打印

2017總統盃 自由式分組名冊

2017總統盃 自由式分組名冊

請各教練領隊在4/17下午六點以前完成勘誤
勘誤請一律留言於本會粉絲頁頁面,
https://www.facebook.com/twslalom
其餘方式皆不接受 謝謝
<更正紀錄>
04/14 22:06  502林子宸(高雄龍華) 更正為國中男子組
04/14 22:18  503王宥閎 (高雄太平)更正為甲組國小五年級男子組
04/14 22:32  383蕭常緯(嘉市崇文)更正為精英國小六年級男子組、王佑鈞更正為王宥鈞
04/14 23:20  選手菁英一年級男子組新增558        陳曆烜(高雄後勁)速樁三項
04/15 23:23  487陳瑋珩(新北市) 更正成 487陳瑋珩(新北市五股溜委會)
04/15 23:50  選手甲組一年級女子組新增速樁二項559朱苡瑄 (新北安和)
04/16 22:58  選手精英二年級男子組新增速樁二項560羅胤祐(南投新豐)   
04/16 23:05  202陳宗緒(花蓮慈大附小)、213王之均(花蓮明義)更正為選手精英三年級男子組
04/16 23:10  365劉睿怡(桃園八德)更正為選手甲組三年級女子組
04/16 23:53  353周立璇(桃園大勇)更正為選手甲組二年級女子組
04/17 17:53  210李元甄單位更正為(花蓮私立海星)
04/17 18:00  060謝上凱(新北彼得潘) 項目前交叉 更正為雙足s形


自由式輪滑分組名冊
選手甲組  前溜雙足S形
幼童男子選手甲組
        062        江旺霖        (新北林口溜委)        063        吳政潾        (新北林口溜委)        064        聶楀        (新北林口溜委)
        065        魏銓甫        (新北林口溜委)        066        陳牧言        (新北林口溜委)        067        王予誠        (新北林口溜委)
        211        陳彥璋        (花蓮火麒麟)        282        陳永騰        (新北思賢附幼)        347        黃靖勳        (臺南極限)        
        356        洪逸朕        (桃園何嘉仁)        368        廖德越        (桃園小牛津)        405        熊御安        (桃園中山附幼)
        406        洪誠恩        (桃園德來)                504        陳彥綸        (高雄私立仁惠)                                                        
幼童女子選手甲組
        068        周育如        (新北林口溜委)        069        胡芮綺        (新北林口溜委)        140        李翎瑄        (新北林口溜委)
        154        唐臻鈺        (嘉市嘉大附幼)        227        王翊宸        (彰化格林)                333        鄭晴媗        (竹市建華)        
        352        邱子蘋        (桃園瑞恩帝兒)        553        蘇心恬        (新北國光附幼)                                                         
國小一年級男子選手甲組
        070        方聖鈞        (桃園南美)                071        李宸恩        (臺北東門)                072        洪雋庭        (臺北日新)        
        073        吳至軒        (新北聖心)                162        許祐誠        (嘉市精忠)                225        黃羿炘        (彰化泰和)        
        285        邱子恩        (苗栗福基)                338        李亞叡        (臺南崑山)                340        鄭秉桓        (臺南崑山)        
        348        凃博智        (臺南崑山)                355        李忻翰        (桃園八德)                361        葉承炘        (桃園建德)        
        410        葉宥呈        (竹市頂埔)                432        謝智勛        (臺中東勢)                462        施羽仲        (新北後埔)        
        463        韋泓宇        (新北後埔)                469        王宥森        (臺北仁愛)                凃澔羽        (桃園南崁)        
        523        陳宥綱        (臺北金華)                543        黃秉浩        (花蓮北昌)                                                               
國小一年級女子選手甲組
        074        廖彩憶        (新北同榮)                075        陳牧云        (桃園建國)                076        逄晴安        (新北清水)        
        077        簡愷妡        (臺北薇閣)                273        黃映瑄        (苗栗新港)                292        黃子菱        (苗栗九湖)        
        332        孫芯妮        (竹市民富)                343        林洧帆        (臺南歸仁)                414        陳芃瑜        (竹縣十興)        
        446        翁彩甯        (桃園東門)                518        李芊霈        (嘉縣朴子)                555        吳宇喬        (嘉市興嘉)
        559        朱苡瑄        (新北安和)       
國小二年級男子選手甲組
        045        劉人豪        (新北海山)                078        許至騫        (桃園南美)                079        康晟熙        (新北麗林)        
        080        李品辰        (新北林口)                081        蔡永綸        (新北麗林)                082        李宸宇        (臺北東門)        
        176        林葆光        (嘉市興安)                231        李致呈        (彰化忠孝)                242        張銘珈        (苗栗海寶)        
        260        鍾承恩        (苗栗公館)                295        賴佑竣        (臺中新興)                362        蘇信羽        (桃園八德)        
        367        廖德祐        (桃園八德)                369        陳宥傑        (桃園廣興)                384        蕭輔進        (嘉市崇文)        
        402        汪展億        (桃園光明)                404        熊御凱        (桃園中山)                415        陳宥然        (竹縣十興)        
        431        鄭順祺        (臺中中坑)                438        楊修聞        (臺南億載)                454        吳又川        (桃園中山)        
        464        張恩偉        (臺北興雅)                478        萬宇皓        (花蓮忠孝)                500        高程        (臺中大同)        
        525        蔡佾呈        (臺北立大附小)        556        吳宇庭        (嘉市興嘉)                                                               
國小二年級女子選手甲組
        083        蔡箖芳        (桃園公埔)                148        曾翊愷        (嘉市志航)                151        劉貞語        (嘉市崇文)        
        155        胡睿芯        (嘉市嘉北)                174        龐式晴        (嘉市嘉大附小)        210        李元甄        (花蓮私立海星)
        220        吳卉淇        (彰化文德)                228        林岑霈        (彰化新庄)                243        徐辰玉        (苗栗海寶)        
        244        唐聖威        (苗栗海寶)                245        陳雅芯        (苗栗海寶)                246        陳雅妍        (苗栗海寶)        
        266        黃詩庭        (苗栗建功)                371        邱沛妮        (桃園中原)                447        翁彩宸        (桃園東門)        
        452        許丞樂        (桃園中山)                461        黃子容        (新北大觀)                554        吳宇玲        (嘉市興嘉)   
        353        周立璇        (桃園大勇)   
國小三年級男子選手甲組
        084        吳政葳        (新北麗林)                085        許博皓        (新北光華)                086        魏鉉剛        (臺北中正)        
        087        羅家澤        (新北麗林)                 088        王緯宸        (新北深坑)                156        黃秉閎        (嘉市嘉北)        
        163        潘東楷        (嘉市興安)                168        廖郁得        (嘉市世賢)                223        李欣翰        (彰化忠孝)        
        247        唐聖財        (苗栗海寶)                262        劉宜承        (苗栗文華)                276        謝承恆        (苗栗開礦)        
        363        王翊宸        (桃園大忠)                400        童浚閎        (臺北天母)                403        賴雋霖        (桃園中山)        
        407        黃品軒        (竹縣東興)                483        林承毅        (新北成州)                519        陳彥霖        (新北麗林)        
        520        簡江屹        (臺北蘭雅)                524        江承祐        (臺北五常)                                                               
國小三年級女子選手甲組
        089        陳欣彤        (新北頭湖)                090        何佩珊        (新北民安)                091        陳宥晴        (臺北龍安)        
        152        林姝蓉        (嘉市博愛)                226        黃郁娠        (彰化泰和)                229        蕭瑀萱        (彰化忠孝)        
        248        黃美喬        (苗栗海寶)                284        邱俞喬        (苗栗福基)                339        李梓瑄        (臺南崑山)        
        353        周立璇        (桃園大勇)                366        林詩芸        (桃園大竹)                399        凃佳昀        (桃園中山)        
        436        郭俞均        (臺南復興)                468        林家伃        (臺北博愛)                529        謝采芸        (臺中瑞穗)        
        530        蔡喬薇        (臺中南陽)                533        劉思妤        (臺中長安)                365        劉睿怡        (桃園八德)                                                
國小四年級男子選手甲組
        092        許博崴        (新北光華)                093        陳宥綸        (新北麗林)                094        蔡守昱        (桃園公埔)        
        095        鄭九境        (桃園文欣)                096        廖博政        (新北同榮)                097        劉駿宇        (新北忠義)        
        098        許庭溱        (新北鷺江)                099        簡嘉亨        (臺北薇閣)                100        黃柏盛        (桃園公埔)        
        214        江睿愷        (花蓮明義)                221        吳東育        (彰化文德)                222        李明桓        (彰化忠孝)        
        249        紀登貴        (苗栗海寶)                251        鍾易辰        (苗栗海寶)                257        劉晉言        (苗栗大同)        
        265        陳柏宇        (苗栗建功)                275        王晨聿        (苗栗公館)                325        李秉澄        (竹市東園)        
        413        鄭歆弘        (竹縣竹北)                467        林家合        (臺北博愛)                482        許文盛        (新北成州)        
        486        蘇祐生        (新北成州)                505        陳致融        (高雄瑞祥)                522        江元瀚        (桃園南崁)        
        527        莊子碩        (屏東東寧)                542        黃秉鈞        (花蓮北昌)                                                               
國小四年級女子選手甲組
        101        游涵伃        (桃園南美)                102        王宣淇        (新北明志)                232        謝睿芩        (彰化東芳)        
        250        陳姿妤        (苗栗海寶)                264        黃語恩        (苗栗文華)                365        劉睿怡        (桃園八德)        
        370        邱翊晴        (桃園中原)                398        呂佳其        (桃園中山)                437        黃彩瑜        (臺南立人)        
        453        許丞儀        (桃園中山)                457        莊閔卉        (桃園中山)                                                               
國小五年級男子選手甲組
        103        許至曦        (桃園南美)                104        何俊宏        (新北民安)                105        方睿紘        (桃園南美)        
        106        洪騰軍        (臺北日新)                252        陳柏淳        (苗栗海寶)                254        林昱良        (苗栗海寶)        
        271        徐嘉晨        (苗栗文華)                278        黃昱翔        (臺中陽明)                396        鄭翔謙        (桃園文山)        
        448        林彥宏        (桃園東門)                455        吳邠綸        (桃園中山)                481        蕭文彥        (新北成州)        
        485        陳冠瑋        (新北成州)                549        郭彥岑        (新北新莊)                503        王宥閎        (高雄太平)                                                
國小五年級女子選手甲組
        107        陳品諭        (桃園文欣)                157        郭芷瑄        (嘉市嘉北)                255        紀嵐雲        (苗栗海寶)        
        401        羅妮可        (桃園大忠)                449        程湘儀        (桃園東門)                465        陳宜群        (臺北指南)        
        484        陳宜琪        (新北成州)                                                                                                                        
國小六年級男子選手甲組
        108        林聖倫        (新北丹鳳)                109        李宇倫        (新北南勢)                158        黃緯華        (嘉市嘉北)        
        234        吳睿晉        (苗栗海寶)                259        林博彥        (苗栗福星)                349        徐韋騏        (臺南永康勝利)
        364        劉睿謙        (桃園八德)                397        呂晨揚        (桃園西門)                477        周慈喻        (花蓮慈大附小)
        503        王宥閎        (高雄太平)                526        張建昱        (屏東唐榮)                                                               
國小六年級女子選手甲組
        235        林姿妤        (苗栗海寶)                236        張家綺        (苗栗海寶)                237        張家綸        (苗栗海寶)        
        238        韓品宣        (苗栗海寶)                240        陳淑貞        (苗栗海寶)                241        張詠閑        (苗栗海寶)        
        354        張琇陵        (桃園新興)                528        黃奕珊        (屏東內埔)                                                               
國中男子選手甲組
        110        方尚維        (桃園南崁)                395        鄭穆謙        (桃園中興)                476        周慈恩        (花蓮慈大附中)
        480        許濟顯        (新北五股)                506        邱千翔        (高雄小港)                                                               
國中女子選手甲組
        280        彭玟華        (苗栗文林)                286        吳沛欣        (苗栗建國)                451        莊文慧        (桃園中興)        

