅珮瑜(國立嘉義家職)
        444 陳貝怡(國立嘉義家職)        487 吳芙蓉(花蓮海星高中)        537 陳冠瑜(國立花蓮高工)
        614 呂采榛(桃園治平高中)               
菁英大專男子組
        023 魏嘉祥(新北淡江大學)        024 伍琰愷(新北淡江大學)        025 林錦陽(新北淡江大學)
        027 戴浩恩(彰化建國科大)        171 劉祥威(新北明志科大)        172 陳力瑜(新北明志科大)
        173 任左惠(新北明志科大)        174 高逸軒(新北明志科大)        175 林繼冕(新北明志科大)
        176 陳立軒(新北明志科大)        177 洪富璿(新北明志科大)        202 郭景玄(臺北市立大學)
        264 李孝恒(臺中僑光科大)        396 葉佳展(臺中逢甲大學)        427 陳勝宏(SpeedShow)
        463 陳昱錡(國立彰化師大)        506 余承祐(臺南南台科大)        544 楊昕橋(臺北市立大學)
        545 楊曾亮(國立屏東大學)        590 何岳峯(桃園開南大學)        616 鄭葦哲(高雄醫學大學)
        700 吳東諺(國立高雄師大)               
菁英大專女子組
        026 郭倢瑛(新北淡江大學)        170 何筱婷(新北明志科大)        179 陳盈琳(新北明志科大)
        203 熊書慧(新北醒吾科大)        541 張  玲(臺灣觀光學院)        
菁英社會男子組
        120 何杉曜(苗栗無尾熊)                180 楊翔宇(新北彼得潘)                320 巫少裘(苗栗溜委會)
        417 江皇諭(臺中TIFT)                421 葉一凡(SpeedShow)                426 潘彥綸(SpeedShow)
        427 陳勝宏(SpeedShow)                442 羅振嘉(嘉市溜委會)                598 莊祥霖(澎湖花輪)
        644 黃冠儒(溜冰大學邊緣)        686 王鵬傑(高雄飛翼時代)        
菁英社會女子組
        263 張淑珍(臺中東勁)        623 溫麗箱(臺南魔力)        651 吳玠宜(臺中溜委會)
甲組幼童男子組
        204 聶楀(新北極限小子)               
甲組幼童女子組
        292 傅翊瑄(臺中江老師)               
甲組國小一年級男子組
        281 莊乾源(臺中中山國小)        342 許哲豪(臺南南科國小)        347 黃靖勳(臺南大橋國小)
        695 陳彥綸(高雄瑞祥國小)               
甲組國小一年級女子組
        750 張幃涵(臺北博愛國小)               
甲組國小二年級男子組
        094 邱子恩(苗栗福基國小)        258 許佑誠(嘉市精忠國小)        259 葉士頡(嘉市興安國小)
        285 謝智勛(臺中東勢國小)        335 鄭秉桓(臺南崑山國小)        336 凃博智(臺南崑山國小)
        540 徐亞佑(花蓮復興國小)               
甲組國小二年級女子組
        089 羅心童(苗栗九湖國小)        104 黃子菱(苗栗九湖國小)        205 廖彩憶(臺北東門國小)
甲組國小三年級男子組
        279 傅翊誠(臺中東新國小)        303 徐皓誠(苗栗文華國小)        517 吳又川(桃園中山國小)
        569 陳宥然(竹縣十興國小)        642 林裕家(新北成功國小)        
甲組國小三年級女子組
        247 劉貞語(嘉市崇文國小)        252 龎式晴(嘉市嘉大附小)        509 翁彩宸(桃園東門國小)
        749 黃禹萌(臺北博嘉國小)               
甲組國小四年級男子組
        033 李欣翰(彰化忠孝國小)        206 吳政葳(新北麗林國小)        241 王宸豪(嘉市文雅國小)
        243 廖郁得(嘉市世賢國小)        496 戴嘉祐(花蓮忠孝國小)        539 曾軍賀(花蓮宜昌國小)
        562 黃品軒(竹縣東興國小)        640 盧嘉辰(新北仁愛國小)        641 黃煜翔(新北仁愛國小)
        321 謝承恆(苗栗開礦國小)
甲組國小四年級女子組
        035 蕭瑀萱(彰化忠孝國小)        207 何佩珊(新北民安國小)        208 陳宥晴(臺北龍安國小)
        275 蔡喬薇(臺中新盛國小)        645 謝采芸(臺中瑞穗國小)        
甲組國小五年級男子組
        118 徐梓喬(苗栗建功國小)        239 黃品睿(嘉市大同國小)        280 周彧滔(臺中中山國小)
        305 劉晉言(苗栗大同國小)        440 許文盛(新北成州國小)        694 陳致融(高雄瑞祥國小)
        697 鄭家宇(高雄鳳山中山)               
甲組國小五年級女子組
        209 孔祥靜(新北麗林國小)        210 王宣淇(新北明志國小)        312 黃語恩(苗栗文華國小)
        690 陳婉慈(高雄福東國小)               
甲組國小六年級男子組
        123 黃昱翔(臺中陽明國小)        211 何俊宏(新北民安國小)        212 葉君璋(新北頭湖國小)
        514 李秉豐(桃園有得國小)        696 王宥閎(高雄太平國小)        
甲組國小六年級女子組
        133 賴鈺琪(臺中新興國小)        580 劉玟汝(臺中新平國小)        
甲組國中男子組
        107 吳威均(苗栗公館國中)        245 黃緯華(嘉市北興國中)        353 徐韋騏(臺南永仁國中)
        458 龍開文(嘉市民生國中)        575 黃嘉維(臺中新光國中)        698 陳彥均(高雄林園國中)
        699 邱千翔(高雄鳳林國中)               
甲組國中女子組
        105 李翊瑄(苗栗公館國中)        268 林孟欣(臺中東勢國中)        448 李 柔(嘉市嘉義國中)
        637 蕭昱糖(新北鷺江國中)        710 黃奕珊(屏東內埔國中)        
乙組幼童男子組
        054 徐承頡(彰化大成附幼)        066 吳品叡(彰化立大)                 096 鄭又碩(苗栗公館附幼)
        098 余易珈(苗栗良兒)                250 蕭佑庭(嘉市景仁)                293 張玄昊(臺中東勢)
        313 馮彥凱(苗栗大同附幼)        359 林翔宇(臺南傑登幼兒)        375 胡文昇(南投小名人)
        386 洪辰惟(彰化正典)                387 黃琮禓(彰化領袖)                419 張克維(臺中雅文)
        420 黃宥綸(臺中雅文)                483 楊翼愷(花蓮東方極限)        485 陳柏浚(花蓮東方極限)
        486 蘇哲賢(花蓮東方極限)        567 張紘嘉(竹縣桃山附幼)        635 湯邑翔(臺南皇家)
乙組幼童女子組
        044 謝侑芯(彰化探索)                049 張煦忻(彰化溪湖保進)        057 陳妤婕(彰化美利亞)
        097 陳以恩(苗栗新隆附幼)        099 傅子瑄(苗栗福基附幼)        167 倪采彤(臺北蓬萊附幼)
        294 張玲嫣(臺中新家家)                309 徐芯晨(苗栗貝思特)                362 凃沛如(臺南侑之苑)
        385 洪采微(彰化正典)                484 陳菀畇(花蓮東方極限)        503 黃莉恩(花蓮市立)