選手甲組  前溜交叉
幼童男子選手甲組
        062        江旺霖        (新北林口溜委)        063        吳政潾        (新北林口溜委)        064        聶楀        (新北林口溜委)
        065        魏銓甫        (新北林口溜委)        066        陳牧言        (新北林口溜委)        211        陳彥璋        (花蓮火麒麟)
        282        陳永騰        (新北思賢附幼)        347        黃靖勳        (臺南極限)                504        陳彥綸        (高雄私立仁惠)
幼童女子選手甲組
        068        周育如        (新北林口溜委)        069        胡芮綺        (新北林口溜委)        154        唐臻鈺        (嘉市嘉大附幼)
        227        王翊宸        (彰化格林)                333        鄭晴媗        (竹市建華)                553        蘇心恬        (新北國光附幼)
國小一年級男子選手甲組
        070        方聖鈞        (桃園南美)                071        李宸恩        (臺北東門)                072        洪雋庭        (臺北日新)        
        162        許祐誠        (嘉市精忠)                225        黃羿炘        (彰化泰和)                285        邱子恩        (苗栗福基)        
        338        李亞叡        (臺南崑山)                340        鄭秉桓        (臺南崑山)                348        凃博智        (臺南崑山)        
        410        葉宥呈        (竹市頂埔)                432        謝智勛        (臺中東勢)                462        施羽仲        (新北後埔)        
        463        韋泓宇        (新北後埔)                469        王宥森        (臺北仁愛)                凃澔羽        (桃園南崁)        
        543        黃秉浩        (花蓮北昌)                                                                                                                        
國小一年級女子選手甲組
        074        廖彩憶        (新北同榮)                075        陳牧云        (桃園建國)                076        逄晴安        (新北清水)        
        077        簡愷妡        (臺北薇閣)                273        黃映瑄        (苗栗新港)                292        黃子菱        (苗栗九湖)        
        332        孫芯妮        (竹市民富)                343        林洧帆        (臺南歸仁)                414        陳芃瑜        (竹縣十興)        
        518        李芊霈        (嘉縣朴子)                555        吳宇喬        (嘉市興嘉)                559         朱苡瑄            (新北安和)                                                 
國小二年級男子選手甲組
        045        劉人豪        (新北海山)                078        許至騫        (桃園南美)                079        康晟熙        (新北麗林)        
        080        李品辰        (新北林口)                081        蔡永綸        (新北麗林)                082        李宸宇        (臺北東門)        
        176        林葆光        (嘉市興安)                231        李致呈        (彰化忠孝)                242        張銘珈        (苗栗海寶)        
        260        鍾承恩        (苗栗公館)                295        賴佑竣        (臺中新興)                369        陳宥傑        (桃園廣興)        
        384        蕭輔進        (嘉市崇文)                415        陳宥然        (竹縣十興)                431        鄭順祺        (臺中中坑)        
        438        楊修聞        (臺南億載)                454        吳又川        (桃園中山)                464        張恩偉        (臺北興雅)        
        478        萬宇皓        (花蓮忠孝)                500        高程        (臺中大同)                525        蔡佾呈        (臺北立大附小)
        556        吳宇庭        (嘉市興嘉)                                                                                                                        
國小二年級女子選手甲組
        083        蔡箖芳        (桃園公埔)                148        曾翊愷        (嘉市志航)                151        劉貞語        (嘉市崇文)        
        155        胡睿芯        (嘉市嘉北)                174        龐式晴        (嘉市嘉大附小)        210        李元甄        (花蓮私立海星)
        220        吳卉淇        (彰化文德)                228        林岑霈        (彰化新庄)                243        徐辰玉        (苗栗海寶)        
        244        唐聖威        (苗栗海寶)                245        陳雅芯        (苗栗海寶)                246        陳雅妍        (苗栗海寶)        
        266        黃詩庭        (苗栗建功)                447        翁彩宸        (桃園東門)                452        許丞樂        (桃園中山)        
        461        黃子容        (新北大觀)                554        吳宇玲        (嘉市興嘉)                353        周立璇        (桃園大勇)                                               
國小三年級男子選手甲組
        084        吳政葳        (新北麗林)                085        許博皓        (新北光華)                086        魏鉉剛        (臺北中正)        
        087        羅家澤        (新北麗林)                 156        黃秉閎        (嘉市嘉北)                163        潘東楷        (嘉市興安)        
        168        廖郁得        (嘉市世賢)                223        李欣翰        (彰化忠孝)                247        唐聖財        (苗栗海寶)        
        262        劉宜承        (苗栗文華)                276        謝承恆        (苗栗開礦)                363        王翊宸        (桃園大忠)        
        400        童浚閎        (臺北天母)                407        黃品軒        (竹縣東興)                483        林承毅        (新北成州)        
        519        陳彥霖        (新北麗林)                524        江承祐        (臺北五常)                                                               
國小三年級女子選手甲組
        089        陳欣彤        (新北頭湖)                090        何佩珊        (新北民安)                091        陳宥晴        (臺北龍安)        
        152        林姝蓉        (嘉市博愛)                226        黃郁娠        (彰化泰和)                229        蕭瑀萱        (彰化忠孝)        
        248        黃美喬        (苗栗海寶)                284        邱俞喬        (苗栗福基)                339        李梓瑄        (臺南崑山)        
        353        周立璇        (桃園大勇)                399        凃佳昀        (桃園中山)                436        郭俞均        (臺南復興)        
        468        林家伃        (臺北博愛)                529        謝采芸        (臺中瑞穗)                530        蔡喬薇        (臺中南陽)        
        533        劉思妤        (臺中長安)                365        劉睿怡        (桃園八德)                                                                                                        
國小四年級男子選手甲組
        092        許博崴        (新北光華)                094        蔡守昱        (桃園公埔)                095        鄭九境        (桃園文欣)        
        096        廖博政        (新北同榮)                097        劉駿宇        (新北忠義)                098        許庭溱        (新北鷺江)        
        099        簡嘉亨        (臺北薇閣)                100        黃柏盛        (桃園公埔)                214        江睿愷        (花蓮明義)        
        221        吳東育        (彰化文德)                222        李明桓        (彰化忠孝)                249        紀登貴        (苗栗海寶)        
        251        鍾易辰        (苗栗海寶)                257        劉晉言        (苗栗大同)                265        陳柏宇        (苗栗建功)        
        275        王晨聿        (苗栗公館)                325        李秉澄        (竹市東園)                413        鄭歆弘        (竹縣竹北)        
        467        林家合        (臺北博愛)                482        許文盛        (新北成州)                486        蘇祐生        (新北成州)        
        505        陳致融        (高雄瑞祥)                522        江元瀚        (桃園南崁)                527        莊子碩        (屏東東寧)        
        542        黃秉鈞        (花蓮北昌)                                                                                                                        
國小四年級女子選手甲組
        101        游涵伃        (桃園南美)                102        王宣淇        (新北明志)                232        謝睿芩        (彰化東芳)        
        250        陳姿妤        (苗栗海寶)                264        黃語恩        (苗栗文華)                274        黃映婷        (苗栗新港)        
        365        劉睿怡        (桃園八德)                370        邱翊晴        (桃園中原)                398        呂佳其        (桃園中山)        
        437        黃彩瑜        (臺南立人)                453        許丞儀        (桃園中山)                                                               
國小五年級男子選手甲組
        103        許至曦        (桃園南美)                104        何俊宏        (新北民安)                105        方睿紘        (桃園南美)        
        106        洪騰軍        (臺北日新)                252        陳柏淳        (苗栗海寶)                254        林昱良        (苗栗海寶)        
        271        徐嘉晨        (苗栗文華)                278        黃昱翔        (臺中陽明)                396        鄭翔謙        (桃園文山)        
        448        林彥宏        (桃園東門)                455        吳邠綸        (桃園中山)                481        蕭文彥        (新北成州)        
        485        陳冠瑋        (新北成州)                549        郭彥岑        (新北新莊)                503        王宥閎        (高雄太平)                                                
國小五年級女子選手甲組
        107        陳品諭        (桃園文欣)                157        郭芷瑄        (嘉市嘉北)                255        紀嵐雲        (苗栗海寶)        
        449        程湘儀        (桃園東門)                465        陳宜群        (臺北指南)                484        陳宜琪        (新北成州)        
國小六年級男子選手甲組
        108        林聖倫        (新北丹鳳)                109        李宇倫        (新北南勢)                158        黃緯華        (嘉市嘉北)        
        234        吳睿晉        (苗栗海寶)                259        林博彥        (苗栗福星)                349        徐韋騏        (臺南永康勝利)
        364        劉睿謙        (桃園八德)                397        呂晨揚        (桃園西門)                477        周慈喻        (花蓮慈大附小)
        503        王宥閎        (高雄太平)                526        張建昱        (屏東唐榮)                                                               
國小六年級女子選手甲組
        235        林姿妤        (苗栗海寶)                236        張家綺        (苗栗海寶)                237        張家綸        (苗栗海寶)        
        238        韓品宣        (苗栗海寶)                240        陳淑貞        (苗栗海寶)                241        張詠閑        (苗栗海寶)        
        354        張琇陵        (桃園新興)                528        黃奕珊        (屏東內埔)                                                               
國中男子選手甲組
        110        方尚維        (桃園南崁)                395        鄭穆謙        (桃園中興)                476        周慈恩        (花蓮慈大附中
        480        許濟顯        (新北五股)                506        邱千翔        (高雄小港)                                                               
國中女子選手甲組
        280        彭玟華        (苗栗文林)                286        吳沛欣        (苗栗建國)                                                               
選手精英組  前溜雙足S形
幼童男子 選手精英組
        111        聶楓        (新北林口溜委)        544        宋品瑜        (臺北興隆附幼)                                                
國小一年級男子 選手精英組
        164        葉士頡        (嘉市興安)                166        張崴        (嘉縣安東)                175        林葆真        (嘉市興安)        
        331        陳廷宥        (竹市關東)                334        黃翊倢        (臺南崑山)                336        顏士翃        (臺南勝利)        
        342        沈東毅        (臺南永信)                545        傅可瑞        (臺北私立立人)     558        陳曆烜        (高雄後勁)                                                   
國小一年級女子 選手精英組
        219        洪稚家        (彰化大成)                230        陳橋朠        (彰化大成)                                                               
國小二年級男子 選手精英組
        013        洪詩祐        (臺北博愛)                022        張呈嘉        (臺北內湖)                209        楊志凱        (花蓮鑄強)        
        279        余侑霖        (苗栗建功)                297        方俞淵        (臺中協和)                417        賴泳嵩        (竹縣博愛)        
        428        劉耀文        (臺中東勢)                475        王于睿        (花蓮北昌)                560        羅胤祐        (南投新豐)                                               
國小二年級女子 選手精英組
        112        葉軒語        (新北頭湖)                113        周育安        (桃園長庚)                159        蕭翊淳        (嘉市嘉北)        
        329        林宥瑄        (竹市新竹)                330        蘇劭融        (竹市東門)                346        林芳廷        (南科實中附小)
        420        詹淑玟        (竹縣博愛)                508        林羿榛        (高雄東光)                532        朱庭安        (臺中西屯)        
國小三年級男子 選手精英組
        025        蘇敬哲        (臺北立大附小)        026        周宥辰        (臺北康橋)                114        李冠緯        (新北興福)        
        115        李昊暐        (新北麗林)                116        陳正緯        (新北林口)                169        王宸豪        (嘉市文雅)        
        191        林治應        (澎湖中正)                261        鍾昀翰        (苗栗公館)                298        周鐸祐        (臺中大明)        
        327        葉懷之        (竹市東門)                344        林伯諺        (臺南歸仁)                380        王宥鈞        (嘉市宣信)        
        416        賴泳崐        (竹縣博愛)                418        林靖宸        (竹縣博愛)                419        沈宏謙        (竹縣興隆)        
        427        劉禹辰        (臺中東勢)                474        文宥謙        (花蓮忠孝)                202        陳宗緒        (花蓮慈大附小)
        213              王之均        (花蓮明義)                                                

國小三年級女子 選手精英組
        005        李赫        (新北秀朗)                042        鐘晨芸        (臺北中山)                047        周子薰        (臺北博愛)        
        117        姜亭安        (新北中和)                177        侯宜妡        (嘉市興嘉)                192        王瑞新        (澎湖中正)        
        328        鄭晴安        (竹市東園)                409        陳姿妤        (竹縣十興)                429        林孟瑄        (臺中東勢)        
        430        郭昱均        (臺中新盛)                                                                                                                        
國小四年級男子 選手精英組
        011        劉哲呈        (臺北私立華興)        040        周柏諦        (臺北蓬萊)                043        倪詣超        (臺北蓬萊)        
        145        黃品睿        (嘉市大同)                189        黃奕硯        (澎湖中正)                190        陳泓銘        (澎湖文澳)        
        202        陳宗緒        (花蓮慈大附小)        206        曾德宸        (花蓮明義)                207        陳禹安        (花蓮中正)
        213        王之均        (花蓮明義)                256        石凱鈞        (苗栗大同)                268        陳柏棻        (苗栗建功)        
        324        鄭凱駿        (竹市東園)                326        李泓儒        (竹市康橋)                337        黃勁曄        (臺南大橋)        
        341        沈凱鈞        (臺南永信)                388        潘重佑        (嘉縣社口)                394        陳略慶        (桃園同安)        
        426        周彧滔        (臺中東勢)                473        柳柏安        (花蓮明義)                557        郭加恩        (臺東新生)        
國小四年級女子 選手精英組
        041        侯安伃        (臺北東門)                046        周恩綺        (臺北博愛)                049        何彩嫣        (新北北新)        
        118        胡家瑀        (新北興福)                119        孔祥靜        (新北麗林)                165        葉宸汝        (嘉市興安)        
        203        朱庭葳        (花蓮明義)                204        張慈珈        (花蓮中正)                205        蕭秉欣        (花蓮北昌)        
        218        洪愉婷        (彰化大成)                263        涂舒婷        (苗栗文華)                267        張芃竹        (苗栗建功)        
        499        謝宜叡        (臺中大同)                516        陳宥蓉        (嘉縣過溝)                517        李敏瑄        (嘉縣朴子)        
        539        江艾琳        (嘉市蘭潭)                                                                                                                        
國小五年級男子 選手精英組
        012        周前安        (桃園青溪)                039        鐘晨恩        (臺北中山)                120        孔祥諾        (新北麗林)        
        121        葉君璋        (新北頭湖)                186        王瑞琮        (澎湖中正)                208        楊凱崴        (花蓮明禮)        
        283        周奕岑        (苗栗文華)                323        葉獻之        (竹市東門)                335        顏士勛        (臺南勝利)        
        345        林俊宏        (南科實中附小)        383        蕭常緯        (嘉市崇文)                412        徐翊堃        (竹縣鳳岡)        
        443        黃耀緯        (臺南文元)                450        李秉豐        (桃園私立有得)        515        蔡呈岡        (嘉縣大同)
國小五年級女子 選手精英組
        038        劉以琳        (臺北武功)                122        李蘊芳        (新北興福)                123        丁盺羽        (桃園南崁)        
        167        張思嫻        (嘉市嘉大附小)        170        彭郁穎        (嘉市嘉大附小)        187        楊喬筑        (澎湖中正)        
        188        藍立芯        (澎湖文光)                212        黃祖禹        (花蓮太昌)                253        柯禹彤        (苗栗海寶)        
        269        邱于庭        (苗栗建功)                294        賴鈺琪        (臺中新興)                382        劉又瑄        (嘉市志航)        
        456        史書帆        (桃園中山)                472        高薇媃        (花蓮明義)                507        楊允彣        (高雄新光)        
國小六年級男子 選手精英組
        010        劉祐呈        (臺北私立華興)        124        黎廷緯        (桃園同安)                125        胡傑安        (新北興福)
        153        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)        182        蔡佳恩        (澎湖中正)                233        紀詠淇        (苗栗海寶)
        270        陳柏棣        (苗栗建功)                290        馬文彬        (臺中大明)                381        劉爵愷        (嘉市志航)        
        386        何明諠        (嘉縣竹崎)                392        盧右晨        (桃園中山)                425        劉稟辰        (臺中東勢)        
        471        許俊翔        (花蓮中正)                497        陳俊昇        (臺中大同)                498        廖哲佑        (臺中大同)        
        547        蘇彥宇        (苗栗啟文)                383        蕭常緯        (嘉市崇文)                                                                                                       
國小六年級女子 選手精英組
        126        丁于恩        (桃園南崁)                127        王詩怡        (新北麗園)                128        李姿儀        (新北興福)        
        144        劉盈秀        (嘉縣民雄)                184        邵子辰        (澎湖中正)                239        紀玉晴        (苗栗海寶)        
        293        賴鈺婷        (臺中新興)                379        王佑瑜        (嘉市宣信)                387        潘亭女勻(嘉縣社口)        
        424        林孟欣        (臺中東勢)                496        陳祉伶        (臺中大同)                                                               
國中男子 選手精英組
        017        鄭光喆        (臺北私立延平)        030        周柏崴        (臺北成淵)                033        陳建廷        (臺北麗山)        
        034        侯鈞諺        (臺北弘道)                035        呂嘉翰        (新北中山)                129        鄭宇翔        (桃園南崁)        
        130        吳登博        (新北崇林)                131        王昱澄        (新北時雨)                146        王建翔        (嘉市大業)        
        199        馬籠武        (花蓮自強)                215        王謙        (花蓮花崗)                289        呂汶原        (苗栗苗栗)        
        318        張廷華        (竹市光華)                319        李承宇        (竹市培英)                322        周知毅        (竹市育賢)        
        378        鄭睿綸        (嘉市玉山)                391        盧奕辰        (桃園中興)                393        陳廷翊        (桃園經國)        
        423        劉宇軒        (臺中東勢)                433        王宸偉        (彰化大同)                439        楊凱翔        (臺南復興)        
國中女子 選手精英組
        018        陳璿羽        (嘉市大業)                132        劉巧兮        (臺北石牌)                133        鄭宇廷        (桃園南崁)        
        134        王楷淳        (新北時雨)                147        許庭瑄        (嘉市玉山)                171        彭郁蓉        (嘉縣協同)        
        172        李柔        (嘉市嘉義)                181        洪聖惟        (澎湖文光)                200        蕭秉娟        (花蓮國風)        
        201        陳冠瑜        (花蓮化仁)                258        高妍杉        (苗栗大倫)                272        林敏絜        (苗栗新港)        
        288        林宸萱        (苗栗烏眉)                320        蔡堉芷        (竹市虎林)                321        張譽柔        (竹市育賢)        
        390        呂采榛        (桃園中興)                411        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)                470        吳芙蓉        (花蓮宜昌)        
        537        江凱琳        (嘉市嘉義)                538        江芮琳        (嘉市嘉義)                546        蘇彥云        (苗栗大倫)        
高中男子組
        135        任文平        (桃園壽山)                149        王明輝        (嘉縣協志高職)        160        陳志緯        (嘉市嘉華)
        197        蕭秉昇        (花蓮高商)                198        楊曾智        (花蓮體育)                281        鍾廷煒        (苗栗農工)        
        287        林園鈞        (臺中二中)                374        陳昱錡        (嘉市私立興華)        385        劉承宥        (國立東石)
        389        呂尚豐        (桃園永平工商)        421        李孝恒        (臺中東勢高工)        422        劉孟霖        (臺中東勢高工)
        434        鄭葦哲        (國立臺南一中)        435        鄭名崴        (國立臺南一中)        442        楊子杰        (國立臺南高工)
        444        許侑誠        (臺南瀛海)                445        萬倫愷        (臺南瀛海)                495        陳柏翰        (臺中霧峰農工)
高中女子組
        007        邱映瑄        (國立政大附中)        150        簡筠珊        (嘉市東吳高職)        179        莊雁貽        (澎湖馬公)        
        375        劉映彤        (國立嘉義家職)        376        羅珮瑜        (國立嘉義家職)        377        陳貝怡        (國立嘉義家職)
        408        彭佳文        (竹市光復)                479        李佳穎        (新北東海)                509        張姿穎        (高雄樹德家商)
大專男子組
        024        吳育全        (私立淡江)                051        蕭裔軒        (私立明志科大)        054        郭力瑋        (私立明志科大)
        056        鍾尚值         (私立輔仁)                193        吳東諺        (國立高雄師範)        194        楊昕橋        (臺北市立大學)
        195        楊曾亮        (花蓮大漢技院)        217        戴浩恩        (私立建國科大)        357        李昱呈        (私立銘傳)        
        358        武鵬宇        (私立銘傳)                359        陳柏辰        (私立銘傳)                510        高孟謙        (私立逢甲)        
大專女子組
        055        高甯瑜        (私立輔仁)                057        呂亭諾        (私立輔仁)                058        洪彩瑄        (國立臺北教育)
        059        傅子恬        (國立臺北教育)        136        熊書慧        (私立醒吾科大)        137        劉懿萱        (私立醒吾科大)
        196        張玲        (臺灣觀光學院)        299        徐怡蓓        (私立亞洲)                310        朱薇錦        (國立中興)        
        458        藍慧盈        (國立台灣師範)        550        楊芝綺        (國立勤益科大)                                                        
社會男子組
        028        楊翔宇        (新北彼得潘)        138        莊格誌        (新北林口溜委)        161        李冠穎        (嘉市溜委會)
        178        莊祥霖        (澎湖花輪)                291        何杉曜        (苗栗無尾熊)        301        江皇諭        (臺中TIFT)        
        350        黃家貫        (臺南極限)                360        周祐安        (桃園飛司特)        372        鄭秉宸        (嘉市溜委會)
        487        陳瑋珩        (新北五股溜委)                511        王鵬傑        (高雄飛翼時代)                                                        
社會女子組
        002        溫瑞玲        (臺北動感精靈)        277        洪藝庭        (臺中無尾熊)        351        李冠汶        (臺南極限)        
        440        溫麗箱        (臺南魔力)                531        吳玠宜        (臺中小不點)                                                        