        524 黃珮瑜(桃園中山附幼)        570 許宜蓁(竹市台積電)                593 劉芊郁(桃園日春)
        594 劉睿淇(桃園日春)                660 洪詩嘉(桃園德來)                681 陳沛鈺(大都會逢甲)
        691 陳品希(高雄福東附幼)        717 楊依晴(高雄百立)        
乙組國小一年級男子組
        050 林哲睿(彰化萬來國小)        060 張展睿(彰化民生國小)        064 林晨諺(彰化泰和國小)
        065 盧清瑞(彰化大竹國小)        136 陳聿煇(臺中國光國小)        288 鄭秉哲(臺中東勢國小)
        339 顏苡家(臺南永康國小)        340 張益銘(臺南永康國小)        367 余致澄(彰化萬來國小)
        378 黃晟育(南投成城國小)        390 陳冠蒲(彰化田中國小)        395 林佳佑(彰化螺陽國小)
        480 楊皓宇(花蓮明義國小)        501 黃靖崴(花蓮中正國小)        527 王予誠(桃園中山國小)
        550 顏碩威(臺中成功國小)        565 詹秉軒(竹縣博愛國小)        584 林詣勛(臺中教大附小)
        588 吳亞宸(臺中新平國小)        629 蔡亦朗(臺南億載國小)        634 鄭閎澤(臺南勝利國小)
        643 胡曾博(新北裕德小學)        657 唐祤哲(桃園青溪國小)        659 洪誠恩(桃園青溪國小)
        679 陳宥疄(臺中軍功國小)        680 陳駿恩(臺中大雅國小)        685 許丞嘉(臺中三和國小)
乙組國小一年級女子組
        062 林宥蓁(彰化民生國小)        075 陳宣臻(苗栗文華國小)        087 王沁昀(苗栗新隆國小)
        088 陳以潔(苗栗新隆國小)        093 傅子瑜(苗栗建功國小)        370 楊湘妘(彰化北斗國小)
        482 陳子嫣(花蓮北昌國小)        502 文宣孺(花蓮忠孝國小)        574 賴昀靖(竹市康橋國小)
        715 楊芷昕(高雄河堤國小)               
乙組國小二年級男子組
        055 陳子維(彰化民生國小)        090 黃柏曄(苗栗文山國小)        117 邱翊勝(苗栗銅鑼國小)
        121 羅以安(苗栗大同國小)        128 姜傳士(臺中上楓國小)        129 詹士汯(臺中上楓國小)
        130 詹沅翔(臺中上楓國小)        131 蔡勝益(臺中上楓國小)        135 葉晉嘉(臺中新光國小)
        137 張奕翔(臺中建功國小)        213 洪雋庭(臺北日新國小)        214 李宸恩(臺北東門國小)
        244 廖郁丞(嘉市世賢國小)        255 蕭紹凱(嘉市嘉北國小)        286 劉讓楷(臺中東勢國小)
        291 劉開文(臺中土牛國小)        295 詹沂釩(臺中惠文國小)        298 張鈞程(苗栗文華國小)
        311 葉輔浤(苗栗明德國小)        337 施嘉峻(臺南崑山國小)        341 梁慎元(臺南永康國小)
        352 洪浩寓(臺南崇明國小)        354 林鵬宇(臺南永信國小)        369 蔡佳宏(彰化北斗國小)
        372 鄭秉迅(彰化萬來國小)        389 莊浚睿(彰化螺青國小)        393 郭昱成(彰化田中國小)
        418 廖宥鈞(臺中教大附小)        436 蕭亦宸(新北成州國小)        437 鍾承展(新北五股國小)
        478 楊承勳(花蓮北昌國小)        479 游承恩(花蓮中正國小)        525 郭睿宸(桃園中山國小)
        578 陳奕呈(臺中新平國小)        597 張景翔(桃園東安國小)        636 周正軒(臺南開元國小)
        683 許丞傑(臺中三和國小)        730 陳宥綱(臺北金華國小)        
乙組國小二年級女子組
        019 劉品璐(臺北吉林國小)        059 張又方(彰化民生國小)        122 陳珮恩(臺中陽明國小)
        124 胡毓卉(臺中陽明國小)        145 蘇奕齊(苗栗建功國小)        162 朱苡瑄(新北安和國小)
        240 黃筱淇(嘉市大同國小)        287 吳宥萱(臺中東勢國小)        327 朱怡蒨(苗栗新英國小)
        332 涂芸婕(苗栗文華國小)        360 郭奕萱(臺南大學附小)        368 謝昕潓(彰化北斗國小)
        377 周翊珊(彰化田尾國小)        381 石瑩盈(南投集集國小)        384 吳亞萱(彰化萬來國小)
        439 黃心諾(新北德音國小)        457 吳宇喬(嘉市興嘉國小)        510 翁彩甯(桃園東門國小)
        512 黃靖紜(桃園東門國小)        520 黃姝瑜(桃園中山國小)        551 王莉晴(臺中大同國小)
        552 余沛潔(臺中大同國小)        571 許羽均(竹縣安興國小)        582 林采璇(臺中益民國小)
        586 王藝蓁(臺中益民國小)        591 許妍云(桃園普仁國小)        631 陳盈竹(臺南安平國小)
        633 王茜榆(臺南開元國小)        648 楊喬茵(臺中后里國小)        675 林芸邑(臺中長安國小)
        703 黃紫閒(臺中南陽國小)        705 魏凰欣(臺中大南國小)        716 楊依宸(高雄加昌國小)
乙組國小三年級男子組
        053 徐承毅(彰化泰和國小)        067 林宥諭(彰化員東國小)        072 鄭又銘(苗栗公館國小)
        078 吳博銳(苗栗大湖國小)        079 羅胤嘉(苗栗大湖國小)        092 劉博沅(苗栗建功國小)
        134 賴佑竣(臺中新興國小)        147 張以恆(臺中逢甲國小)        163 劉人豪(新北海山國小)
        215 楊定諶(新北丹鳳國小)        216 蔡永綸(新北麗林國小)        217 李品辰(新北南勢國小)
        218 李宸宇(臺北東門國小)        242 王庭宇(嘉市文雅國小)        278 賴瑋浩(臺中東新國小)
        289 鄭順祺(臺中中坑國小)        301 鍾承恩(苗栗公館國小)        314 李澂諺(苗栗福星國小)
        318 邱子禮(苗栗建功國小)        361 葉哲綸(臺南永信國小)        366 田承豫(南投中寮國小)
        376 王少頎(彰化二林國小)        379 盧彥呈(南投名間國小)        383 謝璨安(南投埔里國小)
        388 莊幃勛(彰化螺青國小)        454 蕭輔進(嘉市崇文國小)        459 曾彥綸(嘉市嘉大附小)
        470 游宗浩(花蓮中正國小)        471 李宗宸(花蓮明義國小)        472 林辰恩(花蓮中城國小)
        473 陳子頵(花蓮北昌國小)        474 曾柏瑜(花蓮華大附小)        500 馬翌友(花蓮明義國小)
        513 董德凱(桃園龍安國小)        515 汪展億(桃園光明國小)        553 蔡冠宇(臺中大同國小)
        554 林品睿(臺中忠孝國小)        576 劉乘瑋(臺中新平國小)        577 陳頡旂(臺中新平國小)
        579 邱柏愷(臺中新平國小)        583 施重宇(臺中益民國小)        650 劉羿辰(臺中后里國小)
        653 李仲智(桃園快樂國小)        655 郭尚鑫(桃園快樂國小)        656 楊宗桓(桃園中山國小)
        684 洪浩翔(臺中忠明國小)        701 王子毅(臺中南陽國小)        729 蔡佾呈(臺北市大附小)
乙組國小三年級女子組
        046 徐瑀彤(彰化信義國小)        051 蔣文菱(彰化忠孝國小)        069 李芊娜(彰化新庄國小)
        086 吳語琪(苗栗新隆國小)        116 邱子芹(苗栗銅鑼國小)        307 黃詩庭(苗栗建功國小)
        423 蘇若云(新北德音國小)        475 簡秀庭(花蓮慈大附小)        476 林芯瑜(花蓮太昌國小)
        522 張家敏 (桃園中山國小)        555 張馨云(臺中大同國小)        646 林筱貞(臺中瑞穗國小)
        661 江予荷(桃園快樂國小)        678 陳芷畇 (臺中軍功國小)        702 羅海心(臺中南陽國小)
乙組國小四年級男子組
        018 劉祐呈(臺北吉林國小)        061 廖子賢(彰化民生國小)        063 李哲維(彰化和美國小)
        068 鄭茗澧(彰化忠孝國小)        080 李康源(苗栗大湖國小)        101 賴俊佑(苗栗銅鑼國小)
        276 邱仲宇(臺中新盛國小)        290 吳東達(臺中中坑國小)        297 鄧孟勳(臺中新盛國小)
        310 賴劼鍇(苗栗新港國小)        317 邱梓宸(苗栗建功國小)        321 謝承恆(苗栗開礦國小)
        326 陳倉頡(苗栗新港國小)        392 楊宇翔(彰化北斗國小)        424 陳柏鈞(新北五股國小)
        425 陳奎宇(新北五股國小)        460 林子敬(嘉市世賢國小)        498 胡家禾(花蓮宜昌國小)
        511 黃靖淵(桃園東門國小)        521 賴雋霖(桃園中山國小)        556 巫盈諒(臺中大同國小)
        557 陳廷宇(臺中臺中國小)        585 蕭嘉陞(臺中新平國小)        587 吳亞翰(臺中新平國小)
        592 謝震錡(桃園石門國小)        630 陳奎文(臺南安平國小)        662 曾柏諺(桃園快樂國小)
        674 林軒右(臺中長安國小)        688 楊皓翔(高雄新光國小)        727 江承祐(臺北五常國小)
乙組國小四年級女子組
        126 蔡安姝(臺中陽明國小)        165 周子薰(臺北博愛國小)        183 徐善純(新北清水國小)
        296 鄭巧芝(臺中中坑國小)        316 邱苡恩(苗栗建功國小)        338 李梓瑄(臺南崑山國小)
        380 劉沛恩(南投埔里國小)        391 陳姿瑩(彰化田中國小)        431 陳誼茜(新北成州國小)
        558 吳欣霓(臺中賴厝國小)        589 李宜蓁(桃園興國國小)        620 郭俞均(臺南復興國小)
        632 龔宥蓁(臺南開元國小)        647 廖姿雅(臺中南陽國小)        649 黃姸潔(臺中后里國小)
        728 謝艾玲(新北永福國小)               
乙組國小五年級男子組
        052 蔣閎翔(彰化忠孝國小)        058 林冠宇(彰化平和國小)        081 蘇隸豐(苗栗大湖國小)
        082 鍾枘恩(苗栗大湖國小)        083 羅泓濡(苗栗新隆國小)        084 吳秉宏(苗栗新隆國小)
        085 王睿淇(苗栗新隆國小)        091 陳承俞(苗栗大南國小)        095 江明軒(苗栗公館國小)
        140 蔣昱賢(臺中大明國小)        141 李子群(臺中大明國小)        143 陳宥成(臺中大明國小)
        219 陳宥綸(新北麗林國小)        220 廖博政(臺北南門國小)        221 許庭溱(新北鷺江國小)
        222 劉駿宇(新北忠義國小)        273 劉承諺(臺中新盛國小)        277 賴晏鉑(臺中東新國小)
        330 徐健恩(苗栗啟文國小)        351 方冠穎(臺南復興國小)        374 林承澤(彰化北斗國小)
        382 石祐誠(南投集集國小)        394 金宗叡(彰化二水國小)        462 徐維駿(嘉縣北回國小)
        465 何宗諭(花蓮中原國小)        466 張承恩(花蓮化仁國小)        467 魏昀鋒(花蓮化仁國小)
        639 顏佑軒(新北成功國小)        654 郭定為(桃園快樂國小)        682 陳泳霖(臺中北屯國小)
        706 邱新堯(臺中大南國小)        709 莊子碩(屏東東寧國小)        711 林柏宏(屏東榮華國小)
        712 徐孝辰(屏東榮華國小)               
乙組國小五年級女子組
        039 謝睿芩(彰化東芳國小)        077 張侑儒(苗栗華興國小)        125 陳淇婕(臺中陽明國小)
        139 陳柔妤(苗栗苑裡國小)        144 蘇靖絮(苗栗建功國小)        146 林育晨(苗栗客庄國小)
        164 周恩綺(臺北博愛國小)        272 吳宜臻(臺中新盛國小)        328 饒蕙妟(苗栗建功國小)
        329 湯詠真(苗栗建功國小)        371 楊念臻(彰化北斗國小)        422 李家妮(新北成州國小)
        519 黃永甄(桃園中山國小)        523 吳其諭(桃園中山國小)        559 蔡儀臻(臺中大同國小)
        560 余宛築(臺中忠孝國小)        595 張可蓁(桃園東安國小)        626 陳姵箐(臺南東區復興)
        627 陳芯愉(臺南東區復興)        628 蔡亦品(臺南億載國小)        652 李林燕(桃園快樂國小)
        707 郭倢妘(臺中大南國小)               
乙組國小六年級男子組
        076 張昕翰(苗栗華興國小)        102 邱翊瑋(苗栗銅鑼國小)        103 曾信銘(苗栗銅鑼國小)
        127 吳承岳(臺中陽明國小)        223 洪騰軍(臺北日新國小)        271 吳祐豪(臺中新盛國小)
        331 周黃智薰(苗栗文華國小)        518 李昱霖(桃園中山國小)        526 黃以安(桃園中山國小)
        581 何泗豪(臺中坪林國小)        596 徐名道(桃園三和國小)        604 蔡孟澔(澎湖馬公國小)
        704 魏皇正(臺中大南國小)               
乙組國小六年級女子組
        100 彭玟瑄(苗栗銅鑼國小)        142 林紜妘(臺中大明國小)        148 劉育均(臺中大明國小)
        182 徐善慈(新北清水國小)        357 郭芝甄(臺南永信國小)        358 郭彩螢(臺南永信國小)
乙組國中男子組
        043 王昱勛(彰化彰興國中)        106 曾星銘(苗栗公館國中)        115 李承駿(苗栗文林國中)
        373 林承佑(彰化北斗國中)        450 蕭常緯(嘉市南興國中)        492 周慈喻(花蓮慈大附中)
        561 林詩閎(臺中居仁國中)        602 藍奕翔(澎湖馬公國中)        658 陳霆恩(桃園大有國中)
        708 張建昱(屏東大同國中)               
乙組國中女子組
        108 彭玟華(苗栗文林國中)        109 楊采誼(苗栗三義國中)        110 吳沛欣(苗栗建國國中)
        269 劉采妮(臺中東勢國中)        270 徐羽彤(臺中東勢國中)        319 詹惠雯(苗栗大倫國中)
        441 許文涵(新北五股國中)        625 田淑琪(臺南復興國中)        
前溜交叉型
菁英幼童男子組
        184 吳政潾(新北林口微笑)        543 陳彥彰(花蓮吳甦樂)        
菁英幼童女子組
        225 周育如(桃園長庚)               
菁英國小一年級男子組
        166 陳永騰(新北昌平國小)        185 聶  楓(新北南勢國小)        186 江旺霖(新北麗園國小)