選手精英組  前溜交叉形
幼童男子 選手精英組
        111        聶楓        (新北林口溜委)        544        宋品瑜        (臺北興隆附幼)                                                        
國小一年級男子 選手精英組
        164        葉士頡        (嘉市興安)                166        張崴        (嘉縣安東)                175        林葆真        (嘉市興安)        
        331        陳廷宥        (竹市關東)                334        黃翊倢        (臺南崑山)                336        顏士翃        (臺南勝利)        
        342        沈東毅        (臺南永信)                545        傅可瑞        (臺北私立立人)      558        陳曆烜        (高雄後勁)                                                 
國小一年級女子 選手精英組
        019        黃馨云        (臺北福德)                219        洪稚家        (彰化大成)                230        陳橋朠        (彰化大成)        
國小二年級男子 選手精英組
        013        洪詩祐        (臺北博愛)                022        張呈嘉        (臺北內湖)                209        楊志凱        (花蓮鑄強)        
        279        余侑霖        (苗栗建功)                297        方俞淵        (臺中協和)                417        賴泳嵩        (竹縣博愛)        
        428        劉耀文        (臺中東勢)                475        王于睿        (花蓮北昌)                560        羅胤祐        (南投新豐)                                                    
國小二年級女子 選手精英組
        112        葉軒語        (新北頭湖)                113        周育安        (桃園長庚)                159        蕭翊淳        (嘉市嘉北)        
        329        林宥瑄        (竹市新竹)                330        蘇劭融        (竹市東門)                346        林芳廷        (南科實中附小)
        420        詹淑玟        (竹縣博愛)                508        林羿榛        (高雄東光)                532        朱庭安        (臺中西屯)        
國小三年級男子 選手精英組
        025        蘇敬哲        (臺北立大附小)        026        周宥辰        (臺北康橋)                114        李冠緯        (新北興福)
        115        李昊暐        (新北麗林)                116        陳正緯        (新北林口)                169        王宸豪        (嘉市文雅)        
        191        林治應        (澎湖中正)                261        鍾昀翰        (苗栗公館)                298        周鐸祐        (臺中大明)        
        327        葉懷之        (竹市東門)                344        林伯諺        (臺南歸仁)                380        王宥鈞         (嘉市宣信)        
        416        賴泳崐        (竹縣博愛)                418        林靖宸        (竹縣博愛)                419        沈宏謙        (竹縣興隆)        
        427        劉禹辰        (臺中東勢)                474        文宥謙        (花蓮忠孝)                202        陳宗緒        (花蓮慈大附小)
        213        王之均        (花蓮明義)                                               