        226 陳牧言(桃園建國國小)               
菁英國小一年級女子組
        030 王翊宸(彰化大成國小)        251 唐臻鈺(嘉市嘉大附小)        481 林童恩(花蓮吉安國小)
        748 蘇心恬(新北板橋國小)               
菁英國小二年級男子組
        032 吳宇笙(彰化大成國小)        036 黃羿炘(彰化泰和國小)        262 林葆真(嘉市興安國小)
        333 黃翊倢(臺南崑山國小)        334 李亞叡(臺南崑山國小)        349 顏士翃(臺南東區勝利)
        355 沈東毅(臺南永信國小)        477 黃秉浩(花蓮北昌國小)        
菁英國小二年級女子組
        029 洪稚家(彰化大成國小)        031 陳橋朠(彰化大成國小)        187 逄晴安(新北清水國小)
        227 陳牧云(桃園建國國小)        364 林洧帆(臺南歸仁國小)        568 陳芃瑜(竹縣十興國小)
        733 李芊霈(嘉縣朴子國小)        089 羅心童(苗栗九湖國小)        
菁英國小三年級男子組
        073 余侑霖(苗栗公館國小)        228 許至騫(桃園南美國小)        284 劉耀文(臺中東勢國小)
        414 方俞淵(臺中協和國小)        456 吳宇庭(嘉市興嘉國小)        469 林璽恩(花蓮吉安國小)
        499 王于睿(花蓮北昌國小)        529 楊志凱(花蓮鑄強國小)        742 楊勻昕(臺北教大附小)
菁英國小三年級女子組
        038 林岑霈(彰化新庄國小)        040 吳卉淇(彰化南郭國小)        188 葉軒語(新北頭湖國小)
        229 周育安(桃園長庚國小)        254 蕭翊淳(嘉市嘉北國小)        343 林芳廷(臺南南科國小)
        455 吳宇玲(嘉市興嘉國小)        564 詹淑玟(竹縣博愛國小)       672 朱庭安(臺中西屯國小)
        692 林羿榛(高雄東光國小)               
菁英國小四年級男子組
        010 蘇敬哲(臺北立大附小)        189 李冠緯(新北麗園國小)        190 李昊暐(新北麗林國小)
        191 陳正緯(新北林口國小)        257 黃秉閎(嘉市嘉北國小)        282 劉禹辰(臺中東勢國小)
        315 劉宜承(苗栗文華國小)        363 林伯諺(臺南歸仁國小)        415 周鐸祐(臺中大明國小)
        434 林承毅(新北成州國小)        453 王宥鈞(嘉市宣信國小)        497 文宥謙(花蓮忠孝國小)
        530 王之均(花蓮明義國小)        542 陳宗緒(花蓮慈大附小)        566 林靖宸(竹縣博愛國小)
        573 沈宏謙(竹縣興隆國小)        676 鍾昀翰(苗栗公館國小)        
菁英國小四年級女子組
        037 黃郁娠(彰化泰和國小)        160 鐘晨芸(臺北中山國小)        192 陳欣彤(新北頭湖國小)
        193 姜亭安(新北中和國小)        249 林姝蓉(嘉市博愛國小)        260 侯宜妡(嘉市興嘉國小)
        274 郭昱均(臺中新盛國小)        283 林孟瑄(臺中東勢國小)        563 陳姿妤(竹縣十興國小)
        606 涂佳昀(桃園中山國小)        673 劉思妤(臺中長安國小)        677 鄭晴安(竹市東園國小)
菁英國小五年級男子組
        016 劉哲呈(臺北華興附小)        034 李明桓(彰化忠孝國小)        041 吳東育(彰化南郭國小)
        157 倪詣超(臺北蓬萊國小)        300 陳柏棻(苗栗建功國小)        304 石凱鈞(苗栗大同國小)
        323 陳柏宇(苗栗建功國小)        348 黃勁曄(臺南大橋國小)        356 沈凱鈞(臺南永信國小)
        461 潘重佑(嘉縣社口國小)        495 戴瑋哲(花蓮忠孝國小)        534 陳禹安(花蓮中正國小)
        535 曾德宸(花蓮明義國小)        572 鄭歆弘(竹縣竹北國小)        609 陳略慶(桃園同安國小)
        726 鄭凱駿(竹市東園國小)        740 郭加恩(臺東東海國小)        494 柳柏安(花蓮明義國小)
        605 黃奕硯(澎湖中正國小)      118 徐梓喬(苗栗建功國小)
菁英國小五年級女子組
        028 洪愉婷(彰化大成國小)        071 李畇蓁(苗栗公館國小)        158 侯安伃(臺北東門國小)
        194 胡家瑀(新北頭湖國小)        230 游涵伃(桃園南美國小)        308 涂舒婷(苗栗文華國小)
        322 張芃竹(苗栗建功國小)        532 張慈珈(花蓮中正國小)        533 朱庭葳(花蓮明義國小)
        549 謝宜叡(臺中大同國小)        607 呂佳其(桃園中山國小)        618 曾語婕(臺南億載國小)
        731 陳宥蓉(嘉縣過溝國小)        732 李敏瑄(嘉縣朴子國小)        747 江艾琳(嘉市蘭潭國小)
菁英國小六年級男子組
        074 周奕岑(苗栗文華國小)        155 鐘晨恩(臺北中山國小)        195 孔祥諾(新北麗林國小)
        231 許至曦(桃園南美國小)        302 徐嘉晨(苗栗文華國小)        344 林俊宏(臺南南科國小)
        350 顏士勛(臺南東區勝利)        433 蕭文彥(新北成州國小)        435 陳冠瑋(新北成州國小)
        493 王豈華(花蓮中正國小)        494 柳柏安(花蓮明義國小)        507 林彥宏(桃園東門國小)
        516 吳邠綸(桃園中山國小)        528 楊凱崴(花蓮明禮國小)        605 黃奕硯(澎湖中正國小)
        608 鄭翔謙(桃園文山國小)        638 陳昀聖(新北成功國小)        739 許喬鈞(臺東私立均一)
        741 楊昊恩(臺北建安國小)       103 曾信銘(苗栗銅鑼國小)         280 周彧滔(臺中中山國小)      
菁英國小六年級女子組
        154 劉以琳(臺北武功國小)        196 李蘊芳(新北麗園國小)        232 丁盺羽(桃園南崁國小)
        233 陳品諭(桃園文欣國小)        253 張思嫻(嘉市嘉大附小)        256 郭芷瑄(嘉市嘉北國小)
        324 邱于庭(苗栗建功國小)        430 陳宜琪(新北成州國小)        452 劉又瑄(嘉市志航國小)
        508 程湘儀(桃園東門國小)        531 黃祖禹(花蓮太昌國小)        603 藍立芯(澎湖文光國小)
        687 楊允彣(高雄新光國小)        753
楊喬筑(澎湖中正國小)
        
菁英國中男子組
        015 劉祐呈(臺北麗山國中)        022 鄭光喆(臺北私立延平)        045 柯言學(彰化彰泰國中)
        070 王宸偉(彰化大同國中)        111 蘇彥宇(苗栗建國國中)        119 賴彥臻(苗栗鶴岡國中)
        138 馬文彬(臺中大雅國中)        151 陳建廷(臺北麗山國中)        152 侯鈞諺(臺北弘道國中)
        153 呂嘉翰(新北中山國中)        197 胡傑安(新北佳林國中)        198 林聖倫(新北丹鳳國中)
        234 鄭宇翔(桃園南崁國中)        235 黎廷緯(桃園慈文國中)        266 劉宇軒(臺中東勢國中)
        267 劉稟辰(臺中東勢國中)        299 陳柏棣(苗栗大倫國中)        429 許濟顯(新北五股國中)
        432 蕭竣升(新北時雨國中)        451 劉爵愷(嘉市民生國中)        488 林冠佑(花蓮國風國中)
        489 巫蘇宇恩(花蓮國風國中)        491 周慈恩(花蓮慈大附中)        536 王謙(花蓮花崗國中)
        547 陳俊昇(臺中居仁國中)        610 陳廷翊(桃園經國國中)        611 呂晨揚(桃園大成國中)
        612 盧右晨(桃園中興國中)        617 鄭名崴(國立臺南一中)        619 楊凱翔(國立臺南二中)
        725 周知毅(竹市育賢國中)        738 李凱裕(臺東新生國中)        106 曾星銘(苗栗公館國中)
菁英國中女子組
        021 陳璿羽(嘉市大業國中)        112 蘇彥云(苗栗大倫國中)        132 賴鈺婷(臺中豐東國中)
        199 李姿儀(新北崇林國中)        200 劉巧兮(臺北石牌國中)        236 丁于恩(桃園文昌國中)
        246 劉盈秀(嘉市北興國中)        306 高妍杉(苗栗大倫國中)        325 林敏絜(苗栗維真國中)
        345 楊順雯(臺南南科國中)        346 楊芮瑀(臺南南科國中)        447 潘亭㚬(嘉市輔仁國中)
        449 王佑瑜(嘉市南興國中)        490 張佑竹(花蓮國風國中)        505 蕭秉娟(花蓮國風國中)
        548 陳祉伶(臺中居仁國中)        600 邵子辰(澎湖馬公國中)        693 黃于榛(高雄大灣國中)
        746 江芮琳(嘉市嘉義國中)               
菁英高中男子組
        047 林勝富(彰化員林農工)        113 黃詞煒(苗栗苗栗農工)        114 劉德正(苗栗苗栗農工)
        149 周柏崴(臺北內湖高工)        237 任文平(桃園壽山高中)        248 王明輝(嘉縣協志工商)
        265 劉孟霖(臺中東勢高工)        438 陳瑋珩(新北三重商工)        445 劉承宥(嘉市輔仁高中)
        446 鄭睿綸(國立嘉義高工)        504 蕭秉昇(國立花蓮高商)        538 馬籠武(國立花蓮高中)
        613 呂尙豐(桃園永平工商)        615 盧奕辰(桃園新興高中)        621 萬倫愷(臺南瀛海高中)
        622 許侑誠(臺南瀛海高中)        617 鄭名崴(國立臺南一中)        619 楊凱翔(國立臺南二中)        
菁英高中女子組
        201 郭昱萱(新北淡江高中)        238 鄭宇廷(桃園南崁高中)        443 羅珮瑜(國立嘉義家職)
        444 陳貝怡(國立嘉義家職)        487 吳芙蓉(花蓮海星高中)        537 陳冠瑜(國立花蓮高工)
        614 呂采榛(桃園治平高中)        671 蘇語柔(臺中新社高中)        
菁英大專男子組
        023 魏嘉祥(新北淡江大學)        024 伍琰愷(新北淡江大學)        025 林錦陽(新北淡江大學)
        027 戴浩恩(彰化建國科大)        171 劉祥威(新北明志科大)        172 陳力瑜(新北明志科大)
        173 任左惠(新北明志科大)        175 林繼冕(新北明志科大)        176 陳立軒(新北明志科大)
        202 郭景玄(臺北市立大學)        264 李孝恒(臺中僑光科大)        506 余承祐(臺南南台科大)
        544 楊昕橋(臺北市立大學)        545 楊曾亮(國立屏東大學)        590 何岳峯(桃園開南大學)
        616 鄭葦哲(高雄醫學大學)        700 吳東諺(國立高雄師大)        
菁英大專女子組
        026 郭倢瑛(新北淡江大學)        169 李弗諼(新北明志科大)        170 何筱婷(新北明志科大)
        203 熊書慧(新北醒吾科大)        541 張玲(臺灣觀光學院)        
菁英社會男子組
        120 何杉曜(苗栗無尾熊)                180 楊翔宇(新北彼得潘)                417 江皇諭(臺中TIFT)
        442 羅振嘉(嘉市溜委會)                644 黃冠儒(溜冰大學邊緣)        686 王鵬傑(高雄飛翼時代)
菁英社會女子組
        263 張淑珍(臺中東勁)                651 吳玠宜(臺中溜委會)                713 王佳葳(高雄溜委會)
甲組幼童男子組
        204 聶楀(新北極限小子)               
甲組幼童女子組
        292 傅翊瑄(臺中江老師)               
甲組國小一年級男子組
        281 莊乾源(臺中中山國小)        342 許哲豪(臺南南科國小)        347 黃靖勳(臺南大橋國小)
        695 陳彥綸(高雄瑞祥國小)               
甲組國小一年級女子組
        750 張幃涵(臺北博愛國小)               
甲組國小二年級男子組
        094 邱子恩(苗栗福基國小)        258 許佑誠(嘉市精忠國小)        259 葉士頡(嘉市興安國小)
        285 謝智勛(臺中東勢國小)        335 鄭秉桓(臺南崑山國小)        336 凃博智(臺南崑山國小)
        540 徐亞佑(花蓮復興國小)               
甲組國小二年級女子組
        089 羅心童(苗栗九湖國小)        104 黃子菱(苗栗九湖國小)        205 廖彩憶(臺北東門國小)
甲組國小三年級男子組
        279 傅翊誠(臺中東新國小)        303 徐皓誠(苗栗文華國小)        517 吳又川(桃園中山國小)
        569 陳宥然(竹縣十興國小)        642 林裕家(新北成功國小)        
甲組國小三年級女子組
        247 劉貞語(嘉市崇文國小)        252 龎式晴(嘉市嘉大附小)        509 翁彩宸(桃園東門國小)
甲組國小四年級男子組
        033 李欣翰(彰化忠孝國小)        206 吳政葳(新北麗林國小)        241 王宸豪(嘉市文雅國小)
        243 廖郁得(嘉市世賢國小)        496 戴嘉祐(花蓮忠孝國小)        539 曾軍賀(花蓮宜昌國小)
        562 黃品軒(竹縣東興國小)        640 盧嘉辰(新北仁愛國小)        641 黃煜翔(新北仁愛國小)
        321 謝承恆(苗栗開礦國小)
甲組國小四年級女子組
        035 蕭瑀萱(彰化忠孝國小)        207 何佩珊(新北民安國小)        208 陳宥晴(臺北龍安國小)
        275 蔡喬薇(臺中新盛國小)        645 謝采芸(臺中瑞穗國小)        
甲組國小五年級男子組
        118 徐梓喬(苗栗建功國小)        239 黃品睿(嘉市大同國小)        280 周彧滔(臺中中山國小)
        305 劉晉言(苗栗大同國小)        440 許文盛(新北成州國小)        694 陳致融(高雄瑞祥國小)
        697 鄭家宇(高雄鳳山中山)               
甲組國小五年級女子組
        209 孔祥靜(新北麗林國小)        210 王宣淇(新北明志國小)        312 黃語恩(苗栗文華國小)
        690 陳婉慈(高雄福東國小)               
甲組國小六年級男子組
        123 黃昱翔(臺中陽明國小)        211 何俊宏(新北民安國小)        212 葉君璋(新北頭湖國小)
        514 李秉豐(桃園有得國小)        696 王宥閎(高雄太平國小)        
甲組國小六年級女子組
        133 賴鈺琪(臺中新興國小)        580 劉玟汝(臺中新平國小)        
甲組國中男子組
        107 吳威均(苗栗公館國中)        245 黃緯華(嘉市北興國中)        353 徐韋騏(臺南永仁國中)
        458 龍開文(嘉市民生國中)        575 黃嘉維(臺中新光國中)        698 陳彥均(高雄林園國中)