國小三年級女子 選手精英組
        005        李赫        (新北秀朗)                042        鐘晨芸        (臺北中山)                047        周子薰        (臺北博愛)        
        117        姜亭安        (新北中和)                177        侯宜妡        (嘉市興嘉)                192        王瑞新        (澎湖中正)        
        328        鄭晴安        (竹市東園)                409        陳姿妤        (竹縣十興)                429        林孟瑄        (臺中東勢)        
        430        郭昱均        (臺中新盛)                                                                                                                        
國小四年級男子 選手精英組
        011        劉哲呈        (臺北私立華興)        043        倪詣超        (臺北蓬萊)                145        黃品睿        (嘉市大同)        
        189        黃奕硯        (澎湖中正)                190        陳泓銘        (澎湖文澳)                202        陳宗緒        (花蓮慈大附小)
        206        曾德宸        (花蓮明義)                207        陳禹安        (花蓮中正)                213        王之均        (花蓮明義)        
        256        石凱鈞        (苗栗大同)                268        陳柏棻        (苗栗建功)                324        鄭凱駿        (竹市東園)        
        326        李泓儒        (竹市康橋)                337        黃勁曄        (臺南大橋)                341        沈凱鈞        (臺南永信)        
        388        潘重佑        (嘉縣社口)                394        陳略慶        (桃園同安)                426        周彧滔        (臺中東勢)        
        473        柳柏安        (花蓮明義)                557        郭加恩        (臺東新生)                                                               
國小四年級女子 選手精英組
        041        侯安伃        (臺北東門)                046        周恩綺        (臺北博愛)                049        何彩嫣        (新北北新)        
        118        胡家瑀        (新北興福)                119        孔祥靜        (新北麗林)                165        葉宸汝        (嘉市興安)        
        203        朱庭葳        (花蓮明義)                204        張慈珈        (花蓮中正)                205        蕭秉欣        (花蓮北昌)        
        218        洪愉婷        (彰化大成)                263        涂舒婷        (苗栗文華)                267        張芃竹        (苗栗建功)        
        499        謝宜叡        (臺中大同)                516        陳宥蓉        (嘉縣過溝)                517        李敏瑄        (嘉縣朴子)        
        539        江艾琳        (嘉市蘭潭)                                                                                                                        
國小五年級男子 選手精英組
        012        周前安        (桃園青溪)                039        鐘晨恩        (臺北中山)                120        孔祥諾        (新北麗林)        
        121        葉君璋        (新北頭湖)                186        王瑞琮        (澎湖中正)                208        楊凱崴        (花蓮明禮)        
        283        周奕岑        (苗栗文華)                323        葉獻之        (竹市東門)                335        顏士勛        (臺南勝利)        
        345        林俊宏        (南科實中附小)        383        蕭常緯        (嘉市崇文)                412        徐翊堃        (竹縣鳳岡)
        443        黃耀緯        (臺南文元)                450        李秉豐        (桃園私立有得)        515        蔡呈岡        (嘉縣大同)
國小五年級女子 選手精英組
        038        劉以琳        (臺北武功)                122        李蘊芳        (新北興福)                123        丁盺羽        (桃園南崁)        
        167        張思嫻        (嘉市嘉大附小)        170        彭郁穎        (嘉市嘉大附小)        187        楊喬筑        (澎湖中正)        
        188        藍立芯        (澎湖文光)                212        黃祖禹        (花蓮太昌)                253        柯禹彤        (苗栗海寶)        
        269        邱于庭        (苗栗建功)                294        賴鈺琪        (臺中新興)                382        劉又瑄        (嘉市志航)        
        456        史書帆        (桃園中山)                472        高薇媃        (花蓮明義)                507        楊允彣        (高雄新光)        
國小六年級男子 選手精英組
        010        劉祐呈        (臺北私立華興)        124        黎廷緯        (桃園同安)                125        胡傑安        (新北興福)
        153        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)        182        蔡佳恩        (澎湖中正)                233        紀詠淇        (苗栗海寶)        
        270        陳柏棣        (苗栗建功)                290        馬文彬        (臺中大明)                381        劉爵愷        (嘉市志航)        
        386        何明諠        (嘉縣竹崎)                392        盧右晨        (桃園中山)                425        劉稟辰        (臺中東勢)        
        471        許俊翔        (花蓮中正)                497        陳俊昇        (臺中大同)                498        廖哲佑        (臺中大同)        
        547        蘇彥宇        (苗栗啟文)                383        蕭常緯        (嘉市崇文)                                                                                                        
國小六年級女子 選手精英組
        126        丁于恩        (桃園南崁)                127        王詩怡        (新北麗園)                128        李姿儀        (新北興福)        
        144        劉盈秀        (嘉縣民雄)                184        邵子辰        (澎湖中正)                239        紀玉晴        (苗栗海寶)        
        293        賴鈺婷        (臺中新興)                379        王佑瑜        (嘉市宣信)                387        潘亭女勻(嘉縣社口)
        424        林孟欣        (臺中東勢)                496        陳祉伶        (臺中大同)                                                               
國中男子 選手精英組
        009        周浩榆        (竹市培英)                017        鄭光喆        (臺北私立延平)        030        周柏崴        (臺北成淵)
        033        陳建廷        (臺北麗山)                034        侯鈞諺        (臺北弘道)                035        呂嘉翰        (新北中山)        
        129        鄭宇翔        (桃園南崁)                130        吳登博        (新北崇林)                131        王昱澄        (新北時雨)        
        146        王建翔        (嘉市大業)                180        邵啟竣        (澎湖馬公)                199        馬籠武        (花蓮自強)        
        215        王謙        (花蓮花崗)                289        呂汶原        (苗栗苗栗)                319        李承宇        (竹市培英)        
        322        周知毅        (竹市育賢)                378        鄭睿綸        (嘉市玉山)                391        盧奕辰        (桃園中興)        
        393        陳廷翊        (桃園經國)                423        劉宇軒        (臺中東勢)                433        王宸偉        (彰化大同)        
        439        楊凱翔        (臺南復興)                                                                                                                        
國中女子 選手精英組
        018        陳璿羽        (嘉市大業)                132        劉巧兮        (臺北石牌)                133        鄭宇廷        (桃園南崁)        
        134        王楷淳        (新北時雨)                147        許庭瑄        (嘉市玉山)                171        彭郁蓉        (嘉縣協同)        
        172        李柔        (嘉市嘉義)                181        洪聖惟        (澎湖文光)                200        蕭秉娟        (花蓮國風)        
        201        陳冠瑜        (花蓮化仁)                258        高妍杉        (苗栗大倫)                272        林敏絜        (苗栗新港)        
        288        林宸萱        (苗栗烏眉)                320        蔡堉芷        (竹市虎林)                321        張譽柔        (竹市育賢)        
        390        呂采榛        (桃園中興)                411        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)                470        吳芙蓉        (花蓮宜昌)        
        537        江凱琳        (嘉市嘉義)                538        江芮琳        (嘉市嘉義)                546        蘇彥云        (苗栗大倫)        
高中男子組
        135        任文平        (桃園壽山)                149        王明輝        (嘉縣協志高職)        160        陳志緯        (嘉市嘉華)
        197        蕭秉昇        (花蓮高商)                198        楊曾智        (花蓮體育)                281        鍾廷煒        (苗栗農工)        
        287        林園鈞        (臺中二中)                374        陳昱錡        (嘉市私立興華)        385        劉承宥        (國立東石)
        389        呂尚豐        (桃園永平工商)        421        李孝恒        (臺中東勢高工)        422        劉孟霖        (臺中東勢高工)
        434        鄭葦哲        (國立臺南一中)        435        鄭名崴        (國立臺南一中)        442        楊子杰        (國立臺南高工)
        444        許侑誠        (臺南瀛海)                445        萬倫愷        (臺南瀛海)                495        陳柏翰        (臺中霧峰農工)
高中女子組
        007        邱映瑄        (國立政大附中)        150        簡筠珊        (嘉市東吳高職)        179        莊雁貽        (澎湖馬公)        
        296        蘇語柔        (臺中新社)                375        劉映彤        (國立嘉義家職)        376        羅珮瑜        (國立嘉義家職)
        377        陳貝怡        (國立嘉義家職)        408        彭佳文        (竹市光復)                479        李佳穎        (新北東海)        
大專男子組
        024        吳育全        (私立淡江)                051        蕭裔軒        (私立明志科大)        052        郭季賢        (私立明志科大)
        053        吳品樵        (私立明志科大)        054        郭力瑋        (私立明志科大)        056        鍾尚值         (私立輔仁)        
        193        吳東諺        (國立高雄師範)        194        楊昕橋        (臺北市立大學)        195        楊曾亮        (花蓮大漢技院)
        217        戴浩恩        (私立建國科大)        510        高孟謙        (私立逢甲)                                                               
大專女子組
        055        高甯瑜        (私立輔仁)                057        呂亭諾        (私立輔仁)                058        洪彩瑄        (國立臺北教育)
        059        傅子恬        (國立臺北教育)        136        熊書慧        (私立醒吾科大)        137        劉懿萱        (私立醒吾科大)
        196        張玲        (臺灣觀光學院)        299        徐怡蓓        (私立亞洲)                310        朱薇錦        (國立中興)        
        550        楊芝綺        (國立勤益科大)                                                                                                               
社會男子組
        028        楊翔宇        (新北彼得潘)        C        138        莊格誌        (新北林口溜委)
        161        李冠穎        (嘉市溜委會)        178        莊祥霖        (澎湖花輪)                291        何杉曜        (苗栗無尾熊)
        301        江皇諭        (臺中TIFT)                360        周祐安        (桃園飛司特)        372        鄭秉宸        (嘉市溜委會)
        487        陳瑋珩        (新北五股溜委)         511        王鵬傑        (高雄飛翼時代)       060        謝上凱        (新北彼得潘)                                          
社會女子組
        002        溫瑞玲        (臺北動感精靈)        277        洪藝庭        (臺中無尾熊)        351        李冠汶        (臺南極限)        
        531        吳玠宜        (臺中小不點)               



選手精英組  前溜單足S形
幼童男子組
        111        聶楓        (新北林口溜委)        544        宋品瑜        (臺北興隆附幼)                                                        
國小一年級男子組
        331        陳廷宥        (竹市關東)                334        黃翊倢        (臺南崑山)                336        顏士翃        (臺南勝利)        
        342        沈東毅        (臺南永信)                545        傅可瑞        (臺北私立立人)         558        陳曆烜        (高雄後勁)                                              
國小一年級女子組
        019        黃馨云        (臺北福德)                219        洪稚家        (彰化大成)                230        陳橋朠        (彰化大成)        
國小二年級男子組
        013        洪詩祐        (臺北博愛)                022        張呈嘉        (臺北內湖)                209        楊志凱        (花蓮鑄強)        
        279        余侑霖        (苗栗建功)                297        方俞淵        (臺中協和)                417        賴泳嵩        (竹縣博愛)        
        428        劉耀文        (臺中東勢)                475        王于睿        (花蓮北昌)                491        李柏諺        (新北永和)        
國小二年級女子組
        112        葉軒語        (新北頭湖)                113        周育安        (桃園長庚)                159        蕭翊淳        (嘉市嘉北)        
        329        林宥瑄        (竹市新竹)                330        蘇劭融        (竹市東門)                346        林芳廷        (南科實中附小)
        420        詹淑玟        (竹縣博愛)                488        游瑋筑        (臺北建安)                508        林羿榛        (高雄東光)        
        532        朱庭安        (臺中西屯)                                                                                                                        
國小三年級男子組
        025        蘇敬哲        (臺北立大附小)        026        周宥辰        (臺北康橋)                114        李冠緯        (新北興福)
        115        李昊暐        (新北麗林)                116        陳正緯        (新北林口)                191        林治應        (澎湖中正)        
        261        鍾昀翰        (苗栗公館)                298        周鐸祐        (臺中大明)                327        葉懷之        (竹市東門)        
        344        林伯諺        (臺南歸仁)                380        王宥鈞         (嘉市宣信)                416        賴泳崐        (竹縣博愛)        
        418        林靖宸        (竹縣博愛)                419        沈宏謙        (竹縣興隆)                427        劉禹辰        (臺中東勢)        
        474        文宥謙        (花蓮忠孝)                202        陳宗緒        (花蓮慈大附小)         213        王之均        (花蓮明義)                                                                                              
國小三年級女子組
        005        李赫        (新北秀朗)                042        鐘晨芸        (臺北中山)                047        周子薰        (臺北博愛)        
        117        姜亭安        (新北中和)                192        王瑞新        (澎湖中正)                328        鄭晴安        (竹市東園)        
        409        陳姿妤        (竹縣十興)                429        林孟瑄        (臺中東勢)                430        郭昱均        (臺中新盛)        
        514        黃苗嫚        (臺北新湖)                                                                                                                        
國小四年級男子組
        011        劉哲呈        (臺北私立華興)        021        張芯瑜        (新北崇德)                 040        周柏諦        (臺北蓬萊
        043        倪詣超        (臺北蓬萊)                145        黃品睿        (嘉市大同)                189        黃奕硯        (澎湖中正)        
        190        陳泓銘        (澎湖文澳)                202        陳宗緒        (花蓮慈大附小)        206        曾德宸        (花蓮明義)
        207        陳禹安        (花蓮中正)                213        王之均        (花蓮明義)                256        石凱鈞        (苗栗大同)        
        268        陳柏棻        (苗栗建功)                324        鄭凱駿        (竹市東園)                326        李泓儒        (竹市康橋)        
        337        黃勁曄        (臺南大橋)                341        沈凱鈞        (臺南永信)                388        潘重佑        (嘉縣社口)        
        394        陳略慶        (桃園同安)                426        周彧滔        (臺中東勢)                473        柳柏安        (花蓮明義)        
        557        郭加恩        (臺東新生)                                                                                                                        
國小四年級女子組
        041        侯安伃        (臺北東門)                046        周恩綺        (臺北博愛)                049        何彩嫣        (新北北新)        
        118        胡家瑀        (新北興福)                119        孔祥靜        (新北麗林)                203        朱庭葳        (花蓮明義)        
        204        張慈珈        (花蓮中正)                205        蕭秉欣        (花蓮北昌)                218        洪愉婷        (彰化大成)        
        263        涂舒婷        (苗栗文華)                267        張芃竹        (苗栗建功)                499        謝宜叡        (臺中大同)        
        516        陳宥蓉        (嘉縣過溝)                517        李敏瑄        (嘉縣朴子)                539        江艾琳        (嘉市蘭潭)        
國小五年級男子組
        012        周前安        (桃園青溪)                020        張芯睿        (新北崇德)                039        鐘晨恩        (臺北中山)        
        120        孔祥諾        (新北麗林)                121        葉君璋        (新北頭湖)                186        王瑞琮        (澎湖中正)        
        208        楊凱崴        (花蓮明禮)                283        周奕岑        (苗栗文華)                323        葉獻之        (竹市東門)        
        335        顏士勛        (臺南勝利)                345        林俊宏        (南科實中附小)        412        徐翊堃        (竹縣鳳岡)
        443        黃耀緯        (臺南文元)                450        李秉豐        (桃園私立有得)        515        蔡呈岡        (嘉縣大同)        
國小五年級女子組
        038        劉以琳        (臺北武功)                122        李蘊芳        (新北興福)                123        丁盺羽        (桃園南崁)        
        167        張思嫻        (嘉市嘉大附小)        170        彭郁穎        (嘉市嘉大附小)        212        黃祖禹        (花蓮太昌)        
        294        賴鈺琪        (臺中新興)                382        劉又瑄        (嘉市志航)                472        高薇媃        (花蓮明義)        
        507        楊允彣        (高雄新光)                                                                                                                        
國小六年級男子組
        010        劉祐呈        (臺北私立華興)        124        黎廷緯        (桃園同安)                153        賴顯仲        (嘉市嘉大附小)
        182        蔡佳恩        (澎湖中正)                270        陳柏棣        (苗栗建功)                290        馬文彬        (臺中大明)        