        699 邱千翔(高雄鳳林國中)               
甲組國中女子組
        105 李翊瑄(苗栗公館國中)        268 林孟欣(臺中東勢國中)        448 李柔(嘉市嘉義國中)
        637 蕭昱糖(新北鷺江國中)        710 黃奕珊(屏東內埔國中)        
乙組幼童男子組
        054 徐承頡(彰化大成附幼)        066 吳品叡(彰化立大)                096 鄭又碩(苗栗公館附幼)
        098 余易珈(苗栗良兒)                250 蕭佑庭(嘉市景仁)                293 張玄昊(臺中東勢)
        313 馮彥凱(苗栗大同附幼)        359 林翔宇(臺南傑登幼兒)        419 張克維(臺中雅文)
        420 黃宥綸(臺中雅文)                483 楊翼愷(花蓮東方極限)        485 陳柏浚(花蓮東方極限)
        486 蘇哲賢(花蓮東方極限)        567 張紘嘉(竹縣桃山附幼)        
乙組幼童女子組
        044 謝侑芯(彰化探索)                049 張煦忻(彰化溪湖保進)        057 陳妤婕(彰化美利亞)
        099 傅子瑄(苗栗福基附幼)        167 倪采彤(臺北蓬萊附幼)        294 張玲嫣(臺中新家家)
        309 徐芯晨(苗栗貝思特)                362 凃沛如(臺南侑之苑)          484 陳菀畇(花蓮東方極限)
        503 黃莉恩(花蓮市立)                570 許宜蓁(竹市台積電)                593 劉芊郁(桃園日春)
        594 劉睿淇(桃園日春)                681 陳沛鈺(大都會逢甲)        
乙組國小一年級男子組
        050 林哲睿(彰化萬來國小)        060 張展睿(彰化民生國小)        064 林晨諺(彰化泰和國小)
        065 盧清瑞(彰化大竹國小)        136 陳聿煇(臺中國光國小)        288 鄭秉哲(臺中東勢國小)
        339 顏苡家(臺南永康國小)        340 張益銘(臺南永康國小)        367 余致澄(彰化萬來國小)
        378 黃晟育(南投成城國小)        480 楊皓宇(花蓮明義國小)        501 黃靖崴(花蓮中正國小)
        550 顏碩威(臺中成功國小)        565 詹秉軒(竹縣博愛國小)        588 吳亞宸(臺中新平國小)
        629 蔡亦朗(臺南億載國小)        643 胡曾博(新北裕德小學)        679 陳宥疄(臺中軍功國小)
        680 陳駿恩(臺中大雅國小)        685 許丞嘉(臺中三和國小)        
乙組國小一年級女子組
        062 林宥蓁(彰化民生國小)        075 陳宣臻(苗栗文華國小)        087 王沁昀(苗栗新隆國小)
        088 陳以潔(苗栗新隆國小)        093 傅子瑜(苗栗建功國小)        370 楊湘妘(彰化北斗國小)
        482 陳子嫣(花蓮北昌國小)        502 文宣孺(花蓮忠孝國小)        574 賴昀靖(竹市康橋國小)
        715 楊芷昕(高雄河堤國小)               
乙組國小二年級男子組
        055 陳子維(彰化民生國小)        090 黃柏曄(苗栗文山國小)        117 邱翊勝(苗栗銅鑼國小)
        121 羅以安(苗栗大同國小)        128 姜傳士(臺中上楓國小)        129 詹士汯(臺中上楓國小)
        130 詹沅翔(臺中上楓國小)        131 蔡勝益(臺中上楓國小)        135 葉晉嘉(臺中新光國小)
        137 張奕翔(臺中建功國小)        213 洪雋庭(臺北日新國小)        214 李宸恩(臺北東門國小)
        244 廖郁丞(嘉市世賢國小)        255 蕭紹凱(嘉市嘉北國小)        286 劉讓楷(臺中東勢國小)
        291 劉開文(臺中土牛國小)        295 詹沂釩(臺中惠文國小)        298 張鈞程(苗栗文華國小)
        311 葉輔浤(苗栗明德國小)        337 施嘉峻(臺南崑山國小)        341 梁慎元(臺南永康國小)
        352 洪浩寓(臺南崇明國小)        354 林鵬宇(臺南永信國小)        369 蔡佳宏(彰化北斗國小)
        372 鄭秉迅(彰化萬來國小)        418 廖宥鈞(臺中教大附小)        436 蕭亦宸(新北成州國小)
        437 鍾承展(新北五股國小)        478 楊承勳(花蓮北昌國小)        479 游承恩(花蓮中正國小)
        597 張景翔(桃園東安國小)        636 周正軒(臺南開元國小)        683 許丞傑(臺中三和國小)
乙組國小二年級女子組
        059 張又方(彰化民生國小)        122 陳珮恩(臺中陽明國小)        124 胡毓卉(臺中陽明國小)
        145 蘇奕齊(苗栗建功國小)        162 朱苡瑄(新北安和國小)        240 黃筱淇(嘉市大同國小)
        287 吳宥萱(臺中東勢國小)        327 朱怡蒨(苗栗新英國小)        332 涂芸婕(苗栗文華國小)
        360 郭奕萱(臺南大學附小)        368 謝昕潓(彰化北斗國小)        377 周翊珊(彰化田尾國小)
        381 石瑩盈(南投集集國小)        439 黃心諾(新北德音國小)        457 吳宇喬(嘉市興嘉國小)
        510 翁彩甯(桃園東門國小)        512 黃靖紜(桃園東門國小)        551 王莉晴(臺中大同國小)
        552 余沛潔(臺中大同國小)        571 許羽均(竹縣安興國小)        582 林采璇(臺中益民國小)
        586 王藝蓁(臺中益民國小)        591 許妍云(桃園普仁國小)        631 陳盈竹(臺南安平國小)
        633 王茜榆(臺南開元國小)        648 楊喬茵(臺中后里國小)        703 黃紫閒(臺中南陽國小)
        705 魏凰欣(臺中大南國小)        716 楊依宸(高雄加昌國小)        

乙組國小三年級男子組
        053 徐承毅(彰化泰和國小)        067 林宥諭(彰化員東國小)        072 鄭又銘(苗栗公館國小)
        078 吳博銳(苗栗大湖國小)        079 羅胤嘉(苗栗大湖國小)        092 劉博沅(苗栗建功國小)
        134 賴佑竣(臺中新興國小)        147 張以恆(臺中逢甲國小)        163 劉人豪(新北海山國小)
        215 楊定諶(新北丹鳳國小)        216 蔡永綸(新北麗林國小)        217 李品辰(新北南勢國小)
        218 李宸宇(臺北東門國小)        242 王庭宇(嘉市文雅國小)        278 賴瑋浩(臺中東新國小)
        289 鄭順祺(臺中中坑國小)        301 鍾承恩(苗栗公館國小)        314 李澂諺(苗栗福星國小)
        318 邱子禮(苗栗建功國小)        361 葉哲綸(臺南永信國小)        366 田承豫(南投中寮國小)
        379 盧彥呈(南投名間國小)        454 蕭輔進(嘉市崇文國小)        459 曾彥綸(嘉市嘉大附小)
        470 游宗浩(花蓮中正國小)        471 李宗宸(花蓮明義國小)        472 林辰恩(花蓮中城國小)
        473 陳子頵(花蓮北昌國小)        474 曾柏瑜(花蓮華大附小)        500 馬翌友(花蓮明義國小)
        513 董德凱(桃園龍安國小)        515 汪展億(桃園光明國小)        553 蔡冠宇(臺中大同國小)
        554 林品睿(臺中忠孝國小)        576 劉乘瑋(臺中新平國小)        577 陳頡旂(臺中新平國小)