        386        何明諠        (嘉縣竹崎)                392        盧右晨        (桃園中山)                425        劉稟辰        (臺中東勢)        
        471        許俊翔        (花蓮中正)                497        陳俊昇        (臺中大同)                498        廖哲佑        (臺中大同)        
        547        蘇彥宇        (苗栗啟文)                                                                                                                        
國小六年級女子組
        126        丁于恩        (桃園南崁)                127        王詩怡        (新北麗園)                128        李姿儀        (新北興福)        
        144        劉盈秀        (嘉縣民雄)                184        邵子辰        (澎湖中正)                293        賴鈺婷        (臺中新興)        
        379        王佑瑜        (嘉市宣信)                387        潘亭女勻(嘉縣社口)                424        林孟欣        (臺中東勢)        
        496        陳祉伶        (臺中大同)                                                                                                                        
國中男子組
        009        周浩榆        (竹市培英)                017        鄭光喆        (臺北私立延平)        030        周柏崴        (臺北成淵)
        031        張唯仁        (新北中山)                033        陳建廷        (臺北麗山)                034        侯鈞諺        (臺北弘道)        
        035        呂嘉翰        (新北中山)                129        鄭宇翔        (桃園南崁)                130        吳登博        (新北崇林)        
        131        王昱澄        (新北時雨)                146        王建翔        (嘉市大業)                180        邵啟竣        (澎湖馬公)        
        199        馬籠武        (花蓮自強)                215        王謙        (花蓮花崗)                289        呂汶原        (苗栗苗栗)        
        318        張廷華        (竹市光華)                319        李承宇        (竹市培英)                322        周知毅        (竹市育賢)        
        378        鄭睿綸        (嘉市玉山)                391        盧奕辰        (桃園中興)                393        陳廷翊        (桃園經國)        
        423        劉宇軒        (臺中東勢)                433        王宸偉        (彰化大同)                439        楊凱翔        (臺南復興)
        502        林子宸        (高雄龍華)
國中女子組
        018        陳璿羽        (嘉市大業)                132        劉巧兮        (臺北石牌)                133        鄭宇廷        (桃園南崁)        
        134        王楷淳        (新北時雨)                147        許庭瑄        (嘉市玉山)                171        彭郁蓉        (嘉縣協同)        
        172        李柔        (嘉市嘉義)                181        洪聖惟        (澎湖文光)                200        蕭秉娟        (花蓮國風)        
        201        陳冠瑜        (花蓮化仁)                258        高妍杉        (苗栗大倫)                272        林敏絜        (苗栗新港)        
        288        林宸萱        (苗栗烏眉)                320        蔡堉芷        (竹市虎林)                321        張譽柔        (竹市育賢)        
        390        呂采榛        (桃園中興)                411        徐嘉欣        (竹縣鳳岡)                470        吳芙蓉        (花蓮宜昌)        
        502        林子宸        (高雄龍華)                537        江凱琳        (嘉市嘉義)                538        江芮琳        (嘉市嘉義)        
        546        蘇彥云        (苗栗大倫)                                                                                                                        
高中男子組
        135        任文平        (桃園壽山)                149        王明輝        (嘉縣協志高職)        160        陳志緯        (嘉市嘉華)
        197        蕭秉昇        (花蓮高商)                198        楊曾智        (花蓮體育)                281        鍾廷煒        (苗栗農工)        
        287        林園鈞        (臺中二中)                317        王榮忻        (國立新竹高商)        373        羅振嘉        (嘉市私立興華)
        374        陳昱錡        (嘉市私立興華)        385        劉承宥        (國立東石)                389        呂尚豐        (桃園永平工商)
        421        李孝恒        (臺中東勢高工)        422        劉孟霖        (臺中東勢高工)        434        鄭葦哲        (國立臺南一中)
        435        鄭名崴        (國立臺南一中)        442        楊子杰        (國立臺南高工)        444        許侑誠        (臺南瀛海)        
        445        萬倫愷        (臺南瀛海)                495        陳柏翰        (臺中霧峰農工)                                                        
高中女子組
        007        邱映瑄        (國立政大附中)        150        簡筠珊        (嘉市東吳高職)        179        莊雁貽        (澎湖馬公)        
        296        蘇語柔        (臺中新社)                375        劉映彤        (國立嘉義家職)        376        羅珮瑜        (國立嘉義家職)
        377        陳貝怡        (國立嘉義家職)        408        彭佳文        (竹市光復)                479        李佳穎        (新北東海)        
        509        張姿穎        (高雄樹德家商)                                                                                                               
大專男子組
        001        鍾詠字        (臺北市立大學)        024        吳育全        (私立淡江)                052        郭季賢        (私立明志科大)
        053        吳品樵        (私立明志科大)        054        郭力瑋        (私立明志科大)        193        吳東諺        (國立高雄師範)
        194        楊昕橋        (臺北市立大學)        195        楊曾亮        (花蓮大漢技院)        217        戴浩恩        (私立建國科大)
        316        王榮彬        (國立政治)                510        高孟謙        (私立逢甲)                513        謝牧倫        (臺北市立大學)
大專女子組
        058        洪彩瑄        (國立臺北教育)        059        傅子恬        (國立臺北教育)        136        熊書慧        (私立醒吾科大)
        137        劉懿萱        (私立醒吾科大)        196        張玲        (臺灣觀光學院)        299        徐怡蓓        (私立亞洲)        
        310        朱薇錦        (國立中興)                501        王佳葳        (國立高雄師範)        550        楊芝綺        (國立勤益科大)
社會男子組
        028        楊翔宇        (新北彼得潘)        060        謝上凱        (新北彼得潘)        138        莊格誌        (新北林口溜委)
        161        李冠穎        (嘉市溜委會)        178        莊祥霖        (澎湖花輪)                291        何杉曜        (苗栗無尾熊)
        300        李富源        (新北TIFT)                301        江皇諭        (臺中TIFT)                350        黃家貫        (臺南極限)        
        360        周祐安        (桃園飛司特)        372        鄭秉宸        (嘉市溜委會)        487        陳瑋珩       (新北五股溜委)
        511        王鵬傑        (高雄飛翼時代)        512        陳秉凱        (臺中IU-Skate)                                                        
社會女子組
        002        溫瑞玲        (臺北動感精靈)        277        洪藝庭        (臺中無尾熊)        351        李冠汶        (臺南極限)        
        440        溫麗箱        (臺南魔力)                441        梁宣旼        (臺南魔力)                531        吳玠宜        (臺中小不點)