        579 邱柏愷(臺中新平國小)        650 劉羿辰(臺中后里國小)        684 洪浩翔(臺中忠明國小)
        701 王子毅(臺中南陽國小)        729 蔡佾呈(臺北市大附小)        
乙組國小三年級女子組
        046 徐瑀彤(彰化信義國小)        051 蔣文菱(彰化忠孝國小)        069 李芊娜(彰化新庄國小)
        086 吳語琪(苗栗新隆國小)        116 邱子芹(苗栗銅鑼國小)        307 黃詩庭(苗栗建功國小)
        423 蘇若云(新北德音國小)        475 簡秀庭(花蓮慈大附小)        476 林芯瑜(花蓮太昌國小)
        555 張馨云(臺中大同國小)        646 林筱貞(臺中瑞穗國小)        678 陳芷畇 (臺中軍功國小)
        702 羅海心(臺中南陽國小)               
乙組國小四年級男子組
        061 廖子賢(彰化民生國小)        063 李哲維(彰化和美國小)        068 鄭茗澧(彰化忠孝國小)
        080 李康源(苗栗大湖國小)        101 賴俊佑(苗栗銅鑼國小)        276 邱仲宇(臺中新盛國小)
        290 吳東達(臺中中坑國小)        297 鄧孟勳(臺中新盛國小)        310 賴劼鍇(苗栗新港國小)
        317 邱梓宸(苗栗建功國小)        321 謝承恆(苗栗開礦國小)        326 陳倉頡(苗栗新港國小)
        424 陳柏鈞(新北五股國小)        425 陳奎宇(新北五股國小)        460 林子敬(嘉市世賢國小)
        498 胡家禾(花蓮宜昌國小)        511 黃靖淵(桃園東門國小)        521 賴雋霖(桃園中山國小)
        556 巫盈諒(臺中大同國小)        557 陳廷宇(臺中臺中國小)        585 蕭嘉陞(臺中新平國小)
        587 吳亞翰(臺中新平國小)        592 謝震錡(桃園石門國小)        630 陳奎文(臺南安平國小)
        688 楊皓翔(高雄新光國小)        727 江承祐(臺北五常國小)        
乙組國小四年級女子組
        126 蔡安姝(臺中陽明國小)        165 周子薰(臺北博愛國小)        183 徐善純(新北清水國小)
        296 鄭巧芝(臺中中坑國小)        316 邱苡恩(苗栗建功國小)        338 李梓瑄(臺南崑山國小)
        380 劉沛恩(南投埔里國小)        431 陳誼茜(新北成州國小)        558 吳欣霓(臺中賴厝國小)
        589 李宜蓁(桃園興國國小)        620 郭俞均(臺南復興國小)        632 龔宥蓁(臺南開元國小)
        647 廖姿雅(臺中南陽國小)        649 黃姸潔(臺中后里國小)        728 謝艾玲(新北永福國小)
乙組國小五年級男子組
        052 蔣閎翔(彰化忠孝國小)        058 林冠宇(彰化平和國小)        081 蘇隸豐(苗栗大湖國小)
        082 鍾枘恩(苗栗大湖國小)        083 羅泓濡(苗栗新隆國小)        084 吳秉宏(苗栗新隆國小)
        085 王睿淇(苗栗新隆國小)        091 陳承俞(苗栗大南國小)        095 江明軒(苗栗公館國小)
        140 蔣昱賢(臺中大明國小)        141 李子群(臺中大明國小)        143 陳宥成(臺中大明國小)
        219 陳宥綸(新北麗林國小)        220 廖博政(臺北南門國小)        221 許庭溱(新北鷺江國小)
        222 劉駿宇(新北忠義國小)        273 劉承諺(臺中新盛國小)        277 賴晏鉑(臺中東新國小)
        330 徐健恩(苗栗啟文國小)        351 方冠穎(臺南復興國小)        374 林承澤(彰化北斗國小)
        382 石祐誠(南投集集國小)        462 徐維駿(嘉縣北回國小)        465 何宗諭(花蓮中原國小)
        466 張承恩(花蓮化仁國小)        467 魏昀鋒(花蓮化仁國小)        639 顏佑軒(新北成功國小)
        682 陳泳霖(臺中北屯國小)        706 邱新堯(臺中大南國小)        709 莊子碩(屏東東寧國小)
        711 林柏宏(屏東榮華國小)        712 徐孝辰(屏東榮華國小)        
乙組國小五年級女子組
        039 謝睿芩(彰化東芳國小)        077 張侑儒(苗栗華興國小)        125 陳淇婕(臺中陽明國小)
        139 陳柔妤(苗栗苑裡國小)        144 蘇靖絮(苗栗建功國小)        146 林育晨(苗栗客庄國小)
        164 周恩綺(臺北博愛國小)        272 吳宜臻(臺中新盛國小)        328 饒蕙妟(苗栗建功國小)
        329 湯詠真(苗栗建功國小)        371 楊念臻(彰化北斗國小)        422 李家妮(新北成州國小)
        519 黃永甄(桃園中山國小)        523 吳其諭(桃園中山國小)        559 蔡儀臻(臺中大同國小)
        560 余宛築(臺中忠孝國小)        595 張可蓁(桃園東安國小)        626 陳姵箐(臺南東區復興)
        627 陳芯愉(臺南東區復興)        628 蔡亦品(臺南億載國小)        707 郭倢妘(臺中大南國小)
乙組國小六年級男子組
        076 張昕翰(苗栗華興國小)        102 邱翊瑋(苗栗銅鑼國小)        103 曾信銘(苗栗銅鑼國小)
        127 吳承岳(臺中陽明國小)        223 洪騰軍(臺北日新國小)        271 吳祐豪(臺中新盛國小)
        331 周黃智薰(苗栗文華國小)        526 黃以安(桃園中山國小)        581 何泗豪(臺中坪林國小)
        596 徐名道(桃園三和國小)        604 蔡孟澔(澎湖馬公國小)        704 魏皇正(臺中大南國小)
乙組國小六年級女子組
        100 彭玟瑄(苗栗銅鑼國小)        142 林紜妘(臺中大明國小)        148 劉育均(臺中大明國小)
        182 徐善慈(新北清水國小)        357 郭芝甄(臺南永信國小)        358 郭彩螢(臺南永信國小)
乙組國中男子組
        043 王昱勛(彰化彰興國中)        106 曾星銘(苗栗公館國中)        115 李承駿(苗栗文林國中)
        373 林承佑(彰化北斗國中)        450 蕭常緯(嘉市南興國中)        492 周慈喻(花蓮慈大附中)
        561 林詩閎(臺中居仁國中)        602 藍奕翔(澎湖馬公國中)        708 張建昱(屏東大同國中)
乙組國中女子組
        108 彭玟華(苗栗文林國中)        109 楊采誼(苗栗三義國中)        110 吳沛欣(苗栗建國國中)
        269 劉采妮(臺中東勢國中)        270 徐羽彤(臺中東勢國中)        319 詹惠雯(苗栗大倫國中)
        441 許文涵(新北五股國中)        625 田淑琪(臺南復興國中)
        
花式角標
國小男子組
        005 張芯睿(新北崇德國小)        016 劉哲呈(臺北華興小學)        155 鐘晨恩(臺北中山國小)
        156 周柏諦(臺北蓬萊國小)        605 黃奕硯(澎湖中正國小)        664 黃淇宣(新北興南國小)
        665 滑彥凱(新北永平國小)        666 徐逸翔(新北中和國小)        667 李柏諺(新北永和國小)
國小女子組
        006 李  赫(新北秀朗國小)        042 陳如瑩(彰化南郭國小)        154 劉以琳(臺北武功國小)
        158 侯安伃(臺北東門國小)        160 鐘晨芸(臺北中山國小)        663 游瑋筑(臺北建安國小)
        668 范子聿(新北秀山國小)               
國中男子組
        015 劉祐呈(臺北麗山國中)        020 周浩榆(竹市培英國中)        151 陳建廷(臺北麗山國中)
        152 侯鈞諺(臺北弘道國中)        153 呂嘉翰(新北中山國中)        599 邵啟竣(澎湖馬公國中)
        669 范予僖(新北永和國中)               
國中女子組
        002 盧薇亘(嘉縣協同中學)        008 李晏綾(臺北和平國中)        009 蘇柔蓉 (臺北弘道國中)
        021 陳璿羽(嘉市大業國中)        600 邵子辰(澎湖馬公國中)        601 洪聖惟(澎湖文光國中)
高中男子組
        012 賴徐捷(桃園新興高中)        017 周祈佑(臺北萬芳高中)        149 周柏崴(臺北內湖高工)
        150 張唯仁(臺北師大附中)               
高中女子組
        004 邱映瑄(臺北政大附中)               
大專男子組
        014 高士軒(國立台北教大)        023 魏嘉祥(新北淡江大學)        397 邱宣瑋(臺中逢甲大學)
        718 謝牧倫(臺北立大學)               
社會男子組
        180 楊翔宇(新北彼得潘)        598 莊祥霖(澎湖花輪)        
社會女子組
        001 溫瑞玲(MG動感精靈)        737 林建妤(臺北啾啾鳥)        

中級指定套路
低年級女子組
        029 洪稚家(彰化大成國小)               
中年級女子組
        589 李宜蓁(桃園興國國小)               
高年級男子組
        157 倪詣超(臺北蓬萊國小)        604 蔡孟澔(澎湖馬公國小)        
高年級女子組
        003 盧琬宜(嘉縣民雄國小)        028 洪愉婷(彰化大成國小)        253 張思嫻(嘉市嘉大附小)
        256 郭芷瑄(嘉市嘉北國小)        603 藍立芯(澎湖文光國小)        753
楊喬筑(澎湖中正國小)

國中男子組
        022 鄭光喆(臺北延平中學)               
大專男子組
        027 戴浩恩(彰化建國科大)        178 蘇倍成(新北明志科大)        402 王秉蒲(國立清華大學)
        406 練宇中(臺中東海大學)        416 劉子彬(國立彰化師大)        
大專女子組
        161 鄭宇芩(臺中靜宜大學)        400 朱薇錦(國立中興大學)        
社會女子組
        056 鄭湘芸(彰化幻影平花)               


初級指定套路
低年級男子組
        032 吳宇笙(彰化大成國小)        255 蕭紹凱(嘉市嘉北國小)        258 許佑誠(嘉市精忠國小)
        261 張  崴(嘉市蘭潭國小)        333 黃翊倢(臺南市崑山國小)       398 趙翌辰(臺中逢甲大學)
        752 高啟明(國立台南大學)               

低年級女子組
        030 王翊宸(彰化大成國小)        593 劉芊郁(桃園日春幼兒)        594 劉睿淇(桃園日春幼兒)
        748 蘇心恬(新北板橋國小)               
中年級男子組
        257 黃秉閎(嘉市嘉北國小)        415 周鐸祐(臺中大明國小)        434 林承毅(新北成州國小)
        640 盧嘉辰(新北仁愛國小)               
中年級女子組
        035 蕭瑀萱(彰化忠孝國小)        037 黃郁娠(彰化泰和國小)        252 龎式晴(嘉市嘉大附小)
        249 林姝蓉(嘉市博愛國小)        254 蕭翊淳(嘉市嘉北國小)        260 侯宜妡(嘉市興嘉國小)
        431 陳誼茜(新北成州國小)        645 謝采芸(臺中瑞穗國小)        646 林筱貞(臺中瑞穗國小)
        647 廖姿雅(臺中南陽國小)        749 黃禹萌(臺北博嘉國小)        
高年級男子組
        058 林冠宇(彰化平和國小)        143 陳宥成(臺中大明國小)        239 黃品睿(嘉市大同國小)
        331 周黃智薰(苗栗文華國小)        413 常興宥(臺中長安國小)        433 蕭文彥(新北成州國小)
        440 許文盛(新北成州國小)        741 楊昊恩(臺北建安國小)        743 郭彥岑(新北新莊國小)
高年級女子組
        133 賴鈺琪(臺中新興國小)        430 陳宜琪(新北成州國小)        595 張可蓁(桃園東安國小)
        744 梁羽媃(臺北興雅國小)               
國中男子組
        138 馬文彬(臺中大雅國中)        245 黃緯華(嘉市北興國中)        429 許濟顯(新北五股國中)
        432 蕭竣升(新北時雨國中)               
國中女子組
        132 賴鈺婷(臺中豐東國中)        441 許文涵(新北五股國中)        637 蕭昱糖(新北鷺江國中)
高中男子組
        047 林勝富(彰化員林農工)        734 羅元鴻(臺北師大附中)        735 陳業元(臺北師大附中)
        745 林憲宥(新北恆毅高中)               
高中女子組
        428 李佳穎(新北東海高中)               
大專男子組
        176 陳立軒(新北明志科大)        401 陳耕心(國立中興大學)        398 趙翌辰(臺中逢甲大學)
        404 江御綸(國立清華大學)        405 李冠儒(國立清華大學)        409 時繼緯(臺中東海大學)
        411 江晉廷(國立彰化師大)        412 陳彥勳(國立彰化師大)        590 何岳峯(桃園開南大學)
        752 高啟明(國立台南大學)               
      
大專女子組
        403 蘇文芊(國立清華大學)        407 黃詩涵(臺中東海大學)        408 黃韻方(臺中東海大學)
        410 蔡孟璇(臺中東海大學)               

社會男子組
        736 賴信甫(臺中啾啾鳥)               
社會女子組
        365 李冠汶(臺南極限平花)               
雙人花樁
1        015 劉祐呈(臺北麗山國中)        017 周祈佑(臺北萬芳高中)        
2        152 侯鈞諺(臺北弘道國中)        158 侯安伃(臺北東門國小)        
3        666 徐逸翔(新北中和國小)        665 滑彥凱(新北永平國小)        
4        668 范子聿(新北秀山國小)        669 范予僖(新北永和國中)        
花式煞停
男子組
        011 鍾詠字(臺北魔力直排輪)        163 劉人豪(新北海山國小)        180 楊翔宇(新北彼得潘)
        181 游佑峯(FREESTYLE TW)        224 何秉翰(臺北南華高中)        241 王宸豪(嘉市文雅國小)
        243 廖郁得(嘉市世賢國小)        244 廖郁丞(嘉市世賢國小)        320 巫少裘(苗栗溜委會)
        399 林承緯(臺中逢甲大學)        719 李志煒(臺中IU-Skate)        720 郭俊廷(臺中靜宜大學)
        721 呂文傑(臺中IU-Skate)        722 廖逵宸(臺中IU-Skate)        
女子組
        159 林鈺霏(新北光復國小)        168 呂亭諾(新北輔仁大學)
查看積分策略說明

快速回復主題

選項

[完成後可按 Ctrl+Enter 發佈]  預覽帖子  恢複數據  清空內容


Processed in 0.071989 second(s), 8 queries.