花式角標 初級指定套路
國小低年級男子組
        013        洪詩祐        (臺北博愛)                166        張崴        (嘉縣安東)                225        黃羿炘        (彰化泰和)        
國小低年級女子組
        019        黃馨云        (臺北福德)                113        周育安        (桃園長庚)                159        蕭翊淳        (嘉市嘉北)        
        219        洪稚家        (彰化大成)                220        吳卉淇        (彰化文德)                230        陳橋朠        (彰化大成)        
國小中年級男子組
        043        倪詣超        (臺北蓬萊)                142        黃勻寬        (新北秀朗)                 221        吳東育        (彰化文德)        
        222        李明桓        (彰化忠孝)                223        李欣翰        (彰化忠孝)                298        周鐸祐        (臺中大明)        
        535        魏廷恩        (桃園龍山)                                                                                                                        
國小中年級女子組
        004        盧琬宜        (嘉縣民雄)                005        李赫        (新北秀朗)                141        陳奕琳        (新北中和)        
        143        黃資尹        (新北永和)                152        林姝蓉        (嘉市博愛)                173        林芯如        (嘉市志航)        
        192        王瑞新        (澎湖中正)                218        洪愉婷        (彰化大成)                226        黃郁娠        (彰化泰和)        
        529        謝采芸        (臺中瑞穗)                530        蔡喬薇        (臺中南陽)                                                
國小高年級男子組
        008        洪奕齋        (新北思賢)                185        蔡孟澔        (澎湖馬公)                536        吳邠綸        (桃園中山)        
國小高年級女子組
        157        郭芷瑄        (嘉市嘉北)                187        楊喬筑        (澎湖中正)                188        藍立芯        (澎湖文光)        
        534        邱郁雯        (桃園同德)                                                                                                                        
國中男子組
        017        鄭光喆        (臺北私立延平)        289        呂汶原        (苗栗苗栗)                548        林憲宥        (新北恆毅)        
大專男子組
        217        戴浩恩        (私立建國科大)        302        江晉廷        (國立彰化師範)        303        吳僑倫        (國立彰化師範)
        304        劉子彬        (國立彰化師範)        305        王鵬翰        (國立清華)                307        江御綸        (國立清華)        
        308        劉柏毅        (國立中興)                309        吳少華        (國立中興)                311        練宇中        (私立東海)        
        315        時繼緯        (私立東海)                551        張軒瑋        (國立勤益科大)                                                        
大專女子組
        044        鄭宇芩        私立靜宜)                057        呂亭諾        (私立輔仁)                306        張勻        (國立清華)        
        310        朱薇錦        (國立中興)                312        黃詩涵        (私立東海)                313        黃韻方        (私立東海)        
        314        張瑋婷        (私立東海)                460        呂盈臻        (國立台灣師範)                                                        
社會男子組
        027        胡睿        (臺北動感精靈)                                                                                                               
社會女子組
        216        鄭湘芸        (彰化幻影)                                                                                                                        
花式角標 中級指定套路
國小低年級男子組
        491        李柏諺        (新北永和)                                                                                                                        
國小中年級男子組
        189        黃奕硯        (澎湖中正)                191        林治應        (澎湖中正)                489        黃淇宣        (新北興南)        
        490        滑彥凱        (新北永平)                494        徐逸翔        (新北中和)                                                               
國小中年級女子組
        042        鐘晨芸        (臺北中山)                514        黃苗嫚        (臺北新湖)                                                               
國小高年級男子組
        182        蔡佳恩        (澎湖中正)                183        藍奕翔        (澎湖文光)                186        王瑞琮        (澎湖中正)        
國小高年級女子組
        144        劉盈秀        (嘉縣民雄)                167        張思嫻        (嘉市嘉大附小)        184        邵子辰        (澎湖中正)
國中男子組
        180        邵啟竣        (澎湖馬公)                                                                                                                        
高中男子組
        160        陳志緯        (嘉市嘉華)                                                                                                                        
大專男子組
        023        魏嘉祥        (私立淡江)                                                                                                                        
大專女子組
        459        鍾筑因        (國立台灣師範)                                                                                                               
個人花式角標
國小女子組
        003        盧薇亘         (嘉縣民雄)                036        張菀旂        (新北重慶)                037        華珮妤        (新北重慶)        
        038        劉以琳        (臺北武功)                041        侯安伃        (臺北東門)                224        陳如瑩        (彰化南郭)        
        488        游瑋筑        (臺北建安)                493        范子聿        (新北秀山)                                                               
國小男子組
        010        劉祐呈        (臺北私立華興)        011        劉哲呈        (臺北私立華興)        012        周前安        (桃園青溪)        
        020        張芯睿        (新北崇德)                039        鐘晨恩        (臺北中山)                                                               
國中女子組
        006        蘇柔蓉        (臺北弘道)                014        李晏綾        (臺北和平)                018        陳璿羽        (嘉市大業)        
        032        張貽茜        (新北忠孝)                181        洪聖惟        (澎湖文光)                                                               
國中男子組
        009        周浩榆        (竹市培英)                030        周柏崴        (臺北成淵)                031        張唯仁        (新北中山)        
        033        陳建廷        (臺北麗山)                034        侯鈞諺        (臺北弘道)                035        呂嘉翰        (新北中山)        
        492        范予僖        (新北永和)                                                                                                                        
高中女子組
        007        邱映瑄        (國立政大附中)                179        莊雁貽        (澎湖馬公)                                                        
高中男子組
        015        周祈佑        (臺北萬芳)                029        蘇文志        (桃園北科附工)                                                        
大專男子組
        016        高士軒        (國立臺北教育)        050        林鈐毅        (私立崇右技院)        054        郭力瑋        (私立明志科大)
        513        謝牧倫        (臺北市立大學)        540        陳建達        (國立雲林科大)                                                        
社會女子組
        002        溫瑞玲        (臺北動感精靈)        466        林建妤        (臺北TopSkating)                                                
社會男子組
        028        楊翔宇        (新北彼得潘)        060        謝上凱        (新北彼得潘)        061        王聖文        (新北彼得潘)
        178        莊祥霖        (澎湖花輪)                552        黃冠儒        (新北市)                                                               
花式煞停
        001        鍾詠字        (臺北市立大學)        028        楊翔宇        (新北彼得潘)        139        何秉翰        (臺北南華)        
        168        廖郁得        (嘉市世賢)                541        李志煒        (國立雲林科大)                                                        
雙人花式角標
        1、        010        劉祐呈        (臺北私立華興)                、        011        劉哲呈        (臺北私立華興)                                
        2、        030        周柏崴        (臺北成淵)                、        033        陳建廷        (臺北麗山)                                                
        3、        039        鐘晨恩        (臺北中山)                、        040        周柏諦        (臺北蓬萊)

TOP

得過前三名卻報甲組?

您好, 以下三位選手曾經於103年至105年得過前三名, 卻報名選手甲組, 是否報名有誤?

259 林博彥 (苗栗福星) 104年會長盃 國小選手甲四年級男子前進雙腳過角標 第三名
286 吳沛欣 (苗栗建國) 104年會長盃 國小選手甲六年級女子前進雙腳過角標 第一名
                                                    國小選手甲六年級女子前進交叉過角標 第一名
451 莊文慧 (桃園中興) 104年總統盃 國小選手甲六年級女子前溜雙足           第二名

TOP


Processed in 0.111026 second(s), 10 queries